Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Звук лопающегося льда

  1. #1

    По умолчанию Звук лопающегося льда

    Здравствуйте. Холодильник самсунг с нижней морозильной камерой. Старичку уже около 20лет, ноу фрост. Проблема появилась давно, но она прогрессирует. В момент разморозки удары по корпусу, именно в районе испарителя. Звук лопающегося льда. Так-то днем можно не замечать, а вот ночью будит. Вызывал мастера, тот все прозвонил тестером, говорит, что все идеально. На мой вопрос, а что же делать, говорит - ничего. Вы же когда кубики льда в кипяток кидаете, такие же щелчки, вот и тут так. Инея, льда в морозилке не обнаружено, размораживается как положено - раз в 8 часов +-. Вода в поддон стекает. Может что посоветуете, я уже весь интернет перечитал...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yehor Посмотреть сообщение
    Может что посоветуете,
    Разве что, новый холодильник..

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Трещит пластик при оттайке , стал дубовым!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    Разве что, новый холодильник..
    Ну это не всегда помогает, судя по форумам, вон серия либхеров вышла - они со старту трещат. Мне просто второй мастер уже говорит про лед. Один сказал, что поможет замена датчика оттайки, но это неточно. Я к чему, ну неужели такой сильный лед образуется? Обычно иней. А если такой лед образуется, что аж трещит, то может все таки что-т не так работает. Или тэн не так уложен...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от боливар Посмотреть сообщение
    Трещит пластик при оттайке , стал дубовым!
    Посещали такие мысли. Его возможно размягчить как-то?

  6. #6
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yehor Посмотреть сообщение
    Посещали такие мысли. Его возможно размягчить как-то?
    СЖЕЧЬ

  7. #7

    По умолчанию

    Короче, судя по всему достался мне недобросовестный мастер. Не светила лампа, я его просил проверить концевик. Он сказал, что все нормально - меняй лампу. По итогу, купил я новую лампу, поставил - не светит. Полез тестером в контакты, на нее ничего не приходит. Пощелкал концевиком - пришло, потом опять пропало. Подскажите, видимо реле где-то есть, которое дает ток на лампу и оно сломалось? Где оно расположено? Концевик в порядке. Холодильник Samsung pl39ebsw, прошу прощения, что сразу не написал.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yehor Посмотреть сообщение
    Холодильник Samsung pl39ebsw, прошу прощения, что сразу не написал.
    Может Samsung RL-39 EBSW? Ремонт был до этого?

  9. #9

    По умолчанию

    Возможно и RL-39 EBSW, за 20 лет подтерлась надпись. Ремонтов не было.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •