Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Hotpoint-Ariston HBD1182.3NFH Не морозит

  1. #1

    По умолчанию Hotpoint-Ariston HBD1182.3NFH Не морозит

    T1114Y (R600a) Однокомпрессорный, двухкамерный

    Готовлю к ремонту Несколько вопросов пользователя, спасибо заранее если кто ответит...
    б/у-шный, был в ремонте - зиму простоял в гараже - приехал на дачу

    1) Какое назначение трубки, которая у меня обрезана (см картинку)

    HBD1182.3NFH.jpg
    Хотелось бы оценить предполагаемый перечень работ ну и соответственно целесообразность ремонта вообще и в полевых условиях в частности
    2а) при первом включении через 12 часов набрал температуру в МК -5°С, (ХК +4°С). На конденсаторе прогрелся только первый калач и чуть теплый второй

    2б) простоял неделю в выключенном состоянии. При повторном включении не морозит совсем, через три часа компрессор и часть трубки примерно до соединения с конденсатором горячие (рукой не удержать, но не обжигает), далее по ходу сантиметров 30 трубка теплая, ну и дальше тепло не ощущается. На испарителе в месте соединения капиллярки есть испарина - см фото
    IMG_20210611_084152-2.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Обрезанная трубка- это контур обогрева двери. Не критично. По остальному очень похоже на утечку хладагента. Только на месте мастер сможет оценить состояние испарителя и предложить метод ремонта. Вообще холодильники не любят простаивать подолгу, особенно в гаражах. Как по мне, я бы в этой ситуации поменял испаритель, выведя наружу медный всасывающий трубопровод. Этим исключив утечку как по испарителю, так и по всасывающему трубопроводу.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от merkur911 Посмотреть сообщение
    T1114Y (R600a) Однокомпрессорный, двухкамерный

    Готовлю к ремонту Несколько вопросов пользователя, спасибо заранее если кто ответит...
    б/у-шный, был в ремонте - зиму простоял в гараже - приехал на дачу

    1) Какое назначение трубки, которая у меня обрезана (см картинку)

    HBD1182.3NFH.jpg
    Хотелось бы оценить предполагаемый перечень работ ну и соответственно целесообразность ремонта вообще и в полевых условиях в частности
    2а) при первом включении через 12 часов набрал температуру в МК -5°С, (ХК +4°С). На конденсаторе прогрелся только первый калач и чуть теплый второй

    2б) простоял неделю в выключенном состоянии. При повторном включении не морозит совсем, через три часа компрессор и часть трубки примерно до соединения с конденсатором горячие (рукой не удержать, но не обжигает), далее по ходу сантиметров 30 трубка теплая, ну и дальше тепло не ощущается. На испарителе в месте соединения капиллярки есть испарина - см фото
    IMG_20210611_084152-2.jpg
    у тебя утечка наверное, вызови мастера!! и вообще, лазить самому не стоит, если ты не мастер. ПРостой пример по 2й картинке. Провод был зажат ламели и пластиком (воздуховод). Далее могло перерезать их, замыкание, пожар. Вы (Клиенты) вот любите полезть в холодильник, потом как начудите, мастеру звоните

  4. #4

    По умолчанию

    А то что трубка отрезана, это нормально. Обогрев дверей, даёт утечку примерно от 3 до7 лет использования холодильника. В советском союзе делали всё из меди и алюминия, сейчас делают для большей работы холодильщика

  5. #5

    По умолчанию

    Сколько в среднем по времени занимает замена испарителя? Капиллярная трубка тоже меняется?

  6. #6

    По умолчанию

    Я бы на твоём месте похоронил идею восстановить самостоятельно. Судя по фоткам у него не только контур оттяпали но и в морозилке порылись. Контур утечный маловероятно, желательно проверить и восстановить, у этих аппаратов после удаления контура бывает ведёт уплотнительную резину, ну а испаритель менять не обязательно. В общем работа мастера будет не многим дороже чем если сам будешь делать.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от merkur911 Посмотреть сообщение
    Сколько в среднем по времени занимает замена испарителя? Капиллярная трубка тоже меняется?
    Найди хорошего мастера (с опытом). Проверьте испаритель (я давлением проверяю в ванной). Заменить трубку с КТ, фильтр, вакуумация, часа 2-3 занимает. Ну плюс испаритель проверить с решеткой. За день справится.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •