Показано с 1 по 9 из 9

Тема: GREE KFR -23GW/A13 обмерзает кран на холод и трубка в трассе

  1. #1

    По умолчанию GREE KFR -23GW/A13 обмерзает кран на холод и трубка в трассе

    Добрый день!
    Осенью, где то в ноябре 2020, года мне починили кондиционер. Заменили пусковую емкость, почистили внутренний блок с разбором (грязи было много) и заправили фреоном. Кондер до мая месяца не включал, т.к. нет зимнего комплекта. С мая 2021 начал эксплуатировать.
    8 июня 2021г было ТО кондиционера. Сделали внешний осмотр, очистили фильтры грубой очистки, запенили пеной. Обнаружили треснувшую гайку на кране. гайку заменили, фреоном дозаправили.
    в пятницу 25.06 кондер холодил хорошо, конденсат капал с трубки, кондер точно не тек.
    сегодня 28.06 зашел в серверную и увидел под кондером лужу. Просушил кондер, включив не тепло. Кондер греет, конденсат из трубки капает.
    Потом включил на холод. Конденсат не капает, кран на внешнем блоке обмерзает. Трубка в трассе тоже обмерзает. Вентилятор на внешнем и внутреннем блоке вращаются. Воздух дует прохладный, но не такой холодный, как раньше.
    Помогите, пожалуйста, понять, в чем может быть причина.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Утечка или недозаправка.

  3. #3
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Причина - в обслуживающем персонале. Гнать ссаными тряпками и искать новых

  4. #4

    По умолчанию

    R666A, Поддерживаю

    Цитата Сообщение от МихалычЫ Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, понять, в чем может быть причина.
    Утечка 80% но с каждым днем скорее всего увеличится процент. У нас 80-95 % в городе таких мастеров, даже из СЦ (которые монтаж делали). Потом мастера на разрыв ездят исправляют утечки....

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихалычЫ Посмотреть сообщение
    Обнаружили треснувшую гайку на кране. гайку заменили, фреоном дозаправили.
    Стандартная схема развода.... Я со своим партнером разругался из-за такого, он на развод клиентов шёл, я против был.
    Дальше ждут окончания гарантии, потом плати типа. Мастера рукосуи

  6. #6

    По умолчанию

    Проверь обмерзание гаек и трубок, пусть хороший мастер сделает замер через определенное время после заправки. Я так наказал ребят из сервиса

  7. #7

    По умолчанию

    Ой, извини, прочел на скорую руку, не дочитал

    Цитата Сообщение от МихалычЫ Посмотреть сообщение
    Конденсат не капает, кран на внешнем блоке обмерзает. Трубка в трассе тоже обмерзает. Вентилятор на внешнем и внутреннем блоке вращаются. Воздух дует прохладный, но не такой холодный, как раньше.
    Помогите, пожалуйста, понять, в чем может быть причина.
    Тогда утечка, а лужа была от обмерзания испарителя на во внутреннем блоке.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Проверь обмерзание гаек и трубок, пусть хороший мастер сделает замер через определенное время после заправки. Я так наказал ребят из сервиса
    А через какое время нужно делать замер, чтобы убедиться в отсутствии утечек?
    ТОшники, которые делали ТО, на мои претензии сказали, что кондер старый (он правда старый с 2006) и ничего они с ним делать не смогут. Сказали, что развальцовка якобы сухая и значит там микротрещины и смысла нету.

  9. #9
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Pavel_Hris,
    Зачем 4 сообщения подряд?
    И ничего путного! Количество в качество не переходит...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •