Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: ТБ при ремонте НБ кондиционера.

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Чё сказать, ипанутые на всю голову.
    Кроме альпиниста, до третьего этажа спокойно достанет АГП.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Чё сказать, ипанутые на всю голову.
    Кроме альпиниста, до третьего этажа спокойно достанет АГП.
    Лет десять назад друга электрика схоронил, верхняя проушина на стреле лопнула когда он в люльке находился на высоте проводов ЛЭП 0,4 ....
    тура, качающаяся на полметра
    примерно в те же времена ушла у меня из под ног при разборке, с высоты третьего этажа ухнул, лёгкой ссадиной на голени отделался, повезло песчаная площадка была ровной и чистой, приземлился на стопы ничего не подвихнув. А с приставной 6 метровой лестницы тополь по осени во дворе обрезал, когда стоял на верхней перекладине лестница подскользнулась на мороженной земле, скользил вдоль ствола с ножовкой зажатой в руке, зубьями малость нос не щекотала, впечатления незабываемые .
    Последний раз редактировалось юкон; 28.05.2023 в 13:21.

  3. #23
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    ...
    Кроме альпиниста, до третьего этажа спокойно достанет АГП.
    Абсолютно верно, но, в этом случае,
    автоподьемник не может подьехать.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    впечатления незабываемые .
    Техника безопасности пишется кровью безмозглых неудачников

  5. #25
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    Техника безопасности пишется кровью безмозглых неудачников
    Самые умные распределяют заказы , сидя в офисе, посылают безмозглых неудачников висеть за окном, вниз головой, при этом гонорар поровну, без учета инструмента, тачки и мозговых ресурсов.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Самые умные распределяют заказы , сидя в офисе, посылают безмозглых неудачников висеть за окном, вниз головой, при этом гонорар поровну, без учета инструмента, тачки и мозговых ресурсов.
    Так то кандалами к кондиционеру никого не пристёгивают

  7. #27
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    Так то кандалами к кондиционеру никого не пристёгивают
    У дураков мысли сходятся, подумал я и пристегнулся автомобильным тросом к туре, на всякий пожарный.
    Трос потом сполз, а я спокойно работал.

    Теперь я понял свою ошибку.
    Надо было к кронштейну кондея прицепляться - тура болталась, могла соскочить с кирпичей под лапами.

  8. #28

    По умолчанию

    могла соскочить с кирпичей под лапами
    моя соскочила, на четыре кирпича опиралась, джамшуты так поставили, тура крепко стояла, при разборке одна нога спрыгнула с опоры...

  9. #29
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    ... А с приставной 6 метровой лестницы тополь по осени во дворе обрезал, когда стоял на верхней перекладине лестница подскользнулась на мороженной земле, скользил вдоль ствола с ножовкой зажатой в руке, зубьями малость нос не щекотала, впечатления незабываемые .
    https://youtu.be/5FE5VHPZyAI?si=EGseRECkcN4pUuIr

    Кто из монтажников должен платить за разбитый TB - ?

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Вообще непонятно.
    Похоже на постановку.
    Если монтажники хотели повесить на кронштейн, то должны были прикрутить сзади к телевизору ответную часть.
    Если поставить на подставку - то прикрутить ногу.

  11. #31
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Эти дауны могли просто забыть прикрутить к тв ответную часть, и возможно даже пытались там на высоте ее крепить. А платить должны поровну так как идиоты оба

  12. #32
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    До 2010г. почти не было инверторов, в НБ был либо контактор либо вообще ничего, плата - очень редко. Производитель думал о ремонтниках.
    Производитель ничего не думал о ремонтниках, которые будут ремонтить на высоте. Да и создал он этот блок не для монтажа на стену на кронштейнах

  13. #33

    По умолчанию

    Самый невероятно дебильный случай опишу. 2 клоуна ставили на 9 этаже кондёр. Один другого держал за кронштейны, тот сверлил отверстия в стене и потом устанавливал кронштейны и НБ. Повезло что не было насмарка и бобовых не ели на кануне.

  14. #34
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    ну если вы про ситуацию когда первый лежит на подоконнике пузом а второй страхует его за ноги (думаю у вас опечатка), то это конечно не айс с точки зрения ТБ но это сплошь и рядом, риска там не более чем когда дорогу переходишь просто по сторонам смотри и все, ну я обвязываюсь толстой веревкой к батарее или подобному чему то но это больше для своего спокойствия, самая тяжелая часть тела то в квартире... ). Блок ставлю так чтобы было безопасно мне его монтировать, если зак желает ниже, до 4го вышку оплачивай, после 4го - альпинист пусть тебе вешает, оно мне нах не надо цирк Дю Салей устраивать. Ну видно блок в окне иногда немного и похер зато обслуживать удобно потом

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •