Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помоги пожалуйста подобрать компрессор

  1. #1

    Вопрос Помоги пожалуйста подобрать компрессор

    Доброго всем времени суток. Решил я значит соорудить небольшой стеклянный шкаф для охлажденной продукции. Кое какие знания имею. Возможно пишу не туда, но тему с копрессорами только здесь разглядел. Дело в том, что приобрел компрессор 200Вт атлантовский (рассчитан он на 134 фреон), я же решил использовать 410а так как он в моем случае лучше подходит, но вот компрессор в процессе заправки перестает включаться еще на 1,5 атм на всасывании (делает попытку завестись и глохнет) я думаю что дело в компрессоре и стоит взять другой (помощнее), но как мне его выбрать подскажите пожалуйста. На линии всасывания должно быть 5атм. С конденсаторами я совсем запустался. Его по идее нужно втыкать в пусковую обмотку через фазу (что я и делал), но разве тогда пусковая обмотка не будет все время под напряжением (у меня термореле срабатывает постоянно при работе с конденсатором)?

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kilaskhan Посмотреть сообщение
    Кое какие знания имею.
    Судя по написанному - весьма поверхностные...
    Как мне видится - есть два путю...©
    1. Углубить знания.
    2. Услуги специалиста.
    На форуме обучением фантазеров не занимаются...

    PS. Правила изучить внимательно.
    Последний раз редактировалось ref; 14.06.2021 в 23:21.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kilaskhan Посмотреть сообщение
    я же решил использовать 410а так как он в моем случае лучше подходит
    а чем он подходит лучше?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kilaskhan Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток. Решил я значит соорудить небольшой стеклянный шкаф для охлажденной продукции. Кое какие знания имею. Возможно пишу не туда, но тему с копрессорами только здесь разглядел. Дело в том, что приобрел компрессор 200Вт атлантовский (рассчитан он на 134 фреон), я же решил использовать 410а так как он в моем случае лучше подходит, но вот компрессор в процессе заправки перестает включаться еще на 1,5 атм на всасывании (делает попытку завестись и глохнет) я думаю что дело в компрессоре и стоит взять другой (помощнее), но как мне его выбрать подскажите пожалуйста. На линии всасывания должно быть 5атм. С конденсаторами я совсем запустался. Его по идее нужно втыкать в пусковую обмотку через фазу (что я и делал), но разве тогда пусковая обмотка не будет все время под напряжением (у меня термореле срабатывает постоянно при работе с конденсатором)?
    Что-то не понял, зачем 410 вдул? типа точка кипения на 0 выше? А температура какая в испарителе тебе нужна? Поставь уж с кондиционера на 410а фреоне

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kilaskhan Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток. Решил я значит соорудить небольшой стеклянный шкаф для охлажденной продукции. Кое какие знания имею. Возможно пишу не туда, но тему с компрессорами только здесь разглядел. Дело в том, что приобрел компрессор 200Вт атлантовский (рассчитан он на 134 фреон),
    В свою машину тоже осветительный керосин заправляешь, только потому, что он горит?
    Почитай таблицу давлений в баллоне для того и другого хладагента (даже без подробностей, просто сравни.
    Компрессор Атлантовский, кстати, не 200 Вт, а 200 кКал/час (или 209 вт).
    Но для секлянного шкафа нужен среднетемпературный компрессор (Атлантовские для низкого холода) ватт на 300.
    Цитата Сообщение от kilaskhan Посмотреть сообщение
    я же решил использовать 410а так как он в моем случае лучше подходит, но вот компрессор в процессе заправки перестает включаться еще на 1,5 атм на всасывании (делает попытку завестись и глохнет) я думаю что дело в компрессоре и стоит взять другой (помощнее), но как мне его выбрать подскажите пожалуйста. На линии всасывания должно быть 5атм.
    Обоснуй давление на всасывании в 5 атмосфер для низкотемпературного компрессора в работе с хладагентом? Для конструкции на 134а уже 1,2 бара (при работе) будет проблема для тепловой.
    Для твоего случая под 410-й нужен инверторный компрессор под нужный хладагент.
    Цитата Сообщение от kilaskhan Посмотреть сообщение
    С конденсаторами я совсем запустался. Его по идее нужно втыкать в пусковую обмотку через фазу (что я и делал), но разве тогда пусковая обмотка не будет все время под напряжением (у меня термореле срабатывает постоянно при работе с конденсатором)?
    Да запусти и без конденсатора, у него немного ухудшается пусковой момент и общее потребление, но работать в нормальном режиме не мешает.

    Давай бирку со шкафа, по его параметром только можно подобрать. Но изобретать на другом хладагенте не советую - тогда придется шкаф переделывать полностью - начиная от компрессора, конденсатора обдува, капиллярной трубки.
    Удивительно, как еще масло не завернуло в системе из-за такого сочетания...

  6. #6
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Давай бирку со шкафа, по его параметром только можно подобрать.
    Александр! Ты о чём?!
    Какая бирка?

    Цитата Сообщение от kilaskhan Посмотреть сообщение
    Решил я значит соорудить небольшой стеклянный шкаф для охлажденной продукции.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •