Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Форвардер Ponsse Buffalo 8w, норма заправки

  1. #1

    По умолчанию Форвардер Ponsse Buffalo 8w, норма заправки

    Всем доброго здравия.
    Собственно, вопрос в заголовке темы.
    Высыпался цеолит из фильтра, после фреоноливов. Выдрал сегодня с горем пополам испаритель. ТРВ под замену (забит), испаритель и конденсатор трубчатые, промоются нормально.
    Вскрывать ли компрессор, как думаете?
    Официалы сказали, что норма 1500 гр. Но они сказали это не глядя, и судя по всему от балды.
    И система будет полностью мыться, нужна полная доза масла. Какой тип использовать, и сколько?
    Пока таймаут на поиск запчастей, изготовление дырявого шланга, у меня есть время подготовиться.

  2. #2

    По умолчанию

    Сам же и отвечу на свой вопрос. Компрессор перебрал и перемыл. По сути, собрал из трёх один.
    Заправил 1500 грамм фреона и поскольку количество и тип масла мне не известен - заправил 330 мл. PAG46. Когда собирал компрессор, мне показалось, что зазоры уж слишком плотные на поршнях, поэтому и использовал не 100-ку, а 46-е масло.
    Сразу скажу, что 330 мл. явный перебор. Хватило бы, навскидку, около 200 мл. При 330 мл. фреон ну ооочень жирный. После подключения коллектора в нём аж остаётся масло.
    Сразу после заправки трубка всасывания возле компрессора начала обмерзать, а давление было около 0,8 бар. На нагнетании 16, и практически не менялось при повышении оборотов. Т.к. норму заправки мне всё же сказали официалы, и клапан ТРВ стоит абсолютно новый, решил отправить пацанов на 1 рейс в лес, это около 1,5 часа работы. Вернулся, открываю капот - всё просто жесть какое горячее там (техника очень горячая), и трубка уже не обмерзает, а просто холодная и мокрая. Видимо, сказывается длина шланга, и то, что они там проложены в корыте вместе с гидравлическими шлангами, которые очень сильно нагрелись.
    Заглянул в глазок на ФО - там видны пузыри. Давление на нагнетании при этом было 21 бар, а на впуске около 1 бара. Конденсат льётся, из дефлекторов дует 6-7 градусов. И всё же решаю добавить чуток фреона до тех пор, пока перестанут идти пузыри. В итоге добавил всего лишь 100 грамм. Пузыри пропали. Больше решил не добавлять, давление и так очень высокое, хотя наружная температура в тот день была всего 23 градуса.
    Порадовало то, что промывка оказалась удачной, фреон в глазке измерительного коллектора чистый и прозрачный.
    Может ли перебор масла повышать давление? Он масло ведь занимает какой-то объём... Радиаторы, само собой, чистые.
    Счёт за проделанную работу сразу выставлять не стал, решил подождать несколько дней. Charli знает, какой косяк со мной приключился в прошлом году, когда заправлял кондиционеры на двух комбайнах. На обоих заклинили компрессоры почти сразу. Поэтому и боюсь я теперь всех этих экспериментов с маслом.
    Работает уже неделю, практически сутками. Без кондиционера пацаны реально не могли выезжать днём, даже при +18 наружной. Трактор просто адски, невыносимо, жаркий. Связь с ними поддерживаю. Сказали, что запотел шланг подачи на конденсатор и ниппель на высокой стороне. Поеду устранять - откачаю фреон, и посмотрю, сколько отделится масла. У меня станция VRR12L-OS. Замечено, что масло она поднимает только вместе с жидкой фазой - это примерно треть всего эвакуируемого хладагента. И так можно будет поднять, думаю, мл. 30-40. Обратно заливать его не буду.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Может ли перебор масла повышать давление?
    Может. Если все масло соберется в конденсаторе. Это можно отследить по манометру ВД. Когда масло перед ТРВ в кучу соберется будет подъем давления, а потом постепенно спадет. На такое количество фреона действительно хватило бы и 200.Конечно и длина шлангов имеет значение. Надо смотреть как уложены шланги. Заломы и перегибы, так же лишние петли могут мешать возврату в компрессор. Количество масла так же зависит от марки компрессора. Там есть свои нюансы. Судя по описанию здесь вероятней другое.
    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Давление на нагнетании при этом было 21 бар, а на впуске около 1 бара
    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    трубка всасывания возле компрессора начала обмерзать
    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Заглянул в глазок на ФО - там видны пузыри. Давление на нагнетании при этом было 21 бар, а на впуске около 1 бара
    Если установлено новое ТРВ есть вероятность, что оно может быть слабым по производительности. Я не знаю, какой марки и типоразмера установлено на данной системе. Бывает что присоединительные размеры совпадают полностью, а производительности не хватает. На практике с таким сталкивался.

  4. #4

    По умолчанию

    gid-dr, позавчера ездил в лес, пацаны там заметили, что один из шлангов стал пропускать (в масле возле стаканчика). Откачалось 1500 граммов фреона и в маслоотделителе было примерно 15 мл. масла. Шланг сдался на линии ВД от компрессора к радиатору (около 2 м.) Плюс в шланге было мл. 10-15 масла, судя по тому, как из него оно постепенно вытекало. Естественно, добавлять масло после замены шланга я не стал.
    Порадовало то, что масло было чистое и прозрачное. Значит, промыл качественно.

    Цитата Сообщение от gid-dr Посмотреть сообщение
    Надо смотреть как уложены шланги. Заломы и перегибы, так же лишние петли
    общая длина шлангов примерно 4+5+2+3+1=15 метров. Заломов и перегибов нигде нет, всё лежит ровно. Компрессор в нижней точке (ниже конденсатора и гораздо ниже испарителя). Возврат масла должен быть беспрепятственным, судя по логике.

    Цитата Сообщение от gid-dr Посмотреть сообщение
    зависит от марки компрессора
    компрессор delphi 10PA (с постоянным объёмом, двухсторонний, 10 цилиндров). Подача там прямо через картер организована, и по каналам в обе стороны, к клапанам.


    Цитата Сообщение от gid-dr Посмотреть сообщение
    Если установлено новое ТРВ есть вероятность, что оно может быть слабым по производительности
    ТРВ покупали у официалов Ponsse, не думаю, что они продали бы какое-то неподходящее.
    А в общем, кондиционер работает уже под две недели, трубка обмерзает только при непрогретой гидравлике. А когда всё в рабочем режиме, то она просто мокрая.

  5. #5

    По умолчанию

    Судя по этому более подробному описанию с системой скорее всего все нормально Компрессора 10PA любят масла побольше и пожиже. И на такую длину шлангов норма похоже как раз. Поясните какая связь между прогревом гидравлики и работой кондиционера. На машине компрессор имеет привод от гидромотора?

  6. #6

    По умолчанию

    Компрессор с приводом от ремня, ничего необычного. Просто шланг из кабины до компрессора довольно длинный, и лежит в пучке очень горячих гидравлических шлангов, никак не утеплённый. Вот и обмерзает, когда гидравлика не прогрета, а в рабочем режиме всё становится красиво - всас компрессора просто мокрый, как и должен быть.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •