Показано с 1 по 14 из 14

Тема: отключается вентилятор выброса горячего воздуха

  1. #1

    По умолчанию отключается вентилятор выброса горячего воздуха

    Добрый день. Помогите понять причину.В мастерской продержали несколько дней вернули дома снова не работает.Кондиционер включается работает несколько минут затем начинает гнать теплый воздух. Обнаружила что отключается вентилятор Подскажите причину чтб бы могла подсказать нашим мастерам Да и еще не выделяется вода в лоток Спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Вот бы описание проблемы начать с модели, было б здорово) и да, это мобильный кондиционер, сплит или может быть духовка?)

  3. #3

    По умолчанию

    Утечку фреона найти не пробовали?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна 10 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите понять причину.В мастерской продержали несколько дней вернули дома снова не работает.Кондиционер включается работает несколько минут затем начинает гнать теплый воздух. Обнаружила что отключается вентилятор Подскажите причину чтб бы могла подсказать нашим мастерам Да и еще не выделяется вода в лоток Спасибо
    это мобильный кондиционер По тому как я дуб в этом деле единственное что я предлоложила это как раз фреон но была почти что послана

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Frost Посмотреть сообщение
    Утечку фреона найти не пробовали?
    При чем тут утечка и вентилятор?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна 10 Посмотреть сообщение
    это мобильный кондиционер По тому как я дуб в этом деле единственное что я предлоложила это как раз фреон но была почти что послана
    Плату поди меняли?

  7. #7
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Мобильный кондиционер
    shema-mobilnogo-kondicionera Напольный.jpg
    Похож на большой чемодан ))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    Плату поди меняли?
    Меняли что то паяли результат ноль

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна 10 Посмотреть сообщение
    Меняли что то паяли результат ноль
    вентелятора там два , на сьём тёплого и холодного воздуха , при условии если компрессор работает и система герметична . нужен осмотр для понятия проблемы

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна 10 Посмотреть сообщение
    это мобильный кондиционер По тому как я дуб в этом деле единственное что я предлоложила это как раз фреон но была почти что послана
    Не я придумал сие звание, но... для дубов есть инструкция пользователя... читаем внимательно и скурпулёзно выполняем... на ряде моделей нужно удерживать кнопку пуска кажется 5 или 10 секунд, тогда всё заработает корректно... если чо...

  11. #11

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Не я придумал сие звание, но... для дубов есть инструкция пользователя... читаем внимательно и скурпулёзно выполняем... на ряде моделей нужно удерживать кнопку пуска кажется 5 или 10 секунд, тогда всё заработает корректно... если чо...
    Достался по наследству напольный кондей Электролюкс EACM-12 DR/N3 . В нём не включается нижний мотор, отвечающий за охлаждение фреона идущего с компрессора. Из-за этого компрессор работает 2-3 минуты и вырубается из-за перегрева.
    Нашел тут видео: https://www.youtube.com/watch?v=6eN0MfcQYCE - как можно подключить, протестить мотор. Но на видео модель 53 D2, а у меня D1 (LS-53D1-4P). Цвета у проводов разные. Есть тут электрики которые смогут подсказать какие провода можно задействовать?
    unnamed.jpg
    Изображения Изображения

  12. #12
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Каждый сам себе электрик . Похоже вам нужен все таки специалист а не электрик , чтоб правильно подключить этот эл. двигатель

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avibe Посмотреть сообщение
    Достался по наследству напольный кондей Электролюкс EACM-12 DR/N3 . В нём не включается нижний мотор, отвечающий за охлаждение фреона идущего с компрессора. Из-за этого компрессор работает 2-3 минуты и вырубается из-за перегрева.
    Нашел тут видео: https://www.youtube.com/watch?v=6eN0MfcQYCE - как можно подключить, протестить мотор. Но на видео модель 53 D2, а у меня D1 (LS-53D1-4P). Цвета у проводов разные. Есть тут электрики которые смогут подсказать какие провода можно задействовать?
    unnamed.jpg
    вентилятор как компрессор, есть обмотки, а еще есть вращения в одну и другую сторону. Ты бы схемку вентилятора своего хоть бы скинул однако вряд-ли тебе как юзеру дадут понять что и куда "сувать".... Не аматорам этим заниматься, пригласи лучше мастера, а то грохнишь себя током

  14. #14

    По умолчанию

    вообщем методом научного тыка и прозвона тестером было выяснено, что красный провод "молчит".
    Снял двигатель, пробовал подавать напряжение 220В на красный и синий провод (другой синий и белый были подключены к кондесатору, как это было сделано до съёма движка с кондея). Вообщем - результат нулевой.
    Разобрал двигатель. Всё внутри чисто и красиво. Нет ни каких обгорелостей или запаха сгоревшей обмотки.
    Вообщем - поеду искать кто чинит электродвижки. Т.к. новый покупать как-то жаба душит.
    Последний раз редактировалось ref; 05.07.2021 в 08:22.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •