Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 163

Тема: BEKO GN 163120 W. Проблемы с температурами

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Это ты по заявкам не ездишь... у нас холодильники устанавливают везде (коридоры, кладовки, гаражи, бани, подвалы... вот в сортирах не встречал...), а балконы есть площадью по 20квадратов (у меня такой был в Вазиани, ребёнка в коляске гулять на балкон возили)...
    Не удивлюсь, если у кого-нибудь какая морозилочка на антресолях А вообще конечно кто проф в этой области и постоянно занимается ремонтом/обслуживанием.. явно на всякое насмотрелись .. на всякий персональный дизайн и подход к использованию жилых помещений

  2. #42

    По умолчанию

    к слову .. я -таки застал режим "pause" в исполнении холодоса! Что-то мутил на кухне, а он в этот момент - опаньки.. и заглох, стрекотание компрессора прекратилось. Настройки в данный момент ECO, а именно -18 морозилка и +4 холодилка. Гляжу я на показания термометров : морозилка -18.5, холодилка +4.6, получается, достигнув нужных температур, эта сволота умеет данный факт осознать и в паузу себя поставить! Тогда я уже совершенно не понимаю, что с ним за байда. Датчики,получается,в норме ..в паузу, когда надо, он себя ставит. Морозить и холодить до нужных кондиций умеет, значит компрессор и прочая тяговая сила в порядке. Хладоген? Получается - на месте, раз он "даёт угля стране" в нужных объёмах. Так а что с ним тогда? Может реально что-то заледеневает настолько со временем, что он сам потом не в состоянии это оттаить?
    набрал температуру и отключился, перед этим наверняка никто его не открывал. Тепловой баланс холодильника " сдвинулся" к плюсу, вариантов много...от потери холодопроизаодительности по разным причинам будь то утечка, засор капилярки, влага в системе, засор ФО, неисправности клапанов и до повышенных теплопритоков через двери, теплоизоляцию увлажненную, постоянно греющий ТЭН ,,но Фроста"....выбирай что нравитсяможно даже две-три

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    набрал температуру и отключился, перед этим наверняка никто его не открывал. Тепловой баланс холодильника " сдвинулся" к плюсу, вариантов много...от потери холодопроизаодительности по разным причинам будь то утечка, засор капилярки, влага в системе, засор ФО, неисправности клапанов и до повышенных теплопритоков через двери, теплоизоляцию увлажненную, постоянно греющий ТЭН ,,но Фроста"....выбирай что нравитсяможно даже две-три
    Но при таком раскладе почему он каждый раз восстанавливается, и дальше фурычит адекватно. Хотя вчера кратковременно зажигал красную лампу, поднял морозильник до -8, холодилку до +10.. но вот сейчас например -17 морозилка и +6 холодилка ) И видать ближайшие полгода будет работать ровно..а потом снова на несколько дней в аут

  4. #44
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    поднял морозильник до -8
    Это верно указанные цифры?

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    у нас холодильники устанавливают везде (коридоры, кладовки, гаражи, бани, подвалы... вот в сортирах не встречал...
    Некоторые просто могут закрыть проём в кухонном полу частного дома с подполом холодильником.

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    Но при таком раскладе почему он каждый раз восстанавливается
    Быть может, умнее и живучее собственника? )

  5. #45
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    при таком раскладе
    найдешь, как минимум, двух толковых мастеров из Минска - https://holodforum.ru/showgroups.php
    Но, это если холодильник нужен...
    А, если поговорить - жги дальше!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Дмитрий-69,
    Это верно указанные цифры?
    Так точно, у меня в каждой камере стоят по 2 термометра. "аналоговый" советский + электронный китайский с алиэкспресса Вчера вечером холодильная камера была +5, морозилка -20 )
    Быть может, умнее и живучее собственника? )
    Ну насчёт живучее - пока поспорил бы ) Насчёт же умнее..само собой в своей области деятельности ) Было бы совсем угрюмо, если бы холодильник по линии своего непосредственного предназначения понимал меньше меня )

    ref,
    найдешь, как минимум, двух толковых мастеров из Минска - https://holodforum.ru/showgroups.php
    Но, это если холодильник нужен...
    А, если поговорить - жги дальше!
    Надо будет будет посмотреть, т к следующий раз его "переклинит" уже летом, а там не забалуешь )

  7. #47
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    TORCZ, извиняюсь, я неверно Вас понял.

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    Было бы совсем угрюмо, если бы холодильник по линии своего непосредственного предназначения понимал меньше меня )
    Такое бывает с к сожалению...

    Хорошего дня (это не издёвка, просто по-людски)!

  8. #48

    По умолчанию

    выглядит так, будто хочу - морожу, не хочу - не морожу. Хотя ,получается, компрессор, "наддув" работают..да и хладоген,значит,на месте
    думаю что влага в системе, фильр-осушитель в жару не может удержать её, презаправка с осушением помогут, мастеров понимающих сказали где искать.

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    TORCZ, извиняюсь, я неверно Вас понял.



    Такое бывает с к сожалению...

    Хорошего дня (это не издёвка, просто по-людски)!
    Благодарю!! И Вам всего качественно-позитивного!


    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    думаю что влага в системе, фильр-осушитель в жару не может удержать её, презаправка с осушением помогут, мастеров понимающих сказали где искать.
    Да,не избежать по всей видимости близкого общения с мастером
    В том-то и юмор весь, что он на время прекращает нормально холодить в любую пору года.. когда +30 на дворе ..и когда -2 на дворе )) Вот за год два случая.. а потом нормально себе восстанавливается и работает )

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Как же меня сегодня задолбал этот БекоН турецкий !!!!! Морозилка -10 .. -2 ... -6 ...-2 ... -12 ...в течении дня !!!!!!!! Что за дичь!! Он тупой или как !!!!

  11. #51

    По умолчанию

    Если мне не изменяет память у этого турка даже КО нет ,а проблема у них вылазит с КТ,перегрев от пылюги либо карлсону кирдык,а там МК 240 или 250 поников.Вобшем перегрев ,забивает капу и не только и МК ложится .Так что ставлю на засор ,отсюда и температура плавает.

  12. #52
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память у этого турка даже КО нет ,а проблема у них вылазит с КТ,перегрев от пылюги либо карлсону кирдык,а там МК 240 или 250 поников.Вобшем перегрев ,забивает капу и не только и МК ложится .Так что ставлю на засор ,отсюда и температура плавает.
    КО, КТ, МК... )
    А что до плавающей температуры - то да .. благо зима - The Бэлкон Клаб, как наилучший холодильник!
    Последние несколько дней козла снова колбасит..при том вчера он выдал -20 в морозилке и +6 в холодилке ..и всё его устраивало. Сегодня в морозилке -4 и холодилка +12 ..оставалось только смачно выругаться. Идея с пылью - интересная ...что-то же ему мешает. Морозить и холодить он явно может,но по какой-то причине не хочет.. задняя стенка немного такая тёплая, но без фанатизма. Cкажите пожалуйста, самостоятельно я в состоянии почистить его от пыли?

  13. #53
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    Cкажите пожалуйста, самостоятельно я в состоянии почистить его от пыли?
    Думаю что нет .Если нет оборудования для ремонта . К КТ , необходимо тогда будет произвести замену еще ФО .
    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    КО, КТ, МК... )
    К этому списку ))) Но чтоб не заморачиваться , что это и на фиг оно нужно. Проще все таки позвать спеца . Если грамотный , разберется быстро и отремонтирует ваш холодильник не доводя его до полной разборки по составным частям

  14. #54
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Артык, То есть даже если там реально вопрос в загрязнении, самостоятельно никак не вычистить? У меня чешется самостоятельно только данную процедуру выполнить. Если не поможет,то тут уже без вариантов конечно )

  15. #55
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Час назад в морозилке было -2 ..сейчас -10 ))))) это конечно да... потом будет -4 ... -12 ..и так далее ))

  16. #56
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    У меня чешется самостоятельно только данную процедуру выполнить.
    Тут, скорее, к дерматологу или провизору...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Я тут стал изучать мат-часть,благо что температура на балконе способствует переносу cодержимого холодильника в те заморские края Так вот.. Бяка любит экономить на качестве трубок, поэтому у многих фреон сваливает в полость между задней стенкой и самой холодильной камерой,так что ,бывает ,в холодильной камере заднюю стенку прям вдавливает внутрь ..и тогда,как говорят,холодос надо сразу отключать, иначе вскоре компрессору кирдык. У меня холодильник снова начал капризничать, морозилка скачет от -2 до -8 , холодилка от 9 до 14 ... но стенки не вдавливаются. И вот снова холодос прочухался. морозилка пошла на -12 и дальше в холод, холодилка уже 7,5 ..и понижается. Помогите сузить круг ) И на датчик рамсить не приходится, т к при повышении температуры красный значок на табло загорается - значит холодос про температуру в курсе )

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    Я тут стал изучать мат-часть,благо что температура на балконе способствует переносу cодержимого холодильника в те заморские края Так вот.. Бяка любит экономить на качестве трубок, поэтому у многих фреон сваливает в полость между задней стенкой и самой холодильной камерой,так что ,бывает ,в холодильной камере заднюю стенку прям вдавливает внутрь ..и тогда,как говорят,холодос надо сразу отключать, иначе вскоре компрессору кирдык. У меня холодильник снова начал капризничать, морозилка скачет от -2 до -8 , холодилка от 9 до 14 ... но стенки не вдавливаются. И вот снова холодос прочухался. морозилка пошла на -12 и дальше в холод, холодилка уже 7,5 ..и понижается. Помогите сузить круг ) И на датчик рамсить не приходится, т к при повышении температуры красный значок на табло загорается - значит холодос про температуру в курсе )
    У тебя в беко терморегулятор где стоит? Фреон какой?

  19. #59

    По умолчанию

    Интересная тема для суботнего вечера, под бутылочку виски
    Лень читать с первой страницы, давай вкратце сузим круг проблем, чтобы сузить круг поисков

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    У тебя в беко терморегулятор где стоит? Фреон какой?
    Паша у него электроника с датчиками , пусть он мастера завёт он и установит , эта тема уже давно

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •