Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 162

Тема: BEKO GN 163120 W. Проблемы с температурами

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    73

    Вопрос BEKO GN 163120 W. Проблемы с температурами

    Использую данный холодильник 5 лет. По гарантии меняли компрессор. Периодически в последнее время,а и до этого местами.. у холодильника наблюдается температурный прикол,так сказать. То он морозит нормально, но потом почему-то тепературы ползут вверх. Выставлено например морозилка на -18 и холодильник на +4 .. днём ещё морозилка была -12 ,холодильник +6 ..вечером морозилка -6, холодос +12 )) Ставлю экстренное замораживание (морозилка -27,холодос 1 градус) - как захочет.. может подморозить,а может и фиг там. Всегда помогает перезагрузка холодильника ..выкл минут на 10,вкл ..и снова морозит нормально! Но это ж не дело каждый раз так его дёргать..да и морозит нормально, когда захочет. Может с датчиком каким беда ? Есть ли какие мысли? Спасибо!!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    Использую данный холодильник 5 лет. По гарантии меняли компрессор. Периодически в последнее время,а и до этого местами.. у холодильника наблюдается температурный прикол,так сказать. То он морозит нормально, но потом почему-то тепературы ползут вверх. Выставлено например морозилка на -18 и холодильник на +4 .. днём ещё морозилка была -12 ,холодильник +6 ..вечером морозилка -6, холодос +12 )) Ставлю экстренное замораживание (морозилка -27,холодос 1 градус) - как захочет.. может подморозить,а может и фиг там. Всегда помогает перезагрузка холодильника ..выкл минут на 10,вкл ..и снова морозит нормально! Но это ж не дело каждый раз так его дёргать..да и морозит нормально, когда захочет. Может с датчиком каким беда ? Есть ли какие мысли? Спасибо!!
    смотри датчики и плату управления. температура плюсовая может быть раз в 6-8 часов, это значит оттайка включилась (это норм) минут на 10-15

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    смотри датчики и плату управления. температура плюсовая может быть раз в 6-8 часов, это значит оттайка включилась (это норм) минут на 10-15
    У меня этот товарищ загорает красный сигнал на экранчике..и дальше температура либо пойдёт на понижение,либо ещё так проторчит,если не включить быструю заморозку ..или не перегрузить девайс. Но одно дело,если такое происходит,когда например продуктов наложили новых ) А здесь же бывает просто так .. хотя вот уже 4-ро суток проблем не было,температура в норме. А вот про оттайку я даже не знал.. как только в следующий раз темпы пойдут вверх - не буду ничего трогать,буду следить ) Но вообще странновато,когда морозилка то -22 ,то -6 )) Для некоторых продуктов такие скачки точно не в радость... )

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    По гарантии меняли компрессор
    предположу: влага в системе, перехватывает капилярку..

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    Всегда помогает перезагрузка холодильника ..выкл минут на 10,вкл ..и снова морозит нормально!
    Вот на это я бы обратил внимание. Почему так происходить.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    предположу: влага в системе, перехватывает капилярку..
    А это как-то можно "руками" отследить?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Frost Посмотреть сообщение
    Вот на это я бы обратил внимание. Почему так происходить.
    Я возможно раньше времени паникую и перезагружаю холодильник, при следующем красном восклицательном знаке на индикаторе попробую ничего не трогать и последить,что будет. Но всё равно как-то странно,что морозилку валит с -20 до -6 ,будто так и надо.. а потом снова -10, -12 и так далее...

  8. #8
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Пользователю БХП можно давать любые советы по ремонту - все равно не оценит глубину мысли… А если оценит - все равно воплотить сможет только один - вызов мастера-профессионала…
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    А это как-то можно "руками" отследить?
    конечно можно, но нужны знания и навыки.. лучше чтоб мастер провёл диагностику

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    У меня этот товарищ загорает красный сигнал на экранчике..и дальше температура либо пойдёт на понижение,либо ещё так проторчит,если не включить быструю заморозку ..или не перегрузить девайс. Но одно дело,если такое происходит,когда например продуктов наложили новых ) А здесь же бывает просто так .. хотя вот уже 4-ро суток проблем не было,температура в норме. А вот про оттайку я даже не знал.. как только в следующий раз темпы пойдут вверх - не буду ничего трогать,буду следить ) Но вообще странновато,когда морозилка то -22 ,то -6 )) Для некоторых продуктов такие скачки точно не в радость... )
    У тебя сухая заморозка, соответственно и размораживается он сам. когда идет разморозка, выкл компрессор и вкл тен. Конечно же температура возрастет. Понаблюдай за этим. Кстати если сильно переморожена морозилка, то оттайка может включиться по датчику, а не по времени.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    У тебя сухая заморозка, соответственно и размораживается он сам. когда идет разморозка, выкл компрессор и вкл тен. Конечно же температура возрастет. Понаблюдай за этим. Кстати если сильно переморожена морозилка, то оттайка может включиться по датчику, а не по времени.
    То есть впринципе лучше не влезать в этот процесс? Я пока поставил -18 на морозилку (типа ECO режим) и +2 на холодильник..и забыл-забил А какая вообще по опыту адекватная температура для морозилки? Ибо когда холодильник начинал морозилку прогревать,я сразу задирал в -27 в настройках..и температура помню падала и до -22 в морозилке,а оно может и перебор... я ж там тоже оленину какую не храню по полгода )

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    То есть впринципе лучше не влезать в этот процесс? Я пока поставил -18 на морозилку (типа ECO режим) и +2 на холодильник..и забыл-забил А какая вообще по опыту адекватная температура для морозилки? Ибо когда холодильник начинал морозилку прогревать,я сразу задирал в -27 в настройках..и температура помню падала и до -22 в морозилке,а оно может и перебор... я ж там тоже оленину какую не храню по полгода )
    Поставь нормально считается ниже -18. И смотря какой фреон у тебя. Примерно -22 -23°

  13. #13
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Температура в МК определяется условиями хранения конкретных продуктов.
    А фантазировать на эту тему можно бесконечно…
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Добрый день! Я всё с тем же холодильником! Большое спасибо всем за советы и участие! Нашёл официальный сервис в Минске и уже сегодня планировал обращаться, однако.. случилось похолодание с 30+ до 20+ А теперь по -порядку! Когда на дворе было 30-35 "в тени".. не знаю, насколько наша кухня - солнечная сторона, но в оной же и пища готовится - тоже лишний жар.. вобщем доходило до того, что морозилка поднималась до -4, а холодилка до 16 с чем-то градусов. При том перезагрузка, ускоренное охлаждение большого проку не давали. В среднем же холодилка плавала в районе 12 градусов, морозилка -6 -8 .. красный индикатор иногда горел при температуре +11 в холодилке, но при этом мог не загораться при +15 например.. как захочет )) Вчера в течении дня холодилка была градусов + 9-10 , морозилка -8 -10 .. еды скоропортящейся стали покупать меньше,молоко выпивать быстрее )) И тут бах..похолодание! На улице в районе +20 и ветрило .. и что же я вижу в 7 утра в холодосе?! Морозилка -16 .. холодос +6 при настройке +2 .. и тут я вспоминаю,что с месяца полтора-два назад при настройке холодоса +2 он выдал рекорд .. +1.5 )) Курица и сосиски перекочевали из морозилки в холодос, а меня посетил прямой вопрос.. так с холодосом порядок, или нет?! .. Я просто наслышан,что холодильники в жару лютую хуже справляются,иногда даже ломаются. В сервисе же я начитался,что сломаться может и компрессор (тогда вообще не холодит),и вентилятор (тогда видимо тоже) ..и хладоген может убежать,и какие - то трубки засоряются,и какие -то фильтры )) и датчик может здохнуть.. в моём случае очевидно,что вентилятор и компрессор в норме ..нужно ли вообще копать дальше,или это нормас? Когда жара на улице в тени была ~33-35 c., в холодильной камере 12-15c .. бывало,выcтавишь укоренную подморозку ..он до +10 подморозит, а потом всё равно на +15 утопает ...

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Вобщем. Сегодня в 7 утра захожу на кухню .. прям свежо, окно открыто - прям ветрило с северного ледовитого ... )
    У холодоса на индикаторе никаких красных отметок ..ну,думаю, молодец!!!
    Отрываю.
    Морозилка -4, холодилка +12.5 .. ну ,думаю, если ты ,холодильник,считаешь,что это вполне себе норма, ну ништяк ) Хочу - горю красным, не хочу - не горю.. хочу, делаю -16 в морозилке и +5 в холодилке, хочу ,делаю -4 и +12.5 .. на тех же настройках ) чё хочу,короче,то и делаю ) единственное,спасибо,не +18 )) А то жена вчера покушать приготовила, было бы кстати весьма .. ))))

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Приезжаю домой.. холодильник +5,4 .. морозилка -18,5 ..а ржака в том,что ровно на тех же настройках вечером холодильник может стать +12.5, а морозильник -4 ))) просто вот по приколу ...

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    За позавчера ,вчера и сегодняшнее утро вот так ..
    Морозилка Холодос
    -18.5 +5.4
    -18.7 +5.9
    -17 +6

    В настройках морозилка -18 ECO и холодос +2 (+3 градуса лично наблюдал вчера в течении дня)
    В целом похолодало на улице..если от этого отталкиваться. Но всё равно выглядит так, будто хочу - морожу, не хочу - не морожу. Хотя ,получается, компрессор, "наддув" работают..да и хладоген,значит,на месте ...

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Всем доброго дня!! Ну что сказать, cнова мой холодильник даёт джазу стране, благо что на балконе +4 Уже двое суток как ..морозилка скачет от 0 градусов до -10, холодильное же отделение от 8 до 13 градусов. Уговоры и прочее не помогают. Судя по звуку вентилятор работает, компрессор работает. Оставлял в выключенном состоянии на 2 часа - не помогло. Я вот о чём подумал..я не спец и даже близко, но ведь не с проста иногда холодильник поднимает температуру сам на какое -то время,а потом нормализует ..явно что-то там у себя "оттаиваает" в районе стенки за самой камерой,в которой у нас по определению ноу фрост ) Так вот может быть "раз в полгода" он не в состоянии становится сам справиться с вопросом, может его стоит вырубить часов на 6-7-8 ? Лишний раз тоже не хочется, т к морозилка уйдёт в плюс, но тем не менее ....

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    А может стоит почитать инструкцию по эксплуатации холодиьника и перетащить его в более подходящее место?...

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А может стоит почитать инструкцию по эксплуатации холодиьника и перетащить его в более подходящее место?...
    Подразумеваете, что подальше от батареи? Да, он недалеко от неё ..но дело в том,что батарея пока что вообще еле тёплая.. больше как напоминание о начале отопительного сезона ) В том -то и самое интересное ,что в условном августе, когда было местами жарко ..у холодильника проблем не было.А сейчас, когда ну совсем не жарко...началось опять

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •