Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Прокладка для Erecom

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    153

    По умолчанию Прокладка для Erecom

    Здравствуйте. Подскажите выход из ситуации.
    У меня есть вентиль Erecom , для R410, такой
    https://www.airpromvent.ru/images/ca...4901728922.jpg
    Вентиль.jpg
    Улетел безвозвратно фторопластовый уплотнитель. Оригинального не нашёл. Пробовал заменить резиновым, стандартным от шлангов - плохо работает. Во первых, выпадывает, нужно шире на 3мм примерно, во вторых - при затягивании на кондиционере резинка плющится и закрывает собой отверстие для хода штока.
    Есть у кого мысли где взять походящую прокладку? Самому сделать, тогда как? Не хочу из за прокладки новый вентиль покупать.

  2. #2
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gefest Посмотреть сообщение
    робовал заменить резиновым, стандартным от шлангов - плохо работает. Во первых, выпадывает, нужно шире на 3мм примерно, во вторых - при затягивании на кондиционере резинка плющится и закрывает собой отверстие для хода штока.
    Вас не смутила разность диаметров?
    Стандартный шланг имеет резьбу 7/16"(11,1 мм), а кран под R410a - 1/2"(12,7 мм)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gefest Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите выход из ситуации.
    У меня есть вентиль Erecom , для R410, такой
    https://www.airpromvent.ru/images/ca...4901728922.jpg

    Улетел безвозвратно фторопластовый уплотнитель. Оригинального не нашёл. Пробовал заменить резиновым, стандартным от шлангов - плохо работает. Во первых, выпадывает, нужно шире на 3мм примерно, во вторых - при затягивании на кондиционере резинка плющится и закрывает собой отверстие для хода штока.
    Есть у кого мысли где взять походящую прокладку? Самому сделать, тогда как? Не хочу из за прокладки новый вентиль покупать.
    ищи что-то вроде такого, там и подберешь. У нас прокладки по штучно продаются к примеру. https://rostov-na-donu.nika-holod.ru...i-uplotniteli/

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Разность диаметров конечно смутила, но нужно же было испробовать всё что есть под рукой. "Что-то вроде такого" смотрел, размеры были маловаты, и они все резиновые, а про проблему с резиновой прокладкой я уже писал.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Ни у кого больше идей нету?

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Ну, ещё, сами вырубить можете...
    Внешний диаметр, внутренний диаметр, высота.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Gefest Ищи Манжет фторопласт для шлангов CPS 1/2 HJ HXTG2 CPS США(если сможешь найти) или аналогичные. У меня на мастеркуловском вентиле стоят резиновые манжеты и ничего не перекрывают.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •