Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Панель управление Морозильная камера Gorenje FH 331 IW

  1. #1

    По умолчанию Панель управление Морозильная камера Gorenje FH 331 IW

    Здравствуйте всем (я не мастер никогда с холодильником дело не имел) но хочу попытаться разобраться так что если можете помогите была сильная гроза и так шарахнуло что все что было в розетке все сгорело в том числе и морозилка хотя на морозилке в розетке стояла защита от перепада напряжения она осталась целой а вот морозилке хана из под панели управление полетели искры так вот хочу добраться к плате посмотреть состояние и какая модель там что бы отремонтировать или заменить. но не могу вскрыть блок управление боюсь повредить физически не пойму как она вскрывается на чем она крепится на защелках или винтах как добраться до платы? да компрессор проверил работает осталась панель управление.

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тоха 16 Посмотреть сообщение
    я не мастер никогда с холодильником дело не имел
    Прочти внимательно Правила!

    Тему перенёс туда, где ей должно быть.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    тоха 16, Украина это откуда? Может посоветуем к кому обратится.. Не сделать атм ничего самому в 99%
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #4

    По умолчанию

    ну да, от 2 до 7 дней уже идут дожди. Грозы. Соответственно (да и вообще) надо предохраняться А какая защита стояла?????
    Цитата Сообщение от тоха 16 Посмотреть сообщение
    на морозилке в розетке стояла защита от перепада напряжения она осталась целой

    Стабилизатор ? Ну или хотя бы Реле Контроля Напряжения (Типа УКН ИЛИ ЗУБР) ? Или может просто пакетники???? РКН Настроено же было на 198-244 V и 3 мин задержка (минимум)????

  5. #5

    По умолчанию

    Какая нахрен защита от молнии, выключенное оборудование сжигаетhttps://holodforum.ru/newreply.php?do=newreply&p=626839 грешить меньше надо

  6. #6

    По умолчанию

    молниезащита.. обширная тема, изучайте самостоятельно, гуглится без проблем, там много всяких тонкостей, которые надо соблюдать..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •