Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Происходят чудеса! Nissan x-trail t31

  1. #1

    По умолчанию Происходят чудеса! Nissan x-trail t31

    Здравствуйте господа профессионалы ! Опущу историю покупки (как я лажанушся) и перейду сразу к делу. Итак, владею Ниссан х-трейл т31 2013 года выпуска, 2-х литровый двигатель. Проблема моя заключается в том, что при включении климат контроля не идёт холодный воздух. Было сделано:
    Заменён радиатор кондиционера;
    Был подвергнут дефектации компрессор, ТРВ, управляющий клапан (проблем не обнаружено);
    Было вакуумирование системы (герметична);
    Проверена проходимость трубок (проблем не обнаружено).
    Наблюдения: при первичной разборке обнаружено, что система долгое время находилась пустой и не использовалась (отсюда и замена радиатора кондиционера), компрессор включается/ выключается штатно, давление в трубках по манометрам: высокого 10-15, низкого 1,5-2, посторонних шумов нет, в качестве хладагента сомнений нет. В принципе, исходя из показаний манометров, претензий к системе нет. Прошу Вашего совета, что смотреть дальше.

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    проход воздуха то есть ваще?)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    проход воздуха то есть ваще?)
    Учитывая показания манометра низкого давления, думаю что есть

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    И где здесь чудеса? Заслонка тепло-холод зависла.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    И где здесь чудеса? Заслонка тепло-холод зависла.
    Смотрел сбоку водительского места, при переключении с минимальной на максимальную температуру. Ось вращения заслонки крутится.

  6. #6

    По умолчанию

    Также посмотрел сервопривод управления заслонкой, вручную переключал ее положения. Все работает штатно

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    проход воздуха то есть ваще?)
    Есть, конечно

  8. #8

    По умолчанию

    Салонный фильтр смотрел?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийСан Посмотреть сообщение
    Салонный фильтр смотрел?
    Четыре месяца назад поставил новый. Я думаю, если бы он забился то напор воздуха был бы слабый

  10. #10

    По умолчанию

    Штатно компрессор отключается по температуре, а у тебя его кто то рубит. 1.5кг на всасе маловато.

  11. #11

    По умолчанию

    А воздух то хоть немного прохладный идет? меняется температура? термометром, что в воздуховод вставляется, мерил температуру?
    Если на всасе 1.5-2 , то можешь замерзнуть, у тебя салонный фильтр забит, воздух у тебя не протягивает через испаритель.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийСан Посмотреть сообщение
    А воздух то хоть немного прохладный идет? меняется температура? термометром, что в воздуховод вставляется, мерил температуру?
    Если на всасе 1.5-2 , то можешь замерзнуть, у тебя салонный фильтр забит, воздух у тебя не протягивает через испаритель.
    Воздух идёт наружной температуры. Термометр не вставлял, но и так понятно что температура не меняется. Фильтр обязательно проверю.
    Если воздух через испаритель не протягивает, тогда через что он идёт? Напор то нормальный

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Штатно компрессор отключается по температуре
    Я так понимаю, по температуре его может отрубать датчик обмерзания, тот что на испарителе стоит?
    На компрессоре стоит клапан регулирующий его производительность. Из за него не могу понять правильно ли работает компрессор. Заказал новый компрессор. Как привезут отпишусь.

  14. #14

    По умолчанию

    тогда через что он идёт? Напор то нормальный

    Идет через радиатор печки

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийСан Посмотреть сообщение
    тогда через что он идёт? Напор то нормальный

    Идет через радиатор печки
    На ниссанах такого не может быть. Там схема: улица-вентилятор-осушитель-далее через заслонку либо через печку, либо сразу в салон

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2021
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Сунуть в центральный дефлектор эндоскоп и попытаться увидеть заслонку и ее положение. Ось и привод могут двигатьяс а сама заслонка может отломилась или застряла.
    Чудес на свете не бывает, при таких давлениях холод должен быть.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чирис Посмотреть сообщение
    В принципе, исходя из показаний манометров, претензий к системе нет. Прошу Вашего совета, что смотреть дальше.
    Что можете сказать о величине температуры трубок? На входе в конденсатор и на выходе из него? И ещё, вентилятор-то хоть включается на конденсаторе при включении а/с?

  18. #18

    По умолчанию

    Трубка низкого давления возле моторного щита холодная?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •