Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Akira компрессор подобрать

  1. #1

    По умолчанию Akira компрессор подобрать

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хозяин выкинул компрессор площадь всего сплит системы 72квм. Можно любой по таким параметрам туда поставить? или нужно искать тот что стоял? спс

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Не надорвесся такой компрессор туда запихивать?
    По найди в сети расчет по подбор сплит-системы и переповерь, насколько правильно подобрано.

  3. #3
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Всегда думал что мощность кондиционера побирается по теплопритокам помещения, а оно оказывается по квадратным метрам ...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Всегда думал что мощность кондиционера побирается по теплопритокам помещения, а оно оказывается по квадратным метрам ...
    я думаю вы поняли о чем писал я, просто на данный момент вы так пытаетесь выделиться))). Хотя на вопрос вы так и не ответили, опишу более подробно кондиционер "Кондиционер Kitano KR-Akira-24 71 м²" компрессор вышел из строя.Мне просто можно ответить, туда можно любой поставить??? по этим парамметрам? К примеру стоял какой нибудь митцубиши, я нашел Самсунг к примеру, они же взаимозаменяемы? по идее там ничего такого нету.Но все равно хочу уточнить.

  5. #5
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Munhauzin Посмотреть сообщение
    я думаю вы поняли о чем писал я, просто на данный момент вы так пытаетесь выделиться)))
    А что мне выделяться? Вы пришли с вопросом, а не я
    Мощность охлаждения вышеупомянутого кондиционера 7100 Вт, стандартная температура кипения фреона в кондиционерах +3...+7,5 град.
    Вот по этим параметрам и подбирайте. Ограничение одно - он должен поместится в корпус

  6. #6
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Тип фреона?
    Масло?
    ТС, позовите мастера, будет дешевле.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Munhauzin Посмотреть сообщение
    опишу более подробно кондиционер "Кондиционер Kitano KR-Akira-24 71 м²" компрессор вышел из строя.Мне просто можно ответить, туда можно любой поставить??? по этим парамметрам? К примеру стоял какой нибудь митцубиши, я нашел Самсунг к примеру, они же взаимозаменяемы? по идее там ничего такого нету.Но все равно хочу уточнить.
    Компрессоры для одного и того же фреона различных производителей различаются.
    1. объемной производительностью.
    2. геометрическими размерами.
    3. расположением ОЖ (правое, среднее, левое)
    4. емкостью фазосдвигающего конденсатора электродвигателя)
    5. ....
    Где-то так.

    И, самый главный вопрос:
    Зачем вам это надо?
    Замена компрессора (с промывкой системы от продуктов сгорания) где-то 70-80% стоимости новой системы. Не проще и правильнее поставить новый сплит?

  8. #8

    По умолчанию

    понятно, спс хоть что то расписали.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •