Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Сколько раз вы говорили выкинуть холодильник?

  1. #1

    По умолчанию Сколько раз вы говорили выкинуть холодильник?

    вопрос, говорили вы: "выкинуть этот холодильник и купите новый." ????


    сегодня был случай, звонок от клиента с вопросом "заправляете ли вы фреон и ремонтируете холодильники бытовые" ? на мой вопрос что случилось с холодильником (не морозит или еще что), ответил так: "был мастер, делал, что-то жахнуло, обгорели волосы у него и брови, сказал тут утечка, его (холодильник то-есть) выкинуть проще. развернулся, взял 800р (как потом оказалось) и ушел" *thumbs up*:-d:-d:-d
    приехали, сделали за 40 минут (запаяли, убрали 1-й контур, отвакуумировали, заправили на 5гр меньше), уехали :-d на вопрос можно ли его сделать, показал на стенку холодильника для проверки, проверив похолодание верхней части плиты в хк, понял с улыбкой что можно. но самое интересное он (тот мастер) и паять не умеет наверное, насрано п14 было ппц как, шредер на половину запаян был (рухой почти вытаскиваться мог) :-d вот такие мастера есть.

  2. #2
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    На днях шэф отвозил меня к к своему мастеру , который ремонтировал его машину . Старый советский холодильник * Свияга с железным шкафом внутри . Мотор шатуник , рабочая обмотка сгорела . Шкаф - дно отсутствует вместе с изоляцией - сгнило . На вопрос , можно ли сделать )) Ответ да НО стоит ли оно этого ? Нужно отремонтировать сам шкаф - Положить утеплитель , накладки , шпаклевка , покраска . Мотор копрессор , заправка . . Выбор клиенту был предложен .Выкинуть этот на свалку и купить что то даже из б,у . Или отремонтировать этот )) но дорого . Кстати холодильник находится под навесом но во дворе , и летом там температура + 45 .

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    На днях шэф отвозил меня к к своему мастеру , который ремонтировал его машину . Старый советский холодильник * Свияга с железным шкафом внутри . Мотор шатуник , рабочая обмотка сгорела . Шкаф - дно отсутствует вместе с изоляцией - сгнило .
    Ну с такими понятно аналогично, старичков на пенсию отправляю

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    ... ответил так: "был мастер, делал, что-то жахнуло, обгорели волосы у него и брови, сказал тут утечка, его (холодильник то-есть) выкинуть проще. развернулся, взял 800р (как потом оказалось) и ушел"
    :-d вот такие мастера есть.
    Эка невидаль!
    Мне один из местных рассказывал, как он приехал тоже на изобутановый холодильник. Многоэтажка, в комнате делать не стал, вытащили холодильник на улицу. Вскрыл заправочник и полез к компресору с горелкой. Бахнуло так, что холодильник с размаху упал на морду!.... И это на улице, а не в квартире.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Эка невидаль!
    Мне один из местных рассказывал, как он приехал тоже на изобутановый холодильник. Многоэтажка, в комнате делать не стал, вытащили холодильник на улицу. Вскрыл заправочник и полез к компресору с горелкой. Бахнуло так, что холодильник с размаху упал на морду!.... И это на улице, а не в квартире.
    ого выпаять на 600 даже я не берусь. только после отрезания стыков
    Забыл добавить, что жахнуло у нашего гОремастера, как начал дуть 600, потом понял что не допаял (а насрал) стыки, ну и горелочкой полез походу к шредеру

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    подождать 10 минут нельзя???
    чинил в частных домах у директоров холодосы. откусывал заправку, просил окна на всю открыть и не курить не включать ничего и даже электроприборы, ждал минут 10-20, зажигал горелку - ничего не разу не взрывалось. только из заправочной трубки пламя было сантиметров 5.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    подождать 10 минут нельзя???
    чинил в частных домах у директоров холодосы. откусывал заправку, просил окна на всю открыть и не курить не включать ничего и даже электроприборы, ждал минут 10-20, зажигал горелку - ничего не разу не взрывалось. только из заправочной трубки пламя было сантиметров 5.
    насколько я понял, там человек выкрутил шредера, и решил выпаять сразу

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    насколько я понял, там человек выкрутил шредера, и решил выпаять сразу
    ну такое развитие событий для дебила вполне достоверно, чо))))

    слабоумие и отвага.
    думать не хотим зато мы смелые. вот рожу и опалило.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    слабоумие и отвага.
    думать не хотим зато мы смелые. вот рожу и опалило.
    Техника безопасности наказывает за неуважение к себе.. рано или поздно. В каких-то профессиях сразу, в каких-то немного погодя...

  10. #10
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Читаю...
    Понимаю, что живу скучно. В те редкие моменты когда я лезу в бытовые холодильники на R600 всегда вакууммирую систему перед газопламенными работами. Никогда описываемых выше феерических случаев не было.
    Скучно...

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    на R600 всегда вакууммирую систему перед газопламенными работами
    а как вакуумировать без шредера?
    шланг на хомуте одеть чтоль?))))

  12. #12
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    а как вакуумировать без шредера?
    шланг на хомуте одеть чтоль?))))
    Неее, "шланг на хомуте" это только люди с высшим образованием могут использовать, я по старинке муфтой Ганзена пользуюсь, не люблю знаете-ли эти ваши новые технологии.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    ойойой)))))
    ваша муфта ганзена это тот же кусок шланга между двумя конусами.

  14. #14
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Скучно...
    ))) Эльден , никогда не говори ни когда .Экспериментируй и все удастся . Мне один мастер рассказывал - Сломал заправочник .Холодильник на 600м . Выпустил содержимое в комнату , а проветрить забыл по запарке . Минут 15 подождал когда шипеть перестанет из системы . Запалил горелку и... по полу квартиры пошел огонь . Он говорит , что не много , короче до памперсов не дошло конечно . Но с тех пор минут 20 как вентилирует комнату где работает с 600м

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Скучно...
    Это ничего.. главное, чтобы не появилась мысль, что техника безопасности написана кровью неудачников...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    подождал когда шипеть перестанет из системы . Запалил горелку и... по полу квартиры пошел огонь
    и у меня был такой случай в самом начале , забыл окно открыть , руки остались без волос

  17. #17
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    Это ничего.. главное, чтобы не появилась мысль, что техника безопасности написана кровью неудачников...
    Не появится , у меня прививка от таких мыслей сделана.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    а как вакуумировать без шредера?
    шланг на хомуте одеть чтоль?))))
    дк муфта "Ганзена"
    Вот согласен с elden, муфту надо одевать,чтобы усё вышло, а то сегодня случай сломана трубка на шарпе (обратка в МК медь).... Паять, а не "фуя" тута "пламенек" идет, не дает запаять, а 12 часов стоял на выхлопе то.... шредера изначально вырезали.... откачали с муфтой (Шредера не было, только трубка), короче норм, но итог БЕЗ "БА-БАХ"

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Паять, а не "фуя" тута "пламенек" идет, не дает запаять, а 12 часов стоял на выхлопе
    Так разгрузить и отеплить морозилку надобно перед простоем, чтоб потом на огонек не обижаться...

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Так разгрузить и отеплить морозилку надобно перед простоем, чтоб потом на огонек не обижаться...
    ага. приехал к клиенту и ждешь пару часов. ага.......

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •