Показано с 1 по 8 из 8

Тема: МХМ 1704 морозит полки в холодильном отделении

  1. #1

    По умолчанию МХМ 1704 морозит полки в холодильном отделении

    Доброго всем
    В общем, холодильник не ремонтировался ни разу лет за 20. Регулятор морозилки стоял всегда на минимальную температуру, холодильное отделение - на 4, хватало.
    Но как-то в жару начал замораживать полки в холодильном отделении. Потом было прохладное лето, потом опять. Выходили из положения повышая температуру. Не так хорошо хранится всё, ну да ладно. Причем в жару то справляется, лед появляется только когда и влажность в квартире поднимается. Так-то температурный режим зима-лето не сильно отличается.
    Потом почесал я репу, поискал по форумам - видать уплотнитель накрылся и когда влажность поднимается, растёт шуба и из-за нее он перестает справляться и в результате морозит.
    Заменил в том году уплотнитель. Но и погода уже изменилась, не удалось проверить.
    А вот сейчас опять стал морозить.
    Решил у вас, уважаемые, поинтересоваться - это я чего-то не понимаю или ремонтника надо звать?
    Какие варианты диагноза могут быть?

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    например засор КТ.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gfysx Посмотреть сообщение
    Доброго всем
    В общем, холодильник не ремонтировался ни разу лет за 20. Регулятор морозилки стоял всегда на минимальную температуру, холодильное отделение - на 4, хватало.
    Но как-то в жару начал замораживать полки в холодильном отделении. Потом было прохладное лето, потом опять. Выходили из положения повышая температуру. Не так хорошо хранится всё, ну да ладно. Причем в жару то справляется, лед появляется только когда и влажность в квартире поднимается. Так-то температурный режим зима-лето не сильно отличается.
    Потом почесал я репу, поискал по форумам - видать уплотнитель накрылся и когда влажность поднимается, растёт шуба и из-за нее он перестает справляться и в результате морозит.
    Заменил в том году уплотнитель. Но и погода уже изменилась, не удалось проверить.
    А вот сейчас опять стал морозить.
    Решил у вас, уважаемые, поинтересоваться - это я чего-то не понимаю или ремонтника надо звать?
    Какие варианты диагноза могут быть?
    Мммм Атлант мастера вызывай. Доиграешься, компрессор менять будешь, с устранением утечки и т.п. мастер выявит неисправности. В холодильной камере (ХК) пластик вздулся???? Если нет то скорее всего утечка обогрева, забит КТ, фильтр, а значит утечка 80% . С 90х лет (после СССР) начали ставить трубки из стали, железа (обогрев дверей). Тепло, холод, конденсату некуда деваться, ржавеют, следом микроутечки.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    В холодильной камере (ХК) пластик вздулся?
    Нет, ничего видимого нет. На мой серый взгляд.

    Про мастера понял, буду вызывать, спасибо.

  5. #5
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    В холодильной камере (ХК) пластик вздулся????
    Блещешь познаниями перед пользователем?
    Много Атлантов МХМ17ХХ с утечкой по холодильной камере ремонтировал?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Блещешь познаниями перед пользователем?
    Много Атлантов МХМ17ХХ с утечкой по холодильной камере ремонтировал?
    Нет, не блещу Пользователям (не мастерам) даю совет, чтобы вызвали квалифицированного мастера. Просто попадут на мастера "рукосуя", как тут говорят, который либо раскрутит на лишнюю работу и не малую сумму, либо скажет выкинуть холодильник и купить новый (хотя можно исправить поломку). У нас в городе таких рукосуев полным полно. Лично я за 7 дней последних столкнулся с клиентами, у которых были такие "мастера".
    Что касается Атлантов, модели не записывал, все утечки контуров обогрева и ХК устранял часто на: 1.Nord, 2.Атлант, 3.Indesit (расположил по местам частых вызовов по утечкам)

  7. #7
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Вот читаю и думаю, зачем высказывать мысли космической глупости, на форуме, где масса людей пережевала за жизнь этих Атлантов по вагону и маленькой тележке...
    Вот правда же говорят, иногда лучше жевать, чем говорить... Всё в кучу, кони, люди, вздутия, обогревы, компрессора, сталь, железо...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Мммм Атлант мастера вызывай
    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    чтобы вызвали квалифицированного мастера
    Вообще-то не было ни слова про квалификацию.
    Впрочем, это и так понятно. Но если уж на то пошло, то вместо отповеди можно привести классику разводов, на что точно не стоит вестись.

    Ни разу не заходил на автофорум с симптомами своего авто и вопросом, что это может быть? Посылали в мастерскую? Много пользы от такого ответа?

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Всё в кучу, кони, люди, вздутия, обогревы, компрессора, сталь, железо...
    Я тоже не понимаю смысла таких ответов, зачем тратить своё время. Нет ответа - пройди мимо. Не хочешь говорить - тем более.

    Извините, если что. Знаю много форумов по электронике, куда не сунулся бы с вопросом ни за что. Знаю один, где и вопрос задавать не надо - в 99% ответ можно просто найти.
    А тут не получилось.
    Хоть бы просто пнули в нужном направлении.

    И как проверять квалификацию мастера? По отзывам домохозяек на Я-Услугах?!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •