Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 163

Тема: BEKO GN 163120 W. Проблемы с температурами

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евген1970 Посмотреть сообщение
    Не знаю я не смотрел. Выключили на пять минут - включили работает. Посоветовал сразу поставить реле напряжения с задержкой включения .Холодильник у знакомых.
    Это правильно
    Если частые скачки, то стабилизатор 1000-1500 ВА

  2. #122
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    1 и 2 местами меняй. Сначала опрессовка, потом (если всё в порядке) замена ФО, вакуумация, заправка. Кстати может КТ забито быть ( банально отрыв волоска сетки и попадание в КТ).
    Опрессовка - это диагностика. Если она в порядке, следовательно у меня из системы просто часть хладагента выветрилась за время эксплуатации? Жена в незапамятные времена работала в конторе, связанной с питанием и выпиванием )) Так вот там у них систематически приходили хлопцы и "заправляли" холодильники...А у нас 6 лет уже работает без инъекций, только компрессор по гарантии в первые полгода поменяли.
    Если капиллярная трубка засорилась - опрессовка это выявит? И, как я понимаю, заменить ФО, вакуумировать и заправить при этом лишним же не будет ))

    p.s. В последнюю неделю в холодильной камере в среднем 9 градусов, в морозилке -9 .. морозилка скачет -2,5 тире -12, холодос наверное от 7 до 12 .. сейчас в морозилке -15, в холодилке 7. Но вообще периодически аппарат зажигает красный фонарь на лицевом таблоиде, свидетельствуя о повышении температуры. Ну или "что-то не в порядке". У меня в холодосе стоят китайские термометры ...я резко открываю дверь и сразу смотрю показатели! Обычно на верхних полках температура чуть выше,чем на нижних. Про Ваш совет касательно налить воды в кружку и замерять в ней щупом в холодильной камере я помню, девайс с алиэкспресса уже в пути

  3. #123

    По умолчанию

    Зря вы тянете, пока холода надо было решить проблему, но что уж теперь... Продолжайте наблюдения

  4. #124
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Зря вы тянете, пока холода надо было решить проблему, но что уж теперь... Продолжайте наблюдения
    Я просто хочу сделать нормально и за 1 приём )) Холода -то на месте, поэтому пока есть запас. За окном днём +4 +5 ...и так оно пока и будет! Соотв в The Бэлкон Клабе у меня днём +6 +8 ..ночью оставляю на проветривание .. +2 +3 ..холодильник там пока идеальный )) А вот если летом он начинает капризничать - там да ,трындец )) Поэтому и хочу порешать вопрос в данное время года! Я о чём ниже писал.. пример с ремонтом стиралок. Приезжает чел,чуть ли не сразу втирает,что нужен новый мотор,новая панель управления и бла-бла, а сам вообще не сильно волокёт, как там внутренности у стиралки работают - у нас в последнее время развивается такой формат "бизнеса" )) То есть могут в холодильнике "за косарь" сделать ремонт "за полкосаря", а проблема -то в итоге не решится.. либо он сломается через 2 недели ) Я не говорю,что все такие и всё такое, но конкретно холодильник - важный девайс в доме, и хотелось бы отрихтовать его правильно, компактно и экономично ) Поэтому,если я буду понимать, что там могло сломаться,и в какой последовательности - это уже для меня огромадный плюс.

  5. #125
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    P.S. В следующий раз я тупо куплю два Атланта ))) Нынешний аппарат дал начало ремонту у меня в квартире , который его же намертво в кухне и запечатал! Вынос тела теперь только с помощью болгарки )) Больше такие габариты в мои апартаменты не вхожи )) Как вспомню,что Бяка собой вынесла две входные двери + дверь на кухне )))))) Правда и благо что, одна дверь входная вообще была самодельная лет 25 от роду ))))

  6. #126

    По умолчанию

    Сейчас всё решается просто, не хватает места у себя - отбираешь у соседа.
    Ну а если серьёзно, то сериал затянулся на 7 страниц, и чем оно всё начиналось уже никто не помнит

  7. #127
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Сейчас всё решается просто, не хватает места у себя - отбираешь у соседа.
    Ну а если серьёзно, то сериал затянулся на 7 страниц, и чем оно всё начиналось уже никто не помнит
    А всё тем же Вот сейчас он начал чаще красным семафорить и скакать температурой,а раньше где-то раз в полгода на несколько дней уходил в неадекват. Вот сейчас же нормально холодит, кто ему мешает постоянно так делать...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg vot2.jpg (45.8 Кб, Просмотров: 0)
    • Тип файла: jpg vot.jpg (43.8 Кб, Просмотров: 1)

  8. #128
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Морозилка -20 при настройке в -18, холодос +5 при настройке в +4. Радоваться надо, а меня раздражает. Может же, но явно когда только сам того хочет. Скотина

  9. #129
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    Морозилка -20 при настройке в -18, холодос +5 при настройке в +4. Радоваться надо, а меня раздражает. Может же, но явно когда только сам того хочет. Скотина
    Ну во-первых при минус 20 по воздуху в МК (морозильной камере), совсем не значит, что такое же внутри продукта, это другое))) Во-вторых в быт. холод. технике есть понятие "дифференциал", и он для ХК не может быть менее 2-х, даже 2,5 как бы правильнее. При этом в МК (морозильной камере) изменение может по факту составить 8 градусов и даже более. В третьих - если уж измерять"правильно", то делать это нужно с применением приборов включенных в ГосРеестр средств измерений имеющих поверку (паспорт с действующими на момент измерения поправками относительно показанной прибором величины).
    В четвертых - все приборы измерительные бытовой серии запросто могут иметь отклонения от фактических цифр порядка +/- 2 градуса, и это не предел! То есть указанные тобою +5 по факту могут быть +3...+7, точнее сможешь узнать, если сделаешь по пункту №3 - сверив показания прибора с таблицей поправок. И самое главное - если тебе хочется 110%% "попадания" в измерения, то оба датчика должны быть одной модели, и датчики располагаться в одном месте!!!
    Тебе конечно хочется отсудить пару мильёнов у производителя, но без платной независимой экспертизы ты этот квест без хохота в зале не пройдешь....
    И да, экспертиза отнимет наверное неделю, не меньше, потому что производители оговаривают выход в устоявшийся режим (пригодный для измерения в споре) через трое суток. Так что делай ее сейчас, когда прохладно. Летом без запасного БХП без диареи не обойдесся....

  10. #130
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ах да: я много раз встречал утверждения своих местных специалистов, что стандартный холодильник с трудом набирает холод ниже 20 градусов. Меня это прямо шокировало - даже на малом холоде (минус 18) стандартный перепад температур составляет -18...-22. а на полном холоде уходит за минус 30 по воздуху. И только много лет спустя понял эту причину недопонимания - все они начинали измерения с дешевых черненьких приборов типа твоего беленького, и его паспортные данные: +20...-20. То есть значения ниже -20 у него не нормированы, и могут носить произвольный характер о большИми отклонениями. И та модель (продавцов не густо, и ассортимент похож) скорее всего цифры измерений недодавала. Я же изначально, сверив показания этих черненьких с имеющимся новым и особо точным прибором ПЛМ-1, сходу заменил их на большие по размеру термометры, и никогда не имел проблем с пониманием процесса.
    При этом по цене/качеству эти аппараты Александровского завода относятся к классу ЗАЗ "Запорожець", и рассчитывать на его идеальную работу не очень правильно.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 22.02.2022 в 18:51.

  11. #131

    По умолчанию

    Согласен, -5 и -20 в морозилке и без термометра можно определить по заморозке продуктов. Тогда уже есть смысл купить логгер и наблюдать им. На Али тоже есть в продаже

  12. #132
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Вьюга4, Оно -то всё да, но когда например китайский термометр за 1$ длительно показывает в холодильной камере 12-15 градусов ..то и молоко возьмёшь - а оно еле прохладное .. и я согласен,что надо температуру продуктов измерять - это правильней. Но вот блин как? Мне идёт с китая такой же "градусник за даляр",только со щупом..в итоге я налью в чашку воды,поставлю в холодильную камеру,через сутки суну щуп - узнаю температуру продукта ) А в морозилке как измерять? Это скорее на будущее , в данный момент я в любом случае буду заказывать опрессовка, потом (если всё в порядке) замена ФО, вакуумация, заправка. Холодос красным на табло не с проста гундосит через раз, да и, насколько я понимаю, периодически заправлять их хладагентом надо,да и фильтры какие -то менять. Повторюсь, жена когда работала в сфере общепита - там систематически приходили хлопцы и "заряжали" холодильные камеры. В пятницу поеду в Смолевичи,там у нас по-моему Атлант,возьму с собой свои китайские измерители,просто на интерес даже ))

  13. #133
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Согласен, -5 и -20 в морозилке и без термометра можно определить по заморозке продуктов. Тогда уже есть смысл купить логгер и наблюдать им. На Али тоже есть в продаже
    Логгер? Всмысле что-то со "щупом", который нужно совать в замороженный окорок к примеру ?

  14. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    Логгер? ?
    Спроси у гугли

  15. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    Логгер? Всмысле что-то со "щупом", который нужно совать в замороженный окорок к примеру ?
    Ну этот девайс для длительного мониторинга температуры, сказать куда его всунуть мне культура не позволяет. Туда где отследить колебания температуры хочется. Потом скинуть данные на комп, и построить график

  16. #136
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Ну этот девайс для длительного мониторинга температуры, сказать куда его всунуть мне культура не позволяет. Туда где отследить колебания температуры хочется. Потом скинуть данные на комп, и построить график
    аааа ))
    Я так понимаю, на алике есть термометры со щупом-иглой ..и можно ту же куру-дуру в морозилке измерить,сколько она там. Вообще да, логично, вся суть же в температуре продуктов ...

  17. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    А в морозилке как измерять?
    Самое простое взять деревянный брусок и заложить внутрь датчик температуры. Можешь посмотреть ГОСТ 16317-87, чему должен соответствовать холодильник раньше, но сейчас это под большим вопросом.

  18. #138
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Спроси у гугли
    Тут все сведомые в вопросе, это будет покруче гугли )

  19. #139
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Самое простое взять деревянный брусок и заложить внутрь датчик температуры. Можешь посмотреть ГОСТ 16317-87, чему должен соответствовать холодильник раньше, но сейчас это под большим вопросом.
    Да тут хотя бы примерно! Точно, я ведь могу датчик засунуть в кусок яблока ..и дальше в морозилку.и он мне измерит температуру, до которой заморожено яблоко!! Да!!!! Спасибо!! ну вот приедет градусник со щупом из Китая - я как раз и наиграюсь )

  20. #140

    По умолчанию

    Велик соблазн всё же сказать куда его засунуть. Не спокушайте

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •