Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 112

Тема: Манометричка с АлиЭкспресс DUOYI DY517

  1. #41
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Так и слюнявый палец никто не отменял
    Ну да, old school-ы....

  2. #42

    По умолчанию

    И да, ещё один минус в пользу аналогово (стрелочного).
    У цифрового стрелка не дёргается, колебания гасят какие-то алгоритмы.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    колебания гасят какие-то алгоритмы.
    Количество измерений в секунду, вот и весь алгоритм.

  4. #44

    По умолчанию

    Вот это и плохо. Когда стрелка дёргается вы видите реальную проблему.
    Цифровик показывает давление и т кипения? Так это относительная а не точная показание. Какая т кипения будет на 404 при 2 барах давления с условием 54, 45, 40 ,30 ,20 градусов приходящего фреона на ТРВ или капиляр.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Вот это и плохо. Когда стрелка дёргается вы видите реальную проблему.
    Цифровик показывает давление и т кипения? Так это относительная а не точная показание. Какая т кипения будет на 404 при 2 барах давления с условием 54, 45, 40 ,30 ,20 градусов приходящего фреона на ТРВ или капиляр.
    Сергей, ты опять за свое, если давление 2 бара, то кипение - 20, независимо от того какое переохлаждение.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Вот это и плохо. Когда стрелка дёргается вы видите реальную проблему.
    Цифровик показывает давление и т кипения? Так это относительная а не точная показание. Какая т кипения будет на 404 при 2 барах давления с условием 54, 45, 40 ,30 ,20 градусов приходящего фреона на ТРВ или капиляр.
    Мдаа, мухи и котлеты... Отделять бы их надо.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Когда стрелка дёргается
    У меня и цифровой и стрелочные мультиметры на столе, пользуюсь обоими.
    Если хотите смотреть на стрелку, кто вам мешает? В некоторых случаях стрелка, действительно, удобнее.

  8. #48

    По умолчанию

    Правильно, дело каждого личное

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Сергей, ты опять за свое, если давление 2 бара, то кипение - 20, независимо от того какое переохлаждение.
    Вот здесь и есть проблема многих холодильщиков. В бытовых везде используется теплообменник и температура поступающего газа в испаритель всегда ниже температуры в фильтре. Запустите холодильник без теплообменника и увидите результат. При наличии теплообменника при давлении 3 бара изначально при закрытии ТРВ 2,5 бара температура в камере - 20. Интересно что мне покажет прибор или шкала с цифрами. Как при таких параметрах работы по вашему работает установка?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Вот здесь и есть проблема многих холодильщиков. В бытовых везде используется теплообменник и температура поступающего газа в испаритель всегда ниже температуры в фильтре. Запустите холодильник без теплообменника и увидите результат. При наличии теплообменника при давлении 3 бара изначально при закрытии ТРВ 2,5 бара температура в камере - 20. Интересно что мне покажет прибор или шкала с цифрами. Как при таких параметрах работы по вашему работает установка?
    Цифровой покажет точно тоже, что и стрелка, если точность у них одинаковая.
    Ещё раз, какое давление такая и температура кипения. Не смеши народ, приплисуя суда температуру жидкости перед дроселирующим устройством. Температура кипения определяется только давлением.

  11. #51
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Количество измерений в секунду, вот и весь алгоритм.
    Немного не так: делается несколько точных измерений за секунду (например - с со значениями с сотыми единицы), потом выводится среднее арифметическое, и результат округляется с точностью до десятых долей единицы. Точно так же работают и цифровые термометры, только медленнее, но это связанно с удешевлением товара без ущерба процессу.
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Цифровой покажет точно тоже, что и стрелка, если точность у них одинаковая.
    Даже манометры Рефко имеют класс точности 1,6%, а цифровые, даже простейшие запросто выдают 1%, т.е. +1,01 бар, цифровой покажет как 1,01.
    У мех.манометра обычный класс точности равен самому малому делению на шкале, чаще это 0,05 бар (5 % ). Надо ли говорить, что 1% измерения равен по шкале вакуума 7800 микрон? Это не мои слова, а одного нашего уважаемого форумчанина.
    Хотя, блин, забыл: возможно 7800 относится уже к 5%?

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Ещё весы цифровые тоже понты никчемные.
    С гирьками оно сподручнее будет. Ну или безмен. Да, мультик тоже желательно стрелочный. Вакуумник опять же с педалями зачётней будет, электричество на него ещё тратить.
    Понятно Лёха ... Удобство значит ... Весы с гирьками тяжелее ,чем весы цифровые ... тут прогресс на лицо )) Тесто тяжелее или цифровой коллектор китайский , чем стрелочник любой ... А мыслю напрягать тоже нужно ... Соглашусь , кому что нравится ... ))

  13. #53
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Вот здесь и есть проблема многих холодильщиков. В бытовых везде используется теплообменник и температура поступающего газа в испаритель всегда ниже температуры в фильтре. Запустите холодильник без теплообменника и увидите результат. При наличии теплообменника при давлении 3 бара изначально при закрытии ТРВ 2,5 бара температура в камере - 20. Интересно что мне покажет прибор или шкала с цифрами. Как при таких параметрах работы по вашему работает установка?
    Соглашусь с Михой ..Все установки работают одинаково ...Бытовые и торговые ... По давлению и кипению ...Разница только , что бытовка рассчитана на определённую окружающую температуру ... Торговка или комерция в зависимости от монтажа на любую температуру окружающую рассчитана ..

  14. #54
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Немного не так: делается несколько точных измерений за секунду (например - с со значениями с сотыми единицы), потом выводится среднее арифметическое, и результат округляется с точностью до десятых долей единицы. Точно так же работают и цифровые термометры, только медленнее, но это связанно с удешевлением товара без ущерба процессу.
    Даже манометры Рефко имеют класс точности 1,6%, а цифровые, даже простейшие запросто выдают 1%, т.е. +1,01 бар, цифровой покажет как 1,01.
    У мех.манометра обычный класс точности равен самому малому делению на шкале, чаще это 0,05 бар (5 % ). Надо ли говорить, что 1% измерения равен по шкале вакуума 7800 микрон? Это не мои слова, а одного нашего уважаемого форумчанина.
    Хотя, блин, забыл: возможно 7800 относится уже к 5%?
    Саня , такая точность тебе сильно помогает при вакуумировании или заправке ) Без прикола спрашиваю , не один десяток лет ведь работал как и йа с стрелкой ...На хороший инструмент некогда денег не жалею ... Шо то не готов к цифровику ... может сильно консервативен )) Раз видел работу тесто на горке ...смотрел перегрев Ленд по тесто ... Мне пяти минут хватило понять по обмерзанию ТРВ и всаса ... Они полчаса пялились на перегрев , пока ишло собеседование с ними , не знаю сколько по времени до меня стояло это тесто ...

  15. #55
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    При вакуумировании цифра хорошо помогает.
    Изменение давления при проверке вакуумом очень хорошо видно.
    Тот же перегрев, переохлаждение считать не надо и показывает его сразу, а не через 15 минут работы.
    В общем, удобно.
    Ну, а так, как у Алексея в подписи - если сала в голове нет, то и в тумбочке не будет.

  16. #56
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Саня , такая точность тебе сильно помогает при вакуумировании или заправке ) Без прикола спрашиваю , не один десяток лет ведь работал как и йа с стрелкой ...На хороший инструмент некогда денег не жалею ... Шо то не готов к цифровику ... может сильно консервативен )) Раз видел работу тесто на горке ...смотрел перегрев Ленд по тесто ... Мне пяти минут хватило понять по обмерзанию ТРВ и всаса ... Они полчаса пялились на перегрев , пока ишло собеседование с ними , не знаю сколько по времени до меня стояло это тесто ...
    Слава, не обязательно таскать с собой именно Тесто. Я себе вот такой приобрёл, для торговки самое то. Да и для быта пойдёт, если че. Screenshot_2022-02-26-09-44-33-284_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Лёгкий, автоотключение, туева хуча фреонов, и т. д.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Немного не так: делается несколько точных измерений за секунду (например - с со значениями с сотыми единицы), потом выводится среднее арифметическое, и результат округляется с точностью до десятых долей единицы.
    Какие ваши доказательства?

    Может где-то и применяется описываемый Вами алгоритм, но не в наших манометричках, термометрах и мультиметрах.
    В них простой АЦП с простым алгоритмом, в котором время отклика зависит от периода измерений.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Я себе вот такой приобрёл
    Я на 518 пока прицеливаюсь, плюсом к тесто.

  19. #59
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    518? Это кто?

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    При вакуумировании цифра хорошо помогает.
    Изменение давления при проверке вакуумом очень хорошо видно.
    Тот же перегрев, переохлаждение считать не надо и показывает его сразу, а не через 15 минут работы.
    В общем, удобно.
    Ну, а так, как у Алексея в подписи - если сала в голове нет, то и в тумбочке не будет.
    Полностью согласен.
    Хотя цифровик не имею, как то не срослось, но прекрасно знаю все минусы стрелки. И плюсы у стрелки не такие большие. Я не знаю, сейчас как с хорошей стрелкой по качеству, но точность, у Китая и у рефко плохая, некоторые врут на 2 деления. Проверял пять б/у коллекторы несколько лет отроду. Доверяю только своему Мастеркул мэйд ин США, 2000г. Его постоянно проверяю на монофреонах. Ещё один значительный минус у стрелки, его надо держать вертикально и взгляд строго по стрелке, примерно как у стрелки с зеркальной шкалой. Только тогда точность в полделения.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •