Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 112

Тема: Манометричка с АлиЭкспресс DUOYI DY517

  1. #21

    По умолчанию

    Для + в автохолоде может и пойдёт, а вот для бытовки на R-600A в минусе, то по отчётам в ютуб полная "Анастасия Попа". Брал для работы или повыпендриваться перед клиентом? Для работы в автохолоде, то вообще не вижу смысла в этой покупке.

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Для + в автохолоде может и пойдёт, а вот для бытовки на R-600A в минусе, то по отчётам в ютуб полная "Анастасия Попа". Брал для работы или повыпендриваться перед клиентом? Для работы в автохолоде, то вообще не вижу смысла в этой покупке.
    Вот прям ваще не соглашусь. Отработал именно в автохолоде 10 лет, и практически всё время на цифре. Только Тесто 550 была, даже родная.
    В гробу я видел эти стрелки.
    Небо и земля.
    Да и сейчас, на торговом цифра онли.
    Только одноглазый прикупил, на том же Али, ибо два контура редко попадается.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Брал для работы или повыпендриваться перед клиентом?
    скажем так, для работы повыпендриваться перед клиентом )
    Давно себе хотел что-нибудь цифровое, чтобы не вглядываться в эту линейку на шкале. Понятное дело, что вопросы решаются в автохолоде на раз-два, 90% всех отказов это утечка. А засор трубки и так понятно, даже без подключения. Когда компрессор не качает, или качает мало - тоже сразу ясно.
    Больше для понта. Выйти к клиенту с таким коллектором, да ещё и прищепки на трубки нацепить. Скажет "ооо, так это я удачно заехал"...
    А если серьёзно, то функциональности больше. Вроде и мелочи - тот самый вакуум или опрессовка, но, думаю, работу облегчит немножко. А там может и созрею на покупку testo 549 или 550. Кстати, у официалов спрашивал, так их больше не производят. Им на смену пришёл testo 550S. Там уже экран большой, графики рисует, и всё такое. Правда, цена в 4 раза больше, чем этот китаец.

  4. #24
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Вот прям ваще не соглашусь. Отработал именно в автохолоде 10 лет, и практически всё время на цифре. Только Тесто 550 была, даже родная.
    В гробу я видел эти стрелки.
    Да и сейчас, на торговом цифра онли.
    Только одноглазый прикупил, на том же Али, ибо два контура редко попадается.
    С тесто не работал, а вот тот манометр, что выложил я на фото, в первых двух экземплярах очень сильно шатало ноль: в первом можно было и за 30 единиц уйти, ворой держал ноль в пределах +/_10 ед. И только третий оказался молодцом - почти всегда включение соответствует нулевым значениям, лишь изредка сбивается на единицы, примерно 5-6.
    А так да, согласен, что точность измерения идет без пересчета, готовыми цифрами, и равная одному проценту на каждое "деление" - очень наглядно и информативно. Долго не мог напарнику внушить делать вакуумирование хотя бы 15 минут, и только поработав с цифровым прибором, он пришел сам к необходимости 15 мин. вакуумирования. Хоть этого и мало, но гораздо лучше чем когда он заканчивал вакуумирование через несколько минут, потому что "стрелка уперлась в край шкалы".

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    ... Больше для понта. Выйти к клиенту с таким коллектором, да ещё и прищепки на трубки нацепить. Скажет "ооо, так это я удачно заехал"...
    А если серьёзно, то функциональности больше. Вроде и мелочи - тот самый вакуум или опрессовка, но, думаю, работу облегчит немножко...
    Да не факт, пытался со мной работать один из старых, у меня уже хороший комплект инструментов был, так что прикид был нормальный. Тоже были восторги. Но у него была манера избегать выездов на повторы: его же недавние клиенты звонят, что не работает, он несколько дней что-то там умничает, типа сделайте оттайку, я скоро заеду, а потом со словами - "а я не знаю, что с ним делать!", перестает брать трубку. И даже не пытался оценить проблему, может быть наш косяк, может быть устранимо. Даже мне не говорил, что есть повторы, что будем делать?
    Ну и все: одно лето, и ему почти перестали звонить - не желая возвращать деньги, не сделав холодильник, попросту забросив заказ и наплевав на клиента, он множил о себе негатив, и в конце концов пришел к логичному минимуму в работе. Как понимаю, его разбаловало двойное количество заявок, думал они никогда не кончатся. Но не учел, что эти заявки были среди лета.

  6. #26

    По умолчанию

    Вьюга4, у нас городок маленький, и мне, хочешь не хочешь, а придётся отвечать за свои косяки, и переделывать за свой счёт. Всегда говорю с клиентами и показываю всё как есть, когда машина разобрана. Говорю, мол, вот смотри, в каком состоянии радиатор, или например вот в этом месте трубка, может прогнить скоро. Или после клина компрессора иногда приезжают, и им уже заменили где-то, а не промыли контур. В этом случае вскрываю компрессор, и показываю прямо на ладони, что произошло с новым, из-за грязи в системе. И люди соглашаются на дорогой ремонт без вопросов. А если просят "собрать как есть и заправить" сразу оглашается условие - холодить будет, но гарантия до порога, и до свидания.

  7. #27
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Вьюга4, у нас городок маленький, и мне, хочешь не хочешь, а придётся отвечать за свои косяки
    А так-то можно не отвечать за свои косяки? )

  8. #28

    По умолчанию

    Дмитрий-69, можно.
    У нас недалеко есть город, называется Орша. И в Орше есть довольно крупный и известный сервис, на букву "В". Туда человек обратился, с него сняли денег за замену клапана ТРВ, а когда он забирал машину, на улице было холодно, и полноценно проверить он не смог. Ну включается, трубка "вроде холодная" становится. Но как пришла жара, оказалось, что кондиционер как не работал, так и не работает. И на повторное обращение они развели руками, и сказали менять компрессор. И деньги никто не вернул.
    При включении стрелки чуть слегка дергаются, и видно, что компрессор не качает. Хотя всё крутится. И если проверять его, заткнув пальцем, он создает довольно нехилое сопротивление. Они и решили сначала, что ТРВ висит в открытом положении, и нет "подпора". Ну и заменили, за дофига денег.
    В итоге у меня получилось запустить кондиционер без замены компрессора, и вообще без покупки каких-либо запчастей. Даже фреон обратно залил тот, который был.
    Там стоял sanden sd7 (переменного объёма), который с круглым латунным клапаном внутри компрессора. Клапан залип в закрытом положении, и делал попытку перекачать фреон, но тут же создавал в картере разрежение, и шайба вставала ровно. Я предложил хозяину, чтобы не заказывать и не ждать клапан, просто убрать с него уплотнительное кольцо о-ринг (типа принудительно открыть), и компрессор будет работать, как постоянного объёма. Но на страх и риск клиента. Он согласился. В итоге проездил всё лето, прошёл всю жару на отлично. Потом у него спрашивал, заказываем клапан или нет. Он сказал, что не надо, холодит прекрасно и без него.

  9. #29
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Дмитрий-69, можно.
    Мне, к сожалению, не дано... ( Хотя были и будут косяки. Ну не робот я.

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Вьюга4, у нас городок маленький, и мне, хочешь не хочешь, а придётся отвечать за свои косяки, и переделывать за свой счёт.
    Поверь, что все не так! Самое первое, это, как я говорил, обещают заехать, и раз десять "забывают", пока клиент не отстанет сам) . Второе - устраивают при малейшей возможности скандал и истерику, поймав клиента на каких-то мелочах в словах. То ж самое - не желая выслушивать негатив, заказчик отстает от такого. Навсегда, негатив хорошо запоминается! Третий, самый популярный вариант - обвинить заказчика в любых нарушениях эксплуатации, вплоть до "зачем вы ручку термостата на всю накрутили?", хотя сам же должен восстановить заводские характеристики до полного вращения регулятора. Само собой нередко на повторе коллега заявляет - я тогда вот тут дырочку запаял, теперь вот есть новая, это другое, и стОит не меньше!!!
    Но все это от нежелания читать книжки: у буржуинов есть статистика, что положительный опыт заказчик обсуждает с 3-мя приятелями, а негативный, с 11-ью. Хотя и это часто с годами "сбоит". Но самый смысл сдельной, как у нас, работы, как раз в том, чтобы добиваться максимального количества заказов, тогда даже выбирать вкусное и легкое можно! Оставляя всю черновую и неблагодарную работу тормознутым товарищам, главный лозунг которых "сначала деньги, а качество на потом!". И годами работает такой спец впол/треть-силы, не догадываясь о возможностях своей работы.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Вобщем, купил я это китайское чудо. Только не duoyi а autool. В autool мне больше понравилась комплектация, и по осенней акции (заказывал пару недель назад) он мне обошёлся в 9050 рублей. Это 120 долларов.
    Пока не сезон, и испытать на реальной установке (занимаюсь в основном автотемой) не представляется возможным.
    Комплектация:
    Вложение 64277
    Сам прибор, три метровых шланга (довольно мягкие), три запасных фторопластовых уплотнения (в отдельной маленькой пластиковой коробчонке, а не в пакетике, что приятно), один ввёртыш (который нажимает пусюсёк на ниппеле), в отдельной сумочке с молнией - два термодатчика с прищепками. Пружины на прищепках очень жёсткие, прям как на сварочном крокодиле - это очень большой плюс. Для самого прибора тоже предусмотрена сумка из мягкой кожи молодого дермантина, довольно подробная инструкция на английском языке, и даже лежал декоративный конвертик с гарантийным талоном и ещё чем-то.
    Что умеет:
    1. функция стандартного манометрического коллектора. Выбираешь тип газа, и он сразу пересчитывает по давлению температуру конденсации/испарения или если подключены прищепки, и нажать ещё раз кнопку fun - то он начинает сразу пересчитывать SC и SH (переохлаждение и перегрев).
    2. вакуумметр. Показывает в процентах, и по давлению по любой шкале на выбор: кПа, МПа, мм.рт.ст, psi, Bar.
    3. тест герметичности. Показывает время теста (часы:минуты), сколько процентов убежало от времени начала теста, начальное и текущее значение давления.
    Питается девайс от 4 пальчиковых (АА) батареек. Автоматического отключения нет. Если при упаковке в сумку нечаяянно нажмётся кнопка power, то прибор, судя по всему, так и будет включен до тех пор, пока из батареек не потечёт щёлочь наружу. Где-то читал, что на этот косяк люди жаловались.
    Ещё читал, что много у кого ручки на кранах болтаются. Так и есть. Отклеил наклейки-заглушки и подтянул винты. Видимо, при транспортировке они ослабились.
    Главное отличие от "блатного" Testo - скачут сотки. Как по мне - это совершенно не критично. При измерении стрелочным прибором вообще погрешность плюс-минус очко! А тут какие-то сотые доли. Они и в тесто, скорее всего, тупо взяли и программно их обнулили, чтобы не смущать особо щепетилных людей, отдавших 500 баксов. Здесь перед началом работы китайцы предусмотрели кнопку zero для обнуления датчиков.
    Что смог - дунуть в прибор из азотного баллона, и сравнить со своим старым-добрым стрелочным прибором.
    Вложение 64276
    Показывает одинаково. При сбросе давления показания вернулись в ноль!
    Общие впечатления от прибора - весьма положительные. Тем более за эти деньги. А сезон начнётся - там посмотрим, как он себя покажет в работе.
    Только продал такой.
    Фантомные давления в нём меня достали.
    Даже если его не подключать он показывает давление до 1 атм, на НД и ВД(пока не сбросить принудительно)
    Приходится всегда сбрасывать перед подключением иначе он показывает "своё" давление + то что в системе.
    Если в системе допустим 2атм и Вы его подключили, он покажет 3атм.
    Для грубой работы сгодится, по стоимости схож с аналоговым, но намного удобнее.

  12. #32

    По умолчанию

    Evgeniy_E, я готов с этим смириться, за эти деньги (чуть ли не в пять раз дешевле тесто). Буду каждый раз нажимать зеро. Корона с головы не упадёт. Посмотрим. До начала сезона ещё три месяца.

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    мужики , что вам даёт цифровик , по сравненю с манометрией , обьясните ...кроме перегрева и охлаждения ?

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    мужики , что вам даёт цифровик , по сравненю с манометрией , обьясните ...кроме перегрева и охлаждения ?
    Только распальцовка. У крутых пацанов есть и мне надо. Играться с батарейками. Тоже самое, что заправочная станция для автокондиционеров у фреоноливов. Короче одни понты. Я себе на предприятие не вижу смысла заказывать, а они себе для престижу, да за свои кровные.

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Ещё весы цифровые тоже понты никчемные.
    С гирьками оно сподручнее будет. Ну или безмен. Да, мультик тоже желательно стрелочный. Вакуумник опять же с педалями зачётней будет, электричество на него ещё тратить.

  16. #36

    По умолчанию

    Цифровик ничего не даёт. Если голова работает и по стрелке определишь параметры и причины. Погрешность на цифре будет увеличиваться при изменении напряжения и тока в батарейках. по этому приехав на объект можно не правильно определить причину.

  17. #37

    По умолчанию

    Можно и на счётах считать, но все пользуются калькулятором. И телевизор переключать плоскогубцами, но все пользуются пультом. Удобства однако

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Ещё весы цифровые тоже понты никчемные.
    С гирьками оно сподручнее будет. Ну или безмен. Да, мультик тоже желательно стрелочный. Вакуумник опять же с педалями зачётней будет, электричество на него ещё тратить.
    Сразу не понял троллинга

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Довольно таки странно думать,что при работе с цифрой не надо обладать той штукой, которая растёт из шеи.
    Не менее странно, полагать что для работы со стрелками, эта штука должна быть семи пядей. Удобство, и наличие отсутствия морщин на лбу, вот в чем вопрос!

  20. #40

    По умолчанию

    Так и слюнявый палец никто не отменял

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •