Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Срабатывает термодатчик у напольника bosch vtb075e.

  1. #1

    По умолчанию Срабатывает термодатчик у напольника bosch vtb075e.

    Решил блин кондей помыть.Так как после того как его отдали он не мылся года два.
    Помыл блин.
    До этого в сегодняшнюю жару (эту летнюю) молотил как стахановец.Терморегулятор был выкручен на максимум и хоть бы хны.
    А после помывки стал отрубаться.Минут 10-15 поработает,по звуку слышно как компрессор начинает молотить всё быстрее и потом срабатывает термозащита.

    Это при том,что компрессор обмотан ватником аля ковролин с оооочень толстой подложкой в 1 см наверно толщиной.И ничего,работал как-то.
    Мастера конечно вызову,а пока,что можно посмотреть,кроме тока потребления....

    А и еще,довольно сильно греется (назовём его по аналогии с оконниками) внешний блок,не как обычно.Возможно ли,что из-за тряски,переноски что-то попало в осущитель (вроде так называется) и перекрыло частично доступ хладогента?

    Кондеры б конечно ещё замерить.Судя по информации на моторе кондею 25 лет.

  2. #2

    По умолчанию

    И ещё вопрос.
    При мойке снял турбинку и не посмотрел как она стояла.
    Так как на самой турбинке есть выступы с одной стороны,то на эти выступы и поставил,болты соответственно закрутил с противоположной стороны.
    Но при таком расположении турбина задевает от корпус.
    Если же турбину закрепить с обратной стороны,то при этом турбине не задевает,но слышна вибрация.

    Как же правильно турбину расположить?

    https://holodforum.ru/attachment.php...&thumb=1&stc=1
    Изображения Изображения

  3. #3

    По умолчанию

    итак,взял я клещи токовые.при включении компрессора ток сразу стартует примерно до 2.5 А (вернее с него стартует),потом быстро,буквально за полминуты доползает до 4 а и далее медленно поднимается до 5.5 - 6 а,затем отключается по теплушке.
    Сопротивление у компрессора нормальное ,общее 19 Ом,по отдельности 12 и 7 соответственно.

    при этом холодный воздух то дует,но не такой уж и холодный.а вот внешний блок (горячая часть) греется довольно ощутимо,намного больше чем положено. даже через пластик корпуса горячо.

    вот у меня и вопрос.кондей я после помывки наклонял,чтоб слить воду из поддона,при сборке пришлось даже его положить (но этого делать нельзя,потом вспомнил).

    не могло ли при наклонах и лежании чего из компрессора в систему перетечь.или может это осушитель/фильтр подзабился.

    пока ищу мастеров в Казани.но найти не могу.все либо не имели дело с напольниками,либо просто заправщики.
    да и не знаю,если систему например придётся разгерметизировать,то чем снова заправлять.где сейчас они найдут r22,если везде r600.

  4. #4

    По умолчанию

    Добрый день. Помогите разобраться с таким же устройством. (Думаю автор будет не против)
    Предъистория: несколько оет без дела, ворочала как только можно )))
    1. Не холодит. По звуку включение происходит. Как не странно, функция кондёра не очень нужна. Попробую воспользоваться советом из этого обсуждения про многократное включение. Кстати, это нужно делать при какой окружающей температуре?
    2. Не греет! Воздух идёт еле тёплый.
    При включении , элементы обогрева накаляютя на секунду, потом размыкается контакт. Фото приложу.

    Извиняюсь за непроффесиональный язык. Буду благодарен за любые подсказки и советы.

  5. #5

    По умолчанию

    Не вижу как втавить фото, или видео. Смысл думаю понятен. В районе нагревательных проволок стоит подпружиненный контакт. Он почти сразу после включения и накала размыкается.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •