Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 218

Тема: MXZ-4D72VA+MSZ-SF25VE (4 шт) Потребляют энергию в выключенном состоянии

  1. #81
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2021
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R666A Посмотреть сообщение
    Не правильно меня поняли. Если кондиционер в ошибке, то медленно мигает OPERATION. И только тогда надо лезть в режим диагностики.
    При включении одного из внутренних блоков светит левый светодиод. А правый включается/выключается по достижении требуемой температуры.
    В режим диагностики я и не полез-бы если не потребляемый неизвестно на какие цели ток.

  2. #82
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bambuk Посмотреть сообщение
    При включении одного из внутренних блоков светит левый светодиод. А правый включается/выключается по достижении требуемой температуры.
    В режим диагностики я и не полез-бы если не потребляемый неизвестно на какие цели ток.
    Знач у Вас он работает нормально. А чем мерили ток? Авторитетный прибор? ))

  3. #83
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2021
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R666A Посмотреть сообщение
    Знач у Вас он работает нормально. А чем мерили ток? Авторитетный прибор? ))
    Да, работает вроде нормально. Если-бы я был мастером по ремонту кондиционеров, может также сказал хозяину. Но поскольку я сам пользователь, то потребление 200 вт выключенным кондиционером меня никак не устраивает
    Заметил я это потребление специальным вольт-амперметром висящим на DIN-рейке вместе с автоматами и дополнительно проконтролировал тестером.

  4. #84
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bambuk Посмотреть сообщение
    Да, работает вроде нормально. Если-бы я был мастером по ремонту кондиционеров, может также сказал хозяину. Но поскольку я сам пользователь, то потребление 200 вт выключенным кондиционером меня никак не устраивает
    Заметил я это потребление специальным вольт-амперметром висящим на DIN-рейке вместе с автоматами и дополнительно проконтролировал тестером.
    Под "нормально" я имел в виду работу без ошибок с удовлетворительным результатом с точки зрения его основного предназначения.
    Какой диапазон измерений у DIN-девайса? Название у него есть? У прибора есть понятие рабочего диапазона шкалы, где он отображает измеряемый параметр наиболее корректно. Мне кажется, что 0,9А - это не совсем рабочий диапазон.
    А каким тестером мерили? (спрошу в 100500й раз)

  5. #85
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2021
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R666A Посмотреть сообщение
    Под "нормально" я имел в виду работу без ошибок с удовлетворительным результатом с точки зрения его основного предназначения.
    Какой диапазон измерений у DIN-девайса? Название у него есть? У прибора есть понятие рабочего диапазона шкалы, где он отображает измеряемый параметр наиболее корректно. Мне кажется, что 0,9А - это не совсем рабочий диапазон.
    А каким тестером мерили? (спрошу в 100500й раз)
    Претензий к работе всей сплит-системы нет. И особых сомнений в измерениях нет. DIN-девайс марки D52-2042 меряет ток от 0,1 до 99,9А. Так что 0,9 для него вполне рабочая часть шкалы. Заявленная Китайцами точность в 1% в общем и не требуется. Показания подтвердились тестером UNI-T UT50-II Series, проверенный эксплуатацией и временем

  6. #86
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R666A Посмотреть сообщение
    ....для 4MXZ72 преднагрев по умолчанию ВКЛючен...
    Пора завершать историю.
    Тс наберется смелости, возьмет огнетушитель, и подождет в засаде возле выключенного НБ 3 часа.

    А после доложит результат, пошел дым или нет?
    И совершенно случайно, обратит внимание на ток.

    Некоторые модели кондиционеров при старте греются до 6 часов...

  7. #87
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Подожди, самого интересного не узнали.

    Цитата Сообщение от Bambuk Посмотреть сообщение
    Тоже поверил-бы в эту версию, но ведь диагностика говорит о другом: The sensor circuit of current of compressor shorts or opens during compressor operate.
    Стесняюсь спросить...
    А это действующая ошибка или чтение журнала ошибок из прошлой жизни? Но

  8. #88
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2021
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Подожди, самого интересного не узнали.



    Стесняюсь спросить...
    А это действующая ошибка или чтение журнала ошибок из прошлой жизни? Но
    Не стесняйтесь, спрашивайте! ))) Действующая или из прошлой жизни сказать не могу, не знаю как их различить. Кондиционер устанавливали новым и не ремонтировали.

  9. #89
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2021
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Пора завершать историю.
    Тс наберется смелости, возьмет огнетушитель, и подождет в засаде возле выключенного НБ 3 часа.

    А после доложит результат, пошел дым или нет?
    И совершенно случайно, обратит внимание на ток.

    Некоторые модели кондиционеров при старте греются до 6 часов...
    Я ведь спрашивал в начале, что должно произойти за эти 3 часа. Теперь вы намекаете что кондей прогреется. А сразу нельзя было сказать? Развели канитель про какие-то апельсины!

    Ну а если серьезно, не глупо-ли прогревать кондиционер когда на улице жара и когда наружный блок при работе выделяет тепло и без этого подогрева?

  10. #90
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Ну, а если серьезно, скачивайте и внимательно читайте мануал и не парьте моск окружающим.
    За одно проверьте правильность монтажа.

  11. #91
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bambuk Посмотреть сообщение
    Претензий к работе всей сплит-системы нет. И особых сомнений в измерениях нет. DIN-девайс марки D52-2042 меряет ток от 0,1 до 99,9А. Так что 0,9 для него вполне рабочая часть шкалы. Заявленная Китайцами точность в 1% в общем и не требуется. Показания подтвердились тестером UNI-T UT50-II Series, проверенный эксплуатацией и временем
    Дядюшке Юниту я доверяю!

    Цитата Сообщение от Bambuk Посмотреть сообщение
    Ну а если серьезно, не глупо-ли прогревать кондиционер когда на улице жара и когда наружный блок при работе выделяет тепло и без этого подогрева?
    На больших машинках даже в лютую жару греет горшки.

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Ну, а если серьезно, скачивайте и внимательно читайте мануал и не парьте моск окружающим.
    За одно проверьте правильность монтажа.
    Дык в оном не указан алгоритм работы преднагрева. У Daikin, например, грелка (поясковая) выключается по достижению нагнетанием +70°С.
    Вот вам работа частотной грелки от полупрома AZQS125B:
    AZQS pre-heat.png

    ЧП наваливает 10Гц в простое. Причём, пох - лето это или зима.
    Своими средствами при этом он намерил всего 0,6А, а горшык там чуть поболее, чем у ТСа

  12. #92
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2021
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    В мануале указано что 4-ый выключатель в SW2 включает/выключает функцию подогрева. У меня он выключен!
    И неужели есть необходимость "греть горшки" когда кондиционер выключен? 20210614_205237.jpg

  13. #93
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2021
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Ну, а если серьезно, скачивайте и внимательно читайте мануал и не парьте моск окружающим.
    За одно проверьте правильность монтажа.
    "Моск" я никому не парю! Не хотите не читайте и не отвечайте! "За одно" пишется слитно, вот так: "Заодно"
    С монтажом порядок, проверил

  14. #94
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bambuk Посмотреть сообщение
    В мануале указано что 4-ый выключатель в SW2 включает/выключает функцию подогрева. У меня он выключен!
    И неужели есть необходимость "греть горшки" когда кондиционер выключен? 20210614_205237.jpg
    Прийдется обратиться в представительство по этому вопросу.
    Пусть прошивку меняют, ставят эконом- режим.
    Нужно серийник и модель с точностью до запятой.

  15. #95
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bambuk Посмотреть сообщение
    "Моск" я никому не парю! Не хотите не читайте и не отвечайте! "За одно" пишется слитно, вот так: "Заодно"
    С монтажом порядок, проверил
    Bambuk, поаккуратнее в выражениях.
    SSA - eдинственный форумчанин, который может что-то толковое сказать по вашей проблеме, если захочет.
    А то заглянет в тему индюк и сразу все станет понятно, заодно с русским языком.

  16. #96
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2021
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Bambuk, поаккуратнее в выражениях.
    SSA - eдинственный форумчанин, который может что-то толковое сказать по вашей проблеме, если захочет.
    А то заглянет в тему индюк и сразу все станет понятно, заодно с русским языком.
    Я очень аккуратен в выражениях. Вполне допускаю что SSA единственный форумчанин который может тут что-то толковое сказать, если захочет. Но смею заверить что я в своей области тоже специалист. И когда мне задают вопросы по моей теме, стараюсь отвечать без выкрутасов.

  17. #97
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bambuk Посмотреть сообщение
    В мануале указано что 4-ый выключатель в SW2 включает/выключает функцию подогрева. У меня он выключен!
    так сам обогреватель отсоедини от платы или от чего там

  18. #98
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2021
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    так сам обогреватель отсоедини от платы или от чего там
    Пока не могу определить как нагреватель отсоединить. На схеме его вроде нет.

  19. #99
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bambuk Посмотреть сообщение
    Пока не могу определить как нагреватель отсоединить. На схеме его вроде нет.
    А что я говорил?
    Не упоминай в суе имени его...
    А если сюда заглянет I'm, то тема сразу заглохнет, тк негоже секреты мастерства задарма клиентам раздавать.

  20. #100
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    так сам обогреватель отсоедини от платы или от чего там
    "Не зная броду не суйся в воду!"
    Нет там обогревателя как такового. Подогрев картера осуществляется нагревом обмоток инверторного компрессора.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •