Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Samsung rb30fejndsa не включается

  1. #1

    По умолчанию Samsung rb30fejndsa не включается

    Привет всем мастерам.
    Дано: Samsung rb30fejndsa
    Проблема: не включается совсем, свет не горит, панель не горит.
    Перестал включаться вчера, была гроза, хотя может это не имеет значения. Сам я не присутствовал, поэтому точный момент выхода из строя не знаю.
    Сегодня осмотрел, открыл крышку сзади, где платы, пробовал включать в розетку.
    Через раз загорался диод красный, что-то щелкало у плат. Но свет и панель управления не загорались.
    Выключил, немного подождал. Включил, загорелась панель и свет, но мотор не заработал.
    Опять выключил, включил. Плата заморгала, щелкало или в динамике или у него.
    Потом включал выключал, ждал, но панель и свет больше не загорались. Один раз был щелчок и искры рядом с конденсаторами (или как их там)(обвел красным примерный район искр)
    На плате черноты не видно, сзади посмотрел верхнюю плату, черноты тоже не видно.
    Просьба по возможности диагностировать.
    Не знаю, можно ли тут делиться контактами мастеров, но если можно, то поделитесь честным мастером (я из Пензы)
    IMG_20210625_093628.jpgIMG_20210625_092737.jpg

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Тему перенес в Самсунг))
    Цитата Сообщение от IgoGoGo Посмотреть сообщение
    Выключил, немного подождал. Включил, загорелась панель и свет, но мотор не заработал.
    Опять выключил, включил. Плата заморгала, щелкало или в динамике или у него.
    Потом включал выключал, ждал, но панель и свет больше не загорались. Один раз был щелчок и искры рядом с конденсаторами (или как их там)(обвел красным примерный район искр)
    Рискуешь на еще большие неприятности нарваться!

    Просьба по возможности диагностировать.
    Проблемы с электроникой, это ты и сам понял!
    Дальше - только мастер.
    Мастера на форуме тут
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •