Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Чертовщина с утечкой

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    А теперь главный вопрос какие лучшие способы(кроме метила) есть для устранения влаги?
    Метил (муравьиный спирт) не используется, так как в нем содержится всего 35-75% спирта, остальное вода. Она же и даст тебе влагу. Забьёт капилляр на выходе. Влагу убирал азотом (вообще шикарно), или вакуумным насосом (желательно 2ст, он 15 мкр оставляет, а 1ст 50-150 мкр), капилляр промывал 141В фреоном, была другая промывка (не помню как называется "хладис" вроде, в стеклянной таре переносится только). Но пришлось отказаться так как забивали капилляры часто, после промывки.

  2. #62
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Метил (муравьиный спирт) не используется, так как в нем содержится всего 35-75% спирта, остальное вода.
    Метил – это свободный радикал СН3.
    а спирт - Метанол не нужно брать из-под-полы, Метанол (метиловый спирт) абсолютированный, 100% (ХЧ, ЧДА)

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    а такими действиями ты ушатал ( и похоже, окончательно) пожилой компрессор.
    Не факт.
    При забитой (замерзшей) капе такое поведение типично.
    Конденсатор заполняется жидкостью, и компрессор просто не может туда ничего вдавить. Добавляем фреон - просто растет давление на всасе.
    Стоит восстановить циркуляцию и сбросить лишний фреон - компрессор оказывается живехонький, и работает себе дальше.

    Бывало такое, и неоднократно.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Метил надо впрыскивать "мастеру" в задний проход!
    жестоко!
    Мож все таки метанол?

  5. #65
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    жестоко!
    Мож все таки метанол?
    "Метил", это сокращенное название от "метиловый спирт", химически точное название - "метанол", "метилгидрат".
    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Метил (муравьиный спирт) не используется, так как в нем содержится всего 35-75% спирта, остальное вода.
    С такими познаниями по органической химии может быть не стОит лезть и давать советы?

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Не факт.
    При забитой (замерзшей) капе такое поведение типично.
    Конденсатор заполняется жидкостью, и компрессор просто не может туда ничего вдавить. Добавляем фреон - просто растет давление на всасе.
    Стоит восстановить циркуляцию и сбросить лишний фреон - компрессор оказывается живехонький, и работает себе дальше.

    Бывало такое, и неоднократно.
    Проверил компрессор,работает вроде норм,заменил фильтр,аргоном опресовал,час ваккумировал одноступенчатым валуевским вакумным насосом,заправил,2 часа работы ...полет нормальный, циклит,морозилка обмерзла,в холодилку пока не особо холодно,сижу жду пока...

  7. #67
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Нужно осваивать метод заправки "по протяжке"

  8. #68
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    С такими познаниями по органической химии может быть не стОит лезть и давать советы?
    однако ога.... "древесный" спирт он на редкость сухой... 0,05%.. кому лень читать
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Метил – это свободный радикал СН3.
    а спирт - Метанол не нужно брать из-под-полы, Метанол (метиловый спирт) абсолютированный, 100% (ХЧ, ЧДА)
    ну мне оно хорошо не предавало значения, и не использую.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение

    С такими познаниями по органической химии может быть не стОит лезть и давать советы?
    Дак химию знаю, аргоно-ую химию не люблю.... и ЧЁ????
    Дай понять к ч ему это сказал

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    С такими познаниями по органической химии может быть не стОит лезть и давать советы?
    Нуачё, пургу нести, хамить и посты на форуме набивать оно не мешает..

  12. #72

    По умолчанию

    Господа, мы на техническом форуме, призываю корректно пользоваться техническими (химическими, физическими, научными) терминами.

    Называть метанол метилом простительно домохозяйкам...

  13. #73

    По умолчанию

    Мне задавали вопрос некоторые холодильщики (начинающие): чем ты промываешь капилляр, этанол спиртом или метиловым спиртом (муравьиный). Вот и воспринимаю метил как муравьиный спирт.

  14. #74

    По умолчанию

    Ребят,всем большое спасибо,проблема решена,3 дня стоял,давление не сдвинулось с места,работает,буду отдавать хозяину)

  15. #75

    По умолчанию

    мда куча телодвижений опресовок версий а банальную утечку на совдеповском испаре так и не устранили, по факту можно было у клиента перезапрвить и х.с ним.

  16. #76
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Мне задавали вопрос некоторые холодильщики (начинающие): чем ты промываешь капилляр, этанол спиртом или метиловым спиртом (муравьиный). Вот и воспринимаю метил как муравьиный спирт.
    Это сильно начинающие "холодильщики".
    Идеально для капиллярки конечно R141b, но ацетоном или растворителями на его основе хорошо моется, а главное испаряется при вакуумировании без остатка.

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Это сильно начинающие "холодильщики".
    Идеально для капиллярки конечно R141b, но ацетоном или растворителями на его основе хорошо моется, а главное испаряется при вакуумировании без остатка.
    141В знаю, использовал. Но несколько раз почему-то забило КТ.... Не знаю почему. Ацетоном не пробовал.

  18. #78
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    141В знаю, использовал. Но несколько раз почему-то забило КТ.... Не знаю почему.
    Возможных причин не так много - "веселый" фильтр, "качественное" масло.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •