Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78

Тема: Чертовщина с утечкой

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    А у тебя скрытые трубки есть? Те что под пеной находятся. Может им писец пришёл? Я пресовал так: капилляр запаял, в обратку накачал через Шредер. Проверил на следующий день. Дальше подачу с конденсатором проверяю. Было что холодильник стоял у людей в кухне, с полов тянуло влагу, конденсатор решетка вся гнилая (ржавчины много), обнаружил еле еле заметные масляные потёки. Заменил, решетку нафиг.
    Скрытых труб нет,достал с него полностью всю холодилку и погрузил в ванну с водой,при этом нагрузил по отдельности высокое вместе с конденсатором и низкое давление,в воде нечего не показало....сегодня буду пробовать перепаивать стыки

  2. #22

    По умолчанию

    А ты уверен, что тебе это надо? Ради одного холодильника убивать столько времени и сил. Чтоб его поднять тебе придется ещё столкнуться с многими вопросами, которые опытные механик увидит за пару минут и выдаст вердикт.

  3. #23
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    заправил,вывел на режим и ушел домой,
    - для более полного понимания поясни, что значит "вывел на режим". Температуры в объёме какие были?


    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    через сутки вернулся,глядь на манометр,а давление атмосферное,
    - температуры в объёме какие стали?

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    за раб день спаиваю до 100 агрегатов,паять умею
    - так никто не спорит. Можно даже представить общую картину: 100 агрегатов за 8 часов. Умножаем на 60 минут и делим на 100. Получается 4,8 минуты и агрегат готов. Умножаем на как минимум 6 швов. Ё-моё, а в неделю сколько! А в месяц!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    А ты уверен, что тебе это надо? Ради одного холодильника убивать столько времени и сил. Чтоб его поднять тебе придется ещё столкнуться с многими вопросами, которые опытные механик увидит за пару минут и выдаст вердикт.
    Пока не узнаешь где истина, её не познать.... Я надеюсь понятно объяснил по твоему вопросу всё совершенствуются

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    ..какое-то противоречие..
    Ты либо сказать своё мнение, либо иди нах лесом

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    А ты уверен, что тебе это надо? Ради одного холодильника убивать столько времени и сил. Чтоб его поднять тебе придется ещё столкнуться с многими вопросами, которые опытные механик увидит за пару минут и выдаст вердикт.
    Ты ничегошеньки не предложил нормального.... Итог про себя знаешь? ))))) Просто ржать с таких охота....

  7. #27

    По умолчанию

    если утечка есть но её невидно значит надо давануть посильнее.

  8. #28

    По умолчанию

    Опрессовывыть, таки, лучше без компрессора. Меньше объем - быстрее проявляется утечка.
    И для высокой давление можно поднять до 15 бар.
    И еще, перед опрессовкой любым газом (хоть аргон, хоть азот, хоть воздух) систему нужно отвакуумировать. Фреон растворяется в масле, если его полностью не удалить, при опрессовке он будет выходить из масла и искажать картину.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Ты ничегошеньки не предложил нормального.... Итог про себя знаешь? ))))) Просто ржать с таких охота....
    Поржать дело хорошее, я всегда за, только расскажи, если не сложно, что смешного, я тоже посмеюсь. Это больше похоже на кружок экстрасенсов. Я не удивлюсь, что в конце окажется что дело было вовсе не в бабине. Ну да ладно, не буду вам мешать. Успехов)

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    А ты уверен, что тебе это надо? Ради одного холодильника убивать столько времени и сил. Чтоб его поднять тебе придется ещё столкнуться с многими вопросами, которые опытные механик увидит за пару минут и выдаст вердикт.
    Главное не механик,а холодильщик)))

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    - для более полного понимания поясни, что значит "вывел на режим". Температуры в объёме какие были?


    - температуры в объёме какие стали?

    - так никто не спорит. Можно даже представить общую картину: 100 агрегатов за 8 часов. Умножаем на 60 минут и делим на 100. Получается 4,8 минуты и агрегат готов. Умножаем на как минимум 6 швов. Ё-моё, а в неделю сколько! А в месяц!
    Заправил,термометр рядом с трубкой термостата установил, холодильщик выходил часа 2,когда температура на термометре была -14 он отключился по термостату,далее дождался пока включиться и все,выдернул из сети и ушел,атна след. День температура в холодильнике была равна окружающей.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    если утечка есть но её невидно значит надо давануть посильнее.
    Я думаю не в моем случае,фрион уходит за сутки,утечка должна быть большая...

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Опрессовывыть, таки, лучше без компрессора. Меньше объем - быстрее проявляется утечка.
    И для высокой давление можно поднять до 15 бар.
    И еще, перед опрессовкой любым газом (хоть аргон, хоть азот, хоть воздух) систему нужно отвакуумировать. Фреон растворяется в масле, если его полностью не удалить, при опрессовке он будет выходить из масла и искажать картину.
    Я никогда не вакумировал перед опрессовкой...это необходимость или скорее совет "как может быть лучше"?

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    Я никогда не вакумировал перед опрессовкой...это необходимость или скорее совет "как может быть лучше"?
    Сами для себя решите.

    Я вакуумирую, если в системе был фреон.

  15. #35
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    меднофосфорным я паяю медь с медью, бывает бура отсырела, медь с медью не использую буру, только со сталью когда тогда буру беру
    То что меднофосфорный припоям является самофлюсующимся и он НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для спаивания стали с медью для Вас видимо будет открытием...

  16. #36
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Я вакуумирую, если в системе был фреон.
    Я и после азота вакуумирую, он тоже растворяется в масле, хотя в гораздо меньших количествах чем фреон.
    Неконденсируемые примеси работу системы точно не улучшат.

  17. #37
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Ты либо сказать своё мнение, либо иди нах лесом
    спокойнЕй товарищ.. а то на предупреждение тянет..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    спокойнЕй товарищ.. а то на предупреждение тянет..
    Прошу прощения, погорячился

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    То что меднофосфорный припоям является самофлюсующимся и он НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для спаивания стали с медью для Вас видимо будет открытием...
    Нет, это я знаю. Обычно П-14 спаиваю сталь с медью. Но бывали случаи, когда спаивал медным с бурой. Пайка норм. Утечек не было. П-14 штук 10 осталось, который давал утечки. Почему, не знаю. Партия какая-то пришла плохая. Нашёл выход вчера из этого (кроме как выкинуть). П-14, а после кладу меднофосфорным (сталь с медью). После 6 часов, давление не поменялось. Флюс П-14 не выступил, скорее всего из за покрытия его медным сегодня не проверял

  20. #40
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Но бывали случаи, когда спаивал медным с бурой. Пайка норм. Утечек не было.
    Спаять можно, но шов хрупкий получается. Со временем он трескается - проверено и не раз, но НА ЧУЖИХ стыках( и периодически это приносит деньги ).
    Я стыки латунь-медь и сталь-медь паяю только ПСР, крайне редко сталь-медь латунью и утечек не было никогда.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •