Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как заставить работать компрессор постоянно?

  1. #1

    По умолчанию Как заставить работать компрессор постоянно?

    Приветствую ПРОФЕССИОНАЛОВ! Подскажите полному профану в холодильниках, что нужно перемкнуть (видимо термостат) что бы заставить работать компрессор постоянно? Купил недорогой, маленький холодильник (hi HODD004472W) для жизни в палатке у моря, питание соответственно от солнечных батарей через инвертор. Не знал, что даже у такого маленького холодильника большой пусковой ток и мой инвертор на 750 ватт пускает его не с первого раза (болгарка от него работает) и соответственно нужно все время включать инвертор после каждого цикла. Если я правильно понимаю, большой ток идет только при включении, а дальше 60-70ватт, и я хочу заставить его работать постоянно где-то на 10 часов (охлаждать преимущественно напитки в 30 градусную жару), а в другое время он будет отдыхать.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИКОЛАЙ29 Посмотреть сообщение
    нужно перемкнуть (видимо термостат)
    Всё правильно, снимите клеммы с контактов и соедините между собой.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Всё правильно, снимите клеммы с контактов и соедините между собой.
    Спасибо , а собственно компрессору при такой постоянной работе в жару страшного ничего не будет?

  4. #4
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИКОЛАЙ29 Посмотреть сообщение
    Спасибо , а собственно компрессору при такой постоянной работе в жару страшного ничего не будет?
    Если Вас заставить работать целый день на жаре, Вы долго протянете?
    Вот так и компрессор...

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИКОЛАЙ29 Посмотреть сообщение
    Спасибо , а собственно компрессору при такой постоянной работе в жару страшного ничего не будет?
    Так же как и все трущиеся в перегретом мамое детали

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Учти, что обычно холодильнику требуется температура окружающей сребы не выше +32, в самом идеальном случае до +43 гр.С при тропическом исполнении. Если будет слишком жарко, и будут проблемы с пуском, давление в конденсаторе превышает возможности компрессора.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •