Показано с 1 по 17 из 17

Тема: холодильник SAMSUNG RT-30MB NO FROST Х.О. не охлаждается

  1. #1

    По умолчанию холодильник SAMSUNG RT-30MB NO FROST Х.О. не охлаждается

    Здравствуйте.
    Привез себе домой холодильник. Включил через 16 часов после транспортировки. Компресор работает, Кипение хладогента слышно. Сам холодильник отключается редко, в морозилке даже вода не замерзает, а в холодильной камере температура - комнатная.
    Помогите определить поломку. Какие варианты?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Русик123 Посмотреть сообщение
    Какие варианты?
    Вызов мастера, и холодильник не забудь отключить чтоб не ухудшить ситуацию.

  3. #3

    По умолчанию

    Это я всегда успею. Хочу попробовать сам. Думаю вентилятор не работает...

  4. #4
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Русик123 Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать сам.
    Нет препятствий патриотам!©
    Цитата Сообщение от Русик123 Посмотреть сообщение
    Помогите определить поломку. Какие варианты?
    Экстрасенсы летом отдыхают...
    Форум не ставит задачи обучения юзеров.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Русик123 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Привез себе домой холодильник. Включил через 16 часов после транспортировки. Компресор работает, Кипение хладогента слышно. Сам холодильник отключается редко, в морозилке даже вода не замерзает, а в холодильной камере температура - комнатная.
    Помогите определить поломку. Какие варианты?
    Вёз скорее всего на левой стороне (лёжа а не стоя, как положено). Отстоялся, а толку???? вы всегда любите возить лёжа не на той стороне (лишь бы дверцы не открылись).... Итог может быть таков: Хана фильтру-осушителя, хана компрессору, хана фреоновой системе и другие последствия

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Русик123 Посмотреть сообщение
    Это я всегда успею. Хочу попробовать сам. Думаю вентилятор не работает...
    ну друг, вентилятор в таком холодильнике всегда слышно

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Русик123 Посмотреть сообщение
    Это я всегда успею. Хочу попробовать сам. Думаю вентилятор не работает...
    Низзя! На холодильник три года гарантия. Если лишат после вмешательства, ты теряешь возможность не только на бесплатный ремонт, но и бесплатную замену аппарата, если будет фатальная проблема.
    У тебя две полных недели на возможность замены аппарата почти без проблем.

  8. #8
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Итог может быть таков: Хана фильтру-осушителя, хана компрессору, хана фреоновой системе и другие последствия
    В какой книге сказок такого начитался?
    Можешь аргументированно обосновать свою категоричность (про компрессор не надо)?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Вёз скорее всего на левой стороне (лёжа а не стоя, как положено). Отстоялся, а толку???? вы всегда любите возить лёжа не на той стороне (лишь бы дверцы не открылись).... Итог может быть таков: Хана фильтру-осушителя, хана компрессору, хана фреоновой системе и другие последствия
    Вез на левой стороне. Снял крышку в морозильной камере и вентилятор не крутится (когда взял его в руки с него вода потекла) По поводу фильтра и компрессора - при включении четко слышно как бодро заполняется испаритель расширяющимся хладагентом 134а

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо. Но у меня холодильник от бабушки а у нее документов не найти, по этому так себе затея.

  11. #11

    По умолчанию

    вот-вот! а его не слышно и не чувствуется циркуляция воздуха в шкафу.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Низзя! На холодильник три года гарантия. Если лишат после вмешательства, ты теряешь возможность не только на бесплатный ремонт, но и бесплатную замену аппарата, если будет фатальная проблема.
    У тебя две полных недели на возможность замены аппарата почти без проблем.
    Спасибо. Но у меня холодильник от бабушки а у нее документов не найти, по этому так себе затея.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    ну друг, вентилятор в таком холодильнике всегда слышно
    вот-вот! а его не слышно и не чувствуется циркуляция воздуха в шкафу. Теперь думаю узнать почему он вышел из строя.
    Как вариант тен который под испарителем не включился и намерзла шуба, тогда наверное нужно еще и датчик оттайки поменять а он тут механический на шестернях

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Вёз скорее всего на левой стороне (лёжа а не стоя, как положено). Отстоялся, а толку???? вы всегда любите возить лёжа не на той стороне (лишь бы дверцы не открылись).... Итог может быть таков: Хана фильтру-осушителя, хана компрессору, хана фреоновой системе и другие последствия
    Насчет левой стороны- это перегиб.За 30 лет не одного случая.Конечно если на скорости как Шумахер да по колдобинам- тогда конечно.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    хана фреоновой системе и другие последствия


    Цитата Сообщение от Русик123 Посмотреть сообщение
    тен который под испарителем не включился и намерзла шуба, тогда наверное нужно еще и датчик оттайки поменять
    ну кто, кроме тебя, может проверить гипотезу...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    вентилятор в таком холодильнике всегда слышно
    не факт, крыльчатка обломилась или с вала соскочила, или заблокировалась и хрен она тебе дуть и звучать будет Опишу случай, у сестры вентилятор на самце зашумел, пришел разобрал, собрал, ничего не шумит. Пока был отъезде этот подлец перестал дуть, сестра нашла причину, под теплоизоляцией, что напротив крыльчатки, лед начал нарастать, и дотянулась та "кочка" до нее, отсюда шум, о позже вообще остановилась...., признаюсь: мне стыдно было. А что крышку сдергиваем и в сторонку, типа а чего ее рассматривать.
    Последний раз редактировалось юкон; 17.06.2021 в 16:52.

  17. #17

    По умолчанию

    Всем спасибо! Ситуация следующая: попала вода в обмотку вентилятора и замкнуло. Буду менять вентилятор.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •