Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Холодильник Indesit изменения

  1. #1

    По умолчанию Холодильник Indesit изменения

    Всем привет и доброго здравия Холодильник Indesit, холодосу более 20 лет, утечки убрал пару лет назад. Утечка контура 1й (обогрев дверей) в 2018, устранил. Вздуло испаритель ХК в 2020, поставил плиты в МК и ХК, устранил. Намерзание в ХК как на фото, часто открывают. Ваше мнение хочу услышать сам думаю поставить в ХК вент для раздува. Подумываю о беличьем колесе (чтобы холод по всюду равномерно был). Как видите, стоит 971 потом отвечу зачем.... Хочу прилепить оттайку и упр вент через термоконтроллер.
    Хочу услышать ваше мнение уважаемые мастера Прошу без оскорблений и т.п. IMG20210528002843.jpgIMG20210528002939.jpgIMG20210528002806.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    При такой площади испарителя в вентиляторе нет смысла.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    При такой площади испарителя в вентиляторе нет смысла.
    ну мне кажется нарост снега будет меньше, или равномернее. А то в одно место снежит Хотя вход с МК с права

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    При такой площади испарителя в вентиляторе нет смысла.
    кстати в ХК не было на тот момент у нас испарителей готовых, пришлось крутить самому (трубогиб, труба 1/4, решетка МК испарителя)

  5. #5

    По умолчанию

    Принцип плачки соблюсти и махнуть рукой на снежный нарост.
    Датчик на испаритель, отключение компрессора при минусе, включение при плюсе. Или второй датчик на испаритель, если первый в воздухе, и каждые два часа пассивная оттаика по температуре.

  6. #6
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Датчик на испаритель, отключение компрессора при минусе, включение при плюсе.
    В место наибольшего нароста. И будет обычный статический холодильник.

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Подумываю о беличьем колесе
    тангенциальный очень шумный будет...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    тангенциальный очень шумный будет...
    Спасибо за совет, кстати такой на охлаждение конденсатора маме поставил, ща вспомнил что жужит как скотина Значит обычный, как на аристоне ставить?

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    кстати в ХК не было на тот момент у нас испарителей готовых, пришлось крутить самому (трубогиб, труба 1/4, решетка МК испарителя)
    Кажется именно в этом и ответ - уж не сделал ты "затопленный испаритель"? нарисуй, как располагаются трубки на обоих - движение хладагента вообще-то должно идти сверху вниз и трубки должны лежать горизонтально.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Кажется именно в этом и ответ - уж не сделал ты "затопленный испаритель"? нарисуй, как располагаются трубки на обоих - движение хладагента вообще-то должно идти сверху вниз и трубки должны лежать горизонтально.
    IMG_20210530_004624.jpg

    Дверь расположена с правой стороны.
    Извините, рисовал на телефоне пальцем

  11. #11

    По умолчанию

    Затопленный и есть.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    IMG_20210530_004624.jpg

    Дверь расположена с правой стороны.
    Извините, рисовал на телефоне пальцем
    Вполне хватит одной половины и трубками горизнтально .

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Затопленный и есть.
    Понял, переделаю.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Вполне хватит одной половины и трубками горизнтально .
    Да сейчас то есть испарители, заменю на плиту. Но вентилятор всё ровно хочу вставить

  15. #15

    По умолчанию

    IMG20210605121616.jpg
    Не пойму.... Затопления прошли что-ли?? Поднял температуру с 4 до 4,5 и увеличил дифференциал температуры с 4 на 6 градусов. Всё прошло. Чё за нафиг?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    увеличил дифференциал температуры с 4 на 6 градусов.
    Это уже ближе к режиму плачки, вот и пропал нарост.
    А затопление, как было, так и осталось.

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Не пойму.... Затопления прошли что-ли?? Поднял температуру с 4 до 4,5 и увеличил дифференциал температуры с 4 на 6 градусов. Всё прошло. Чё за нафиг?
    Просто в первом случае холодильник слишком мало стоял по дифференциалу и жидкий фреон в первых двух калачах к моменту запуска там еще докипал и примораживал. Увеличил дифференциал, и фреон выкипал весь и испаритель успевал полностью отеплиться. В нормальном испарителе фреон стекает по горизонтальным калачам в менее охлажденный низ, там докипает при остановках, и температура испарителя близка к равномерной.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Просто в первом случае холодильник слишком мало стоял по дифференциалу и жидкий фреон в первых двух калачах к моменту запуска там еще докипал и примораживал. Увеличил дифференциал, и фреон выкипал весь и испаритель успевал полностью отеплиться. В нормальном испарителе фреон стекает по горизонтальным калачам в менее охлажденный низ, там докипает при остановках, и температура испарителя близка к равномерной.
    Понял, спасибо большое за объяснение я так понимаю это масло затор создаёт и фреон докипал в том месте. Трубки должны горизонтально идти, я понял. Правильно я понимаю?

  19. #19

    По умолчанию

    [QUOTE=Вьюга4;641322]и жидкий фреон в первых двух калачах к моменту запуска там еще докипал и примораживал.[QUOTE]
    Калачи первые с правой стороны!! В левой последние

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Стрелки перепутал?
    Разобралси)))
    Тогда получается что при стоянке пары испаряющегося жидкого в фильтре отжимают жидкость в холодном испарителе в самый конец, и на подъеме трубы происходит остановка и испарение.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •