Показано с 1 по 15 из 15

Тема: не отключается кондиционер веко вха 120 когда охладил до установленной температуры

  1. #1

    По умолчанию не отключается кондиционер веко вха 120 когда охладил до установленной температуры

    подскажите пж, кондер работает даже когда охладил до заданной температуры и больше, датчик температуры вроде живой 4.8ком, ошибок нет, аппарату 8 лет, без ремонта, только чистка

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию

    Не отключается вентилятор и компрессор в наружном блоке или вентилятор во внутреннем?

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо за ответ, кондер не отключается в целом как прибор, т.е. пример, если утюг поставил на средний нагрев, а он нагревает до бесконечности, независимо от выставленного значения термореле, и тут то же самое, выставляешь температуру к примеру 25 градусов, а он работает без отключения даже если в комнате уже 23 градуса, снял датчик температуры, на нем 4.8ком, я купил датчик на 15ком, думал сдох старый, поставил, но кондер а авторежиме стал нагревать а не охлаждать, какое сопротивление датчика должно быть я нигде не нашел, методом тыка походу, могу на алике заказать и на 10 и 5ком попробовать

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    12.06.2015
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    а второй датчик после чистки на своем месте стоит?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvs39 Посмотреть сообщение
    снял датчик температуры, на нем 4.8ком, я купил датчик на 15ком, думал сдох старый, поставил, но кондер а авторежиме стал нагревать а не охлаждать, какое сопротивление датчика должно быть я нигде не нашел
    Если это датчик по воздуху то 5 кОм.

  6. #6

    По умолчанию

    да, там же где и был

  7. #7

    По умолчанию

    спасибо, за инфу, попробую найти датчик на 5 ком, как оказалось и это не просто

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    да сорее всего реле залипает

  9. #9

    По умолчанию

    как его реанимировать? просто почистить??

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию

    Оба датчика одинаковые, только оформление разное.

  11. #11

    По умолчанию

    заметил еще одну особенность или вернее неисправность в работе кондера, из 4-х скоростей работают только 2, вторая и четвертая, при переключении на 1 и 3-ю скорость не изменяется, я думаю это всетаки реле, подскажите как найти это реле, которое отвечает за эти функции? на фото можно определить по цвету проводов приходящих на них. плата управления GAL0902GK, код товара 9192436990

  12. #12
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Форум не ставит задачи дистанционного обучения ремонту!
    Посмотри тут - была пара мастеров из Архангельска.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  13. #13

    По умолчанию

    зачем тогда вообще нужен этот форум??7
    где тут посмотрет??7 там черт ногу сломит

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvs39 Посмотреть сообщение
    зачем тогда вообще нужен этот форум??7
    где тут посмотрет??7 там черт ногу сломит
    Ну а так кто тебя здесь удерживает... не устраивает, тогда досвидос всем участникам и пошел на другой форум...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvs39 Посмотреть сообщение
    неисправность в работе кондера, из 4-х скоростей работают только 2, вторая и четвертая, при переключении на 1 и 3-ю скорость не изменяется,
    Это может быть , как неисправностью платы управления, так и неисправностью вентилятора внутреннего блока.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •