Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Холодильник Beko CS 328020 не морозит холодильная камера

  1. #1

    По умолчанию Холодильник Beko CS 328020 не морозит холодильная камера

    Холодильник Beko CS 328020 не морозит холодильная камера. Хладагент R600A. Конденсатор прогрет равномерно. Все калачи по 47С. Фильтр осушитель теплый. За 30 мин работы после оттайки морозилка набрала -14С, а в холодильной камере упала на два градуса. На задней стенке в ХО -2С. Хозяева говорят, что холодильник работает циклами (работает/отдыхает). Решил, что виноват термостат. Заменил. Прошло пол дня. Позвонил хозяин и говорит, что градусник в холодильной камере не опускается ниже +20С. В комнате +30С. Не могу понять в чем причина. Если бы утечки, то конденсатор был бы еле теплый., да и течеком прошелся везде. Задняя стенка не вспухла. Если бы засор капиллярки, то конденсатор был бы частично холодный. Прошу помощи у профессионалов.

  2. #2

    По умолчанию

    плохая производительность у компрессора . но нужно понаблюдать с замерами хотябы час.

  3. #3

    По умолчанию

    Задняя стенка кстати, на 600 проверить тяжело. Хорошо видно на выкл через несколько часов.

  4. #4

    По умолчанию

    Вопрос решен. Вчера, после моего отъезда, они умудрились пробить трубку. Когда я сегодня приехал уже совлем не морозил и конденсатор был полностью холодный и потребление только 28Вт.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fkost Посмотреть сообщение
    Вопрос решен. Вчера, после моего отъезда, они умудрились пробить трубку. Когда я сегодня приехал уже совлем не морозил и конденсатор был полностью холодный и потребление только 28Вт.
    А как трубку то пробили, какую?

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А какой компрессор стоит?
    Есть огромное предположение, что снижена производительность компрессора (особенно если это компрессор THB). Так что если берешься за ремонт, оговааривай и такую вероятность, иначе только время потеряешь. По ранее имевшемуся опыту знаю, что этой производительности хватает на 5 лет работы даже европейского компрессора, и это не всем владельцам нравится. Если уж менять, то процентов на 15 мощнее ставить желательно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •