Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 163

Тема: BEKO GN 163120 W. Проблемы с температурами

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Велик соблазн всё же сказать куда его засунуть. Не спокушайте
    иглу в курицу, курицу в морозилкучерез трое суток искомый результат.

  2. #142
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    иглу в курицу, курицу в морозилкучерез трое суток искомый результат.
    Поржём,измерим,приготовим и пожрём )

  3. #143
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Самое простое взять деревянный брусок и заложить внутрь датчик температуры. Можешь посмотреть ГОСТ 16317-87, чему должен соответствовать холодильник раньше, но сейчас это под большим вопросом.
    Да не деревянный брусок, а кусок варенки!!! Иглу же сломает!
    А ГОСТ это к нынешнему времени устарел - в нем нет места всяким разновидностям ноу фростов. А это как бэ играет роль!

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да не деревянный брусок, а кусок варенки!!! Иглу же сломает!
    А ГОСТ это к нынешнему времени устарел - в нем нет места всяким разновидностям ноу фростов. А это как бэ играет роль!
    Просто брусок имеет почти такую же теплоемкость, как основные продукты., и так же удобен в использовании. Это не гост устарел, а производители не вытянут его при сегоднящнем удешевлении оборудования.

  5. #145
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Ездил в Смолевичи. Там Атлант. Пользуем недели две максимум в году ) Он без ноу-фрост, насколько я понимаю. Зато в холодильной камере всегда железно 4,5 градуса,в морозильной -21 ..измерял китайскими измерялками )) Не скачет температура,как дома в Беконе ..то есть в Бяке ))

  6. #146

    По умолчанию

    Почитал тему чуть ли не от начала до конца на восьми страницах и понимаю что невразумительная эксплуатация у холодильника ТС: даже у обычного бирюся-13x нормативно окружающего воздуха температура должна быть (!!!) не менее +6 градусов цельсия и это четко прописано в инструкции да ещё и в помещениях где не скачет температура. Тут аппарат с `электронным мозгом` рассчитанным под аналогичные параметры внешней среды эксплуатируют (описано досконально!!!) черт знает где = это вызывает неправильный клиренс притока тепла в ХО по датчику которого и запускается/останавливается компрессор. Длительные периоды бездействия компрессора вызывают существенно более длительные потери холода в МО и нарушение там вследствие этого и цикличности оттайки испарителя. То есть ТС намеренно травит тему НЕПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ АППАРАТА и называет это неправильной работой изделия типа этому изделию никто суперсовершенный моск не вставил с глазами... Он сам выходя на балкон приносит туда повышение температуры окружающей среды и через это аппарат `как будто` начинает у него правильно работать... АБСУРД, а не тема... Я не новичёк в холодильниках и не только в BEKO и не только в простых - именно как раз с электроники зашел и ничего умного в этих бюджетных не привнесено той электроникой поэтому и кличут бяками... Идеальный баланс работы компрессора это когда в установившемся режиме работы аппарата запуск и остановка приблизительно равны по полчаса...

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    Поржём,измерим,приготовим и пожрём )
    Чем закончились ваши поиски "проблемы с температурами"? в чем была причина? В утечке или работе электроники?

  8. #148
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexX707 Посмотреть сообщение
    Почитал тему чуть ли не от начала до конца на восьми страницах и понимаю что невразумительная эксплуатация у холодильника ТС: даже у обычного бирюся-13x нормативно окружающего воздуха температура должна быть (!!!) не менее +6 градусов цельсия и это четко прописано в инструкции да ещё и в помещениях где не скачет температура. Тут аппарат с `электронным мозгом` рассчитанным под аналогичные параметры внешней среды эксплуатируют (описано досконально!!!) черт знает где = это вызывает неправильный клиренс притока тепла в ХО по датчику которого и запускается/останавливается компрессор. Длительные периоды бездействия компрессора вызывают существенно более длительные потери холода в МО и нарушение там вследствие этого и цикличности оттайки испарителя. То есть ТС намеренно травит тему НЕПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ АППАРАТА и называет это неправильной работой изделия типа этому изделию никто суперсовершенный моск не вставил с глазами... Он сам выходя на балкон приносит туда повышение температуры окружающей среды и через это аппарат `как будто` начинает у него правильно работать... АБСУРД, а не тема... Я не новичёк в холодильниках и не только в BEKO и не только в простых - именно как раз с электроники зашел и ничего умного в этих бюджетных не привнесено той электроникой поэтому и кличут бяками... Идеальный баланс работы компрессора это когда в установившемся режиме работы аппарата запуск и остановка приблизительно равны по полчаса...
    Так он же на кухне.... при чём тут балкон?

  9. #149
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бриг Посмотреть сообщение
    Чем закончились ваши поиски "проблемы с температурами"? в чем была причина? В утечке или работе электроники?
    Да знаете.. я как-то уже смирился. Целый месяц он спокойно держал 5-7 градусов по холодильной камере и -15 -20 в морозилке. Один раз на несколько часов повысил температуры, потом норм. При том что местами было жарковато на улице до +30. И вот начиная сегодня с утра у него -3 в морозилке и +15 в холодилке. Пока не перегружаю..просто даже интересно, чем закончится) Была бы утечка...не держал бы он месяц нормальные температуры. Невозможно это было бы. Летом тем более с открытым окном. Скорее всего мозги... благо хоть с запчастями санкционных проблем быть не должно по идее )

  10. #150
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Там же вентилятор сбоку от компрессора. И дырки в металлической вставке в задней части холодца напротив вентилятора. И всё было забито пылью, как ватой ) Блин. Неделю холодос мучался -2 -10 морозилка и +12 холодилка. Раскрутил, веником вымел, запустил... приказал усиленно подморозить - в итоге холодилка меньше 7ми и морозилка -18 .....и дальше в том же духе соблюдают. НУ ЧТО ЗА ЛОШАРА.......)

    изображение_viber_2022-08-23_15-51-07-525.jpg
    изображение_viber_2022-08-23_15-51-07-649.jpg

  11. #151
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    -18,7 и 6,6 ...всё, ставлю в эконом режим. Просто компрессор перегревался и сбавлял обороты, чтобы не загнуться. И всего-то. Несколько лет.....с...ка)) А я-то ещё иногда удивлялся,почему стенка задняя такая тёплая. Идиот ) Мда )

  12. #152
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    морозилка -23 !!!!!! и это в режиме eco !!! просто лютая зима!!! холодос +10, но туда напихали за ночь очень много всего!! это просто прелесть какая-то!!!! это ж надо было года 3 мучиться .... с другой стороны - зато постоянно в тонусе)) благо не вызвал какую-нибудь ремонт контору, которая бы с радостью поменяла электронику, компрессор и хладагент с трубками заодно ))) нашёлся очень хороший мастер, который по сути починил мне девайс по телефону, предположив, что плохо обдувается компрессор! а я ведь даже не знал, что он должен обдуваться)) вот и мастер нашёлся на будущее для бытовой техники, вот и сказочке чудесный финал! )

  13. #153
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Да, проблема решена!

  14. #154
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Начали снова тупить температуры - пришлось вычистить радиатор, который между компрессором и вентилятором ..и снова всё норм )) Пора мастерскую открывать.. но только по ремонту моего холодильника )))

  15. #155
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Нда, холодильник конечно с приколами) Недели полторы скакали температуры. Он может заморозить морозилку до -18 ..потом отпустить до -7, потом заморозить до -10 и так далее. Холодилька тоже .. то +15, то +9 .. уговоры, перезагрузки погоды не делают. По ощущениям и по звучанию компрессор работает постоянно.На днях почистил радиатор между компрессором и вентилятором ,хотя там итак уже было чисто..какие-то остатки пыли достал мелкой кисточкой.. он вроде заморозил ударно, потом чуть откатился, и о чудо.. с последней качественной подморозки больше не терял хватку! При том теперь компрессор то выключен ..то включается..как собственно и должно быть. Товарищу 8 лет..и по сути он всегда так себя ведёт ) Полгода+ до года стабильность, потом его может накрыть на пару недель ) И совершенно не ясно в такой ситуации, на что тут "рамсить" ?) Было бы с ним что-то плохо, так он не смог бы длительное время стабильно работать. Единственный выход..купить небольшой Атлант литров на 150 без морозилки ..у нас такое чудо благо что дешевле 200$. И на случай, если нашего монстра в летний период начнёт снова колбасить - воспользоваться на время запаской)

  16. #156
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Вам был дан совет проверить электронную плату.
    Как минимум, поменять на ней электролитические конденсаторы. Имеют особенновэсть высыхать.

  17. #157
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Вам был дан совет проверить электронную плату.
    Как минимум, поменять на ней электролитические конденсаторы. Имеют особенновэсть высыхать.
    Будем это иметь ввиду!! Но он себя фактически всю жизнь так ведёт. При том примерно 1 раз в 6-8 месяцев. При том не важно, зима на дворе ..или жаркое лето)
    Может у него так "оттайка" работает) Мне было бы интересно выключить его на сутки скажем на момент начала "расколбаса".. и посмотреть,изменит ли это картину. Но в морозилке блин постоянно что-то есть типа грибочков) У меня есть такая догадка,что если его раз в полгода просто вырубать на длительное время..то всё будет ок)

  18. #158
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    В общем так. На семейном совете было решено купить за ~190$ Атлант вместимостью 158 кажется литров. Поставить его в свободную третью комнату ..ну и как только основной холодильник-турок начнёт однажды капризничать (скорее всего где-то через 6-9 месяцев) - выключить его нафик на сутки , а в то время воспользоваться Атлантом ) Моя подозревать, что этому БЕКОну нужно периодически размораживаться, но он ни черта не умеет это нормально делать в процессе рабочего состояния так сказать) Его нужно просто на сутки какие вырубать

  19. #159
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Завтра специалист будет разглядывать мой многострадальный северный полюс) И вот понимающий в ремесле (а сие обстоит именно так!) мне поведал,что даже Ноуфросты надо размораживать минимум часов на 12 раз в полгода. А я вот даже не припомню,чтобы кто-то из моих знакомых целенаправленно такое исполнял..разве что просто помыть холодильник,но это процесс более оперативный! У моей мамы два Атланта уже лет 6..и ни разу она ничего там не размораживала! Ладно ещё раз в год,зимой ..а в противном случае это же надо запасной холодильник заводить? Куда я например заморозку из морозилки дену) Поясните мне пожалуйста, понимающие люди ..как это всё происходит?

  20. #160
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Починили) Засорились капилляры трубки, нужно было сменить фильтр жира,или как-то так ) С маслом там тоже дядька колдовал, с фреоном ..мастер просто огненный! За 2 часа и фигню денег полностью воскресил моего султана турецких ледников) Он кстати сказал,что когда у меня в самом начале жизни холодоса по гарантии меняли так я понял мотор и компрессор, то при этом не заменили масло и фильтры. Он и тепло как-то криво отводил, теперь реально шпала,что под местом состыковки закрытых дверей - горячая,как и должно быть ) Уря) С мастером повезло.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •