Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 163

Тема: BEKO GN 163120 W. Проблемы с температурами

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Паша у него электроника с датчиками , пусть он мастера завёт он и установит , эта тема уже давно
    Прочёл с начала, вспомнил

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Интересная тема для суботнего вечера, под бутылочку виски
    Лень читать с первой страницы, давай вкратце сузим круг проблем, чтобы сузить круг поисков
    1 раз по гарантии меняли компрессор..в самом начале Ну а так ..примерно раз в полгода..холодильник начинает играть температурами туда-сюда ... а в последнее время прям зачастил. Но исходя из показателей ..не сказать,что фреон убежал ..ничего не вздувается..компрессор работает...вентили работают... опять же красным иногда горит,значит признаёт свои промахи температурные... и если б он сломался - я бы понял... но вот сейчас -20 морозилка и +6 холодилка.. ну значит может ...физически...и что мешает на постоянке? Ведёт себя как капризная девка ..или там..себе на уме ) а сузить круг я хочу к тому,чтобы меня просто не развели на типа замену лишних внутренностей,что у нас популярно в городе и по линии стиралок..и много чего ) Ещё был вариант - от пыли почистить...но насколько я понимаю - я там до неё не долезу )

  3. #63

    По умолчанию

    TORCZ, ничего не пойму.... На одном из сайтов мне картинки полного ноуфрост выдает, на другом нет. Сделай фото, камеры в открытом виде МК и ХК.
    А вообще мастера с нашего сайта найти надо, а не по интернету с Авито или т.п.
    Самое интересное, ты как температуру измеряешь?

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    TORCZ, ничего не пойму.... На одном из сайтов мне картинки полного ноуфрост выдает, на другом нет. Сделай фото, камеры в открытом виде МК и ХК.
    А вообще мастера с нашего сайта найти надо, а не по интернету с Авито или т.п.
    Самое интересное, ты как температуру измеряешь?
    У меня там 4 градусника ..2 советских со шкалой, 2 китайских электронных. Да, теме уже целый год ) И я целый год пытаюсь понять причину, ну или хотя бы максимально сузить. А как посмотрел ролики про "Бяки" - всё ещё запутанней стало выглядеть. Он же, подлец, окончательно не мрёт. Стенки у него внутри не распирает. Вот со вчерашнего дня и до сего момента как ни в чём не бывало.. морозилка -20, холодилка +6. Ну может же. Значит и газа ему хватает, и компрессор нормально работает,и датчик соображает. А потом бац ... и скачет морозилка -2 ...-12 ..холодилка 7-10-13 ..обратно.. в произвольном порядке) Потом красным начинает симафорить,мол,температура тёплая ..а что мешает холодку добавить - не понятно. Вот в данный момент же ничего не мешает,так в чём блин проблема. Что по мастерам.. мне -то выбирать придётся на местных сайтах, а тут у нас попробуй ещё догадайся, какой сервис официальней, а какой при этом лучше ) Поэтому хотелось бы хоть примерно понимать проблему. Была интересная мысль - засоры,грязь.. но как до неё добраться блин - тоже вопрос Вот прямо сейчас даже компрессор не скрежечет - всё холодосу нравится, встал в праведную паузу

  5. #65

  6. #66

    По умолчанию

    Периодически обрастает льдом как шариков шерстью. Вы купили бюджетный холодильник, работающий в узком коридоре своих возможностей. А хотите от него надёжности на 100500...

  7. #67

    По умолчанию

    А Атлант слабо было купить и не париться. Понакупляют диковинак и потом мозг себе выносят.

  8. #68

    По умолчанию

    TORCZ, по фото это: МК ноуфрост, а вот ХК плачка с фальш-панелью.
    Мастера просматривают: пирометром, можно ещё стакан с водой и в него погрузить концевик датчика, чтобы смотреть не воздушку, а насколько охладиться продукция (в данном случае вода в стакане).
    Если вы наблюдаете температуру по воздуху, то надо учитывать разморозку автоматическую!!

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    А Атлант слабо было купить и не париться. Понакупляют диковинак и потом мозг себе выносят.
    О!!!! Борисыч, тебе похоже и ехать к клиенту, разбираться с его бякой. Вы же земляки как раз

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    О!!!! Вы же земляки как раз
    250 вёрст. Я не бытовик. Бытовики только знакомым и родственникам. Выходит какая нибудь бяка из строя или лыжа инвенторная со светомузыкой на дверях и спрашивают, что лучше купить? Объясняю: берёшь любой двухкомпрессорный на простых термостатах холодос Атлант и у тебя всё хокей. Нет же бл...ь , то к цвету сумочки не подходит, то ноу фростов понабирают. На этих выходных побывал в Гродно в 5-м элементе, то офигел: пару холодосов попроще, а всё остальное инвенторное и 10 лет гарантии на компрессор. Скоро я понимаю чистая профессия холодильщик исчезнет. Вместо неё ремонтировать холодосы с компьютерной начинкой будут выходцы из электронщиков и продвинутых электриков.

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    250 вёрст. Я не бытовик. Бытовики только знакомым и родственникам. Выходит какая нибудь бяка из строя или лыжа инвенторная со светомузыкой на дверях и спрашивают, что лучше купить? Объясняю: берёшь любой двухкомпрессорный на простых термостатах холодос Атлант и у тебя всё хокей. Нет же бл...ь , то к цвету сумочки не подходит, то ноу фростов понабирают. На этих выходных побывал в Гродно в 5-м элементе, то офигел: пару холодосов попроще, а всё остальное инвенторное и 10 лет гарантии на компрессор. Скоро я понимаю чистая профессия холодильщик исчезнет. Вместо неё ремонтировать холодосы с компьютерной начинкой будут выходцы из электронщиков и продвинутых электриков.
    Работа будет у нас всегда!! Я занимаюсь быт и полупром (витрины, лари, руфтопы и др.)
    Ну а насчёт хорошего мастера по быт клиента, то тебе списываться наверное с ним. Кстати ноуфросты дешевле в переделке чем плачка (ну это у нас).

  12. #72
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Периодически обрастает льдом как шариков шерстью. Вы купили бюджетный холодильник, работающий в узком коридоре своих возможностей. А хотите от него надёжности на 100500...
    Это животворящий холодильник, как ещё его обозвать. Он на своём пути снёс две входные двери + дверь на кухню.. у меня с него ремонт начался Вернее двери поменял, а потом они целый год плохо смотрелись на фоне всего остального,и пришлось.. )) Так что в каком -то смысла даже спасибо ему..не смотря на бюджетность и из оной исходящую производительность ) Вообще я захотел большой холодильник...а копаться в нюансах времени не было,на тот момент шибко был весь в работе. В итоге выбор был из двух девайсов.. данный за 1000$ ..либо Самсунг за 1500$ ..ну и я вот смалодушничал )) Чего я от него хочу? Да я ему помочь хочу..вобщем-то.. просто не совсем понимаю пока, как именно это правильно сделать.. хочу его понять..приласкать и согреть..дабы он холодил,а не морозил так сказать )) Мне в ветке тоже писали, что холодос должен себе периодически оттайку делать.. и у данного экземпляра вероятно данный процесс затягивается.Но просто в последнее время он иногда на несколько дней затягивается...и в холодильной камере в итоге скачет +10 - +14 ...а когда на дворе лето,к примеру,то альтернативы в виде зимнего балкона нету Поэтому уже хочется как-то максимально скорректировать ситуацию на улучшение ,покуда на дворе плюс минус ноль.

  13. #73
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    А Атлант слабо было купить и не париться. Понакупляют диковинак и потом мозг себе выносят.
    На момент покупки у Атлантов даже ноуфростов не было. А сейчас да,я бы вероятно Атлант и купил...или даже два Атланта )) У них очень шустрый сервис. У мамы холодос и морозилка атлантовские. Однажды в холодосе здох вентиль,так за день заменили по гарантии )

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь быт и полупром (витрины, лари, руфтопы и др.
    Это называется коммерческим холодом.
    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Кстати ноуфросты дешевле в переделке чем плачка (ну это у нас).
    Плачку 1 раз переделал и забыл, а с ноу фростом будут постоянно проблемы(то одно-то другое). Чем меньше напичкано всякой дряни, тем долговечнее холодос. Это моё глубокое убеждение. А мастеру ноу фросты всегда будут давать заработок. Я уже не говорю про холодосы с клапаном переключения-тот ещё геморой.

  15. #75
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Это называется коммерческим холодом.

    Плачку 1 раз переделал и забыл, а с ноу фростом будут постоянно проблемы(то одно-то другое). Чем меньше напичкано всякой дряни, тем долговечнее холодос. Это моё глубокое убеждение. А мастеру ноу фросты всегда будут давать заработок. Я уже не говорю про холодосы с клапаном переключения-тот ещё геморой.
    Ну это ведь и логично..чем проще устройство, тем меньше шансов для поломки Но самостоятельно размораживать - тоже такая себе радость.. особенно если там морозилка забита всякими мамиными подгонками...и куда это всё? Ноуфрост - как раз удобная телега ..но только конечно при условии,что не будет постоянно тупить и ломаться ) У меня на офисе холодос маленький безо всяких ноуфростов ..размером с морозилку в облычном столбике-холодильнике ..польско-китайский за 100 даляров ..удобный - трындец! А если электричество вырубили - вот и разморозился )))

  16. #76

    По умолчанию

    Да, с хранением продуктов у вас в холодильнике положение сложное. Не по фэн-шую. Не забывайте что циркуляция воздуха в ноуфросте это как кровь по венам. Прикупите герметичных коробочек, и запахов меньше от продуктов и обмерзать реже будет

  17. #77
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Да, с хранением продуктов у вас в холодильнике положение сложное. Не по фэн-шую. Не забывайте что циркуляция воздуха в ноуфросте это как кровь по венам. Прикупите герметичных коробочек, и запахов меньше от продуктов и обмерзать реже будет
    Так я специально проверил,чтобы отверстия не были забиты продуктами..совершил так сказать некоторую корректировку ) Я всё ещё свято надеюсь,что какими -то своими правильными действиями могу разрулить ситуацию,ибо по всем признакам холодос -то в порядке ...
    1. Когда захочет - морозит и холодит полноценно, стало быть компрессор в норме, вентиль в норме
    2. Когда становится тепло..сам зажигает красный фонарь на морде, стало быть датчик в норме
    3. Стенки не распирает, стало быть газ в полость не утёк ..не давит!
    4. Пыль-грязь? Вот единственное ..тоже может быть..но как до неё добраться?!

  18. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    самостоятельно размораживать - тоже такая себе радость.
    1 раз в полгода -это трудно? Ну вы батенька извращенец.

  19. #79
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    1 раз в полгода -это трудно? Ну вы батенька извращенец.
    С извращенцем в яблочко, но я в иных отраслях извращаюсь )) Ну если раз в полгода, то это терпимо )

  20. #80

    По умолчанию

    Ну вот и нашли консенсус.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •