Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Supra 09 кипит фреон

  1. #1

    По умолчанию Supra 09 кипит фреон

    Сплит висел без дела много лет ... рабочий ... переставили сплит с другого кабинета ... проложили трассу ... холодил слабо ... дозаправили фреоном R22 до 10 атмосфер +25 за окном при работающем компрессоре ... лучше не стало ... толстая труба все время мокрая ... поработал неделю и задымил внешний блок ... может закипел фреон или что то другое ... утечки нет ... может еще заправить ... если да то до какого давления ?
    смотрим видео https://cloud.mail.ru/public/r9eT/YCbkYD4ks

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksan6 Посмотреть сообщение
    дозаправили фреоном R22 до 10 атмосфер
    Цитата Сообщение от Aleksan6 Посмотреть сообщение
    может еще заправить ... если да то до какого давления ?
    рука - лицо..
    будет лучше прибегнуть к помощи квалифицированного человека... имхо

  3. #3
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksan6 Посмотреть сообщение
    может еще заправить ...
    Форум - не площадка обучения рукосуев...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  4. #4

    По умолчанию

    так мастера все это и делали ... я лишь рассказываю как было ... я прошу совета ... а критика не по адресу
    на счет совета найти других мастеров сразу отвечу ... людям были заплачены деньги ... так что пусть исправляют если это их ошибка ... но они только устанавливали ... возможно причина во внешнем блоке
    платить всем мастерам в городе по очереди нет возможности

  5. #5

    По умолчанию

    1 bar = 0,986923 атмосферы
    R22 при такой температуре должен показывать что-то в районе 4,5 bar. Вашему кондиционеру "мастера" именно "вдули" 10 атмосфер... делайте выводы сами.
    R410a при такой температуре должен показывать около 7,5 bar. Все цифры я даю условные и не принимайте их за чистую монету, так как нужно знать и температуру в нутри помещения, что бы более точно понять какое давление должно быть. Если не прав ГУРУ меня поправят.

  6. #6

    По умолчанию

    я писал ... дозаправили фреоном R22 до 10 атмосфер +25 за окном при работающем компрессоре ... при выключеном и были нужные 5 атмосфер ... наверное я не точно выразился сразу ... прошу прошения
    дозаправили всего 200 грамм по весам ... из вашего поста я делаю вывод что причина не в давлении фреона ... что же тогда там дымилось и почему масло капало ... непонятно

  7. #7
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksan6 Посмотреть сообщение
    на счет совета найти других мастеров сразу отвечу ... людям были заплачены деньги ... так что пусть исправляют если это их ошибка ... но они только устанавливали
    Зато видно подешевли.Эти мастера из конторы РОГИ и КОПЫТА ,как все это достало,так и обзванивают кто им задешево поставит а потом еще возмущаются что они деньги заплатили.Мастер все что ты тут описываешь сделал бы за раз.

  8. #8
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksan6 Посмотреть сообщение
    дозаправили всего 200 грамм по весам ... из вашего поста я делаю вывод что причина не в давлении фреона ... что же тогда там дымилось и почему масло капало ... непонятно
    Все понятно - жидкарь дымится и масло капает.
    Как там доктора говорят - обращайтесь к специалисту.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksan6 Посмотреть сообщение
    я писал ... дозаправили фреоном R22 до 10 атмосфер +25 за окном при работающем компрессоре ... при выключеном и были нужные 5 атмосфер ... наверное я не точно выразился сразу ... прошу прошения
    Вы либо что-то не договариваете либо ... Если у Вашего кондиционера давление на всасе при работающем компрессоре 10 bar, то при выключеном компресора давка должна быть около 15 bar.

    Цитата Сообщение от Aleksan6 Посмотреть сообщение
    дозаправили всего 200 грамм по весам ... из вашего поста я делаю вывод что причина не в давлении фреона ... что же тогда там дымилось и почему масло капало ... непонятно
    По каким весам дозаправляли? И что дают весы при дозаправке? Мастер будет точно знать сколько "срубить" с клиента? Если Вы не можете прочитать правильно мои посты, и сделать выводы, то мне добавить здесь нечего. Вызывайте нормального мастера, пока эти клоуны не "ушатали" Вашу сплит-систему.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    компрессор настолько охренел что дым от обмоток проник сквозь стальной корпус

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksan6 Посмотреть сообщение
    переставили сплит с другого кабинета ... проложили трассу ... холодил слабо ... дозаправили фреоном R22 до 10 атмосфер
    а ваккуумировали?
    а то нередко не вакуумируют же)))
    на высокой стороне нагнали бар 50 воздухом (10 на низкой об этом и говорит) вот чтото и лопнуло

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    а ваккуумировали?
    а то нередко не вакуумируют же)))
    на высокой стороне нагнали бар 50 воздухом (10 на низкой об этом и говорит) вот чтото и лопнуло

  13. #13

    По умолчанию

    не вакумировали потому что нечем ... сказали и так нормально .... а на счет дешево ... за перенос сплита девятки взяли 9,5 т.р. ... трасса 3,5 метра ... вызвали их потому что раньше с ними работали и все было нормально ... мастера возрастом не молодые
    можно чуть подробнее пожалуйста про жидкарь дымится и масло капает ... что такое жидкарь ... и почему масло капает ... ? давление слишком большое ? если нет то что делать и как исправить ?

    сейчас компрессор не включается ... напряжение на него приходит ... возможно термореле сломалось ... я вижу последовательность такую ... мастера приедут проверят давление ... если фреон есть то будим смотреть что с копрессором ... если нет то искать где утечка ...
    прошу совета что еще проверить ... потому что мастера скорее всего будут говорить что сделали все правильно и вина не на них ... если есть возможность ремонта будим делать ... на новый сплит денег просто нет

  14. #14

    По умолчанию

    Компрессор, скорее всего, отошел в мир иной... замучили его "мастера"...

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksan6 Посмотреть сообщение
    не вакумировали потому что нечем ... сказали и так нормально .

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksan6 Посмотреть сообщение
    сейчас компрессор не включается ... напряжение на него приходит ... возможно термореле сломалось ... я вижу последовательность такую ... мастера приедут проверят давление ... если фреон есть то будим смотреть что с копрессором ... если нет то искать где утечка ...
    бредятина!!!!!! какая ж блин бредятина!!!
    нечего там уже смотреть.
    сгорели обмотки. а перед этим он заклинил от сверхдавления и ацкого перегрева.

    монтажники мудаки - их вина в сгоревшем кондее - 100%. и пусть не отмазываются. надо вакуумировать было

    вообще если не вакуумировали то надо полностью это гавно стравливать, вакуумировать минут 20 хотя полностью всю систему, заливать весь новый фреон.
    но в вашем случае уже просто выкинуть весь кодей ибо новый компрессор равен по цене новому кондею.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    ...
    но в вашем случае уже просто выкинуть весь кодей ибо новый компрессор равен по цене новому кондею.

    Горькая правда...

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arsen-s Посмотреть сообщение

    Горькая правда...
    монтажники должны купить новый. без вариантов

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    монтажники должны купить новый. без вариантов
    Да они отморозятся... 100%

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arsen-s Посмотреть сообщение
    Да они отморозятся... 100%
    Это уже от клиента зависит

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •