Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 162

Тема: BEKO GN 163120 W. Проблемы с температурами

  1. #21

    По умолчанию

    раз в полгода" он не в состоянии становится сам справиться с вопросом, может его стоит вырубить часов на 6-7-8 ? Лишний раз тоже не хочется, т к морозилка уйдёт в плюс
    6-8 часов вообще ни о чем, даже ухудшается ситуация, пар суток с открытой дверью, чтобы весь лёд стаял, или контролировать пока со слива не перестанет капать вода
    Раз в полгода..., скорее от того как и чем загружаете и как долго держите двери в охлаждаемые объёмы открытыми.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    6-8 часов вообще ни о чем, даже ухудшается ситуация, пар суток с открытой дверью, чтобы весь лёд стаял, или контролировать пока со слива не перестанет капать вода
    Раз в полгода..., скорее от того как и чем загружаете и как долго держите двери в охлаждаемые объёмы открытыми.
    Ну по-долгу дверцы не держим открытыми..понимая,что товарищ капризный. То есть фактически его всё равно иногда надо размораживать, хоть он и No Frost ?! Знать бы ещё, откуда там польётся, если на пару суток выключить его из сети..

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    Ну по-долгу дверцы не держим открытыми..понимая,что товарищ капризный. То есть фактически его всё равно иногда надо размораживать, хоть он и No Frost ?! Знать бы ещё, откуда там польётся, если на пару суток выключить его из сети..
    У вас ноуфрост, он сам размораживается. Происходит это примерно через 6-8 часов. Вода польётся сзади в лоток. У вас возможно проблема: 1. Не работает оттайка. 2. Утечка (не хватка фреона).

  4. #24

    По умолчанию

    фактически его всё равно иногда надо размораживать, хоть он и No Frost
    дело хозяйское, видел я холодильники которые и лет 20-ть не мылись...печальное зрелище, да и вонючее к тому же

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    У вас ноуфрост, он сам размораживается. Происходит это примерно через 6-8 часов. Вода польётся сзади в лоток. У вас возможно проблема: 1. Не работает оттайка. 2. Утечка (не хватка фреона).
    Подскажите пожалуйста, ведь не требуется как-то самостоятельно откачивать влагу из этого лотка? Сзади у холодильника "глухая стенка" в моём понимании.
    1. Скажите, если не работает оттайка, то может ли это быть систематическим эпизодическим явлением ? Ну то есть не работает раз..не работает два.. заработала?!
    2. Опять же если не хватает фреона ,то может ли холодильник при такой проблеме самостоятельно восстанавливаться? Ну то есть ..тупит какое -то время, а потом снова нормально держит температурный режим

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    дело хозяйское, видел я холодильники которые и лет 20-ть не мылись...печальное зрелище, да и вонючее к тому же
    Так я не совсем понимаю принцип размораживания,если холодильник No Frost ..в основных камерах наледи -то и нет. А если размораживать "что-то там за стенкой" ..то куда оно польётся ..и что я с этим буду делать )

    Так, за последние сутки у холодильника попёрла "стабильность".. морозилка -10, холодилка +10 ...и хоть ты тресни. Если я ставлю на холодилку например "ускоренное охлаждение", то он лупанёт например до +7 градусов, но потом опять "восстановит" +10 )) .... остаётся только наблюдать за этим безобразием. Благо хоть морозилка "качает".. а вместо холодилки на балконе сейчас аккурат +6

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Морозилка -12 ..холодилка +8 ..и чувствуется в холодилке, что реально начал холодить. И что это было? Утечка фреона ? Вряд ли. Проблемы с оттаивалкой ? Ну вот ..скорее всего. Можно предположить,что примерно в течении полугода он так заледеневает ,что уже не может оттаить себя в штатном режиме ..и дальше либо отключать его на длительное время,либо мириться с тем,что несколько суток он будет держать температуру через одно место .. реально морозилка была то -8, то -2, то -6, то 0 вообще ..и вот так прыгала, как и холодильная камера.

  7. #27

    По умолчанию

    torcz, из лотка вода испаряется при работе компрессора (компрессор нагревается).
    1. встречал такие случаи. сбои в электронике (модуль, прошивка, скачки напряжения).
    2. маловато будет температура -12. мк (морозильная камера) работает -18....-30. при ниже -18 мороженое начинает становиться мягким.
    вам надо мастера вызвать, хорошего. посмотрите у нас на форуме из своего города. и вызвать именно тогда, когда мк будет высокой температуры (-12...0 и выше). в тот момент мастер сможет точно сделать диагностику. бывают несколько поломок. пример мои случаи: термореле либо модуль + компрессор + утечка + оттайка. в таком случае было перенапряжение по подъезду у клиентов.

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    Использую данный холодильник 5 лет. По гарантии меняли компрессор.
    Проблемы начались после замены компрессора?

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    torcz, из лотка вода испаряется при работе компрессора (компрессор нагревается).
    1. встречал такие случаи. сбои в электронике (модуль, прошивка, скачки напряжения).
    2. маловато будет температура -12. мк (морозильная камера) работает -18....-30. при ниже -18 мороженое начинает становиться мягким.
    вам надо мастера вызвать, хорошего. посмотрите у нас на форуме из своего города. и вызвать именно тогда, когда мк будет высокой температуры (-12...0 и выше). в тот момент мастер сможет точно сделать диагностику. бывают несколько поломок. пример мои случаи: термореле либо модуль + компрессор + утечка + оттайка. в таком случае было перенапряжение по подъезду у клиентов.
    Спасибо за информацию!!! Буду соображать-наблюдать..если его не переклинит в правильном направлении,то придётся смотреть-выбирать мастера )
    К слову -то холодильник снова передумал..
    морозилка -4 , холодилка +12 ..ближе к полуночи ему надоело морозить )

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Проблемы начались после замены компрессора?
    Проблемы начались через пару месяцев после покупки,а именно.. красный значок на экране, свидетельствующий о глобальном потеплении в недрах холодильника, после чего я и установил туда термометры. И дальше его периодически штырило... когда я выключал из сети и спустя время включал -это помогало...потом компрессор начал заводиться через раз. Потом однажды не завёлся. Потом его поменяли по гарантии. Но вот с температурой приколы где-то раз в полгода возникают..при том ему как-то всё равно на пору года..он может летом в жару хорошо морозить, но выдохнуться зимой ..при том что батарея в данный момент, которая рядом с холодосом, еле тёплая

  10. #30

    По умолчанию

    TORCZ, блин, вот чуйка утечка у вас.... Какого холодильник лета? Сколько работает? На каком фреоне?

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    TORCZ, блин, вот чуйка утечка у вас.... Какого холодильник лета? Сколько работает? На каком фреоне?
    А как он тогда приходит потом в норму, если у него утечка? Вот ночь постоял.. морозилка -14,холодос +4,8 .. буду дальше проводить наблюдения, но тенденция к выздоровлению. Его вот так поколбасит несколько дней..и он в норму приходит. Холодосу 6 лет в мае будет. Какой там фреон - я не знаю.. я вообще недавно узнал только,что в нём есть фреон )

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Мне вот ещё какая мысль пришла. Холодильник же не должен постоянно "стрекотать" ? Стрекочет видимо компрессор. И по логике холодильник должен добиваться потребной температуры, а потом отдыхать.А если он постоянно стрекотает ,то это видимо утечка хладогена? Который фреон. А как его, интересно, до-заправить.. просто у нас очень много мастеров в целом,и "мастеров" в частности. А в последнее время шарлатаны пошли и в зону ремонта (им уже мало ходить по подъездам, устанавливать всякие датчики-счётчики в 5 раз дороже нормальной цены). По стиралкам даже статья была..приходит товарищ,который не сильно и понимает в данной технике,но сразу пытается продать новый мотор для девайса и тд ) Вот и холодосом так ..не хотелось бы мне,чтобы попытались мне его наремонтировать баксов на 400 ))) Поэтому опять же хотелось бы первоначально самостоятельно хоть как-то понимать суть проблемы..

  13. #33

    По умолчанию

    TORCZ, мастера здесь посмотрите хорошего: https://holodforum.ru/showgroups.php

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    Поэтому опять же хотелось бы первоначально самостоятельно хоть как-то понимать суть проблемы..
    Обеспечь для начала условия аппарату: у тебя он "SN-T" климатического класса (+10 - +43)гр. На балконе +4... ещё вопросы есть?
    P.S. см.#19...

  15. #35
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    хотелось бы первоначально самостоятельно хоть как-то понимать суть проблемы..
    Начни с инструкции пользователя. Потом плавно переходи к изучению основ термодинамики и принципа работы холодильной машины, работающей по компрессионному типу.
    Затем - устройство бытовых холодильных приборов.
    Холодильник прост как 5 копеек!

    PS. Перечитай Правила и шапку раздела!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  16. #36
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Начни с инструкции пользователя. Потом плавно переходи к изучению основ термодинамики и принципа работы холодильной машины, работающей по компрессионному типу.
    Затем - устройство бытовых холодильных приборов.
    Почему-то вспомнилось...

    Поймали Петька и Василий Иванович беляка и говорят ему:
    - Говори где штаб ваш, а не то пытать будем.
    - Не скажу.
    Отвел его Петька в камеру пыток, час пытал, два, на третий выходит к Василию Ивановичу и говорит:
    - Не, Василь Ваныч, не хочет колоться. Я его и утюжком, и иглы под пятки, и глаза повыкалывал. Ну никак не признается.
    - Слушай, Петька, а ты ему мои носки нюхать давал?
    - Ну чо, я садист что ли, Василь Ваныч?


    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Холодильник прост как 5 копеек!

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    TORCZ, мастера здесь посмотрите хорошего: https://holodforum.ru/showgroups.php
    Посмотрю,спасибо!!
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Обеспечь для начала условия аппарату: у тебя он "SN-T" климатического класса (+10 - +43)гр. На балконе +4... ещё вопросы есть?
    P.S. см.#19...
    Так холодильник на кухне стоит .. я не совсем понял
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Начни с инструкции пользователя. Потом плавно переходи к изучению основ термодинамики и принципа работы холодильной машины, работающей по компрессионному типу.
    Затем - устройство бытовых холодильных приборов.
    Холодильник прост как 5 копеек!

    PS. Перечитай Правила и шапку раздела!
    Придётся.. Потому что в следующий раз "по графику" он взбрыкнёт летом..а летом у нас нет балкона с температурой +4 ..и в итоге не понятно, как охлаждать и хранить продукты в течении нескольких суток )

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    Посмотрю,спасибо!! Так холодильник на кухне стоит .. я не совсем понял
    Это кто, Пушкин, писал?
    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!! Ну что сказать, cнова мой холодильник даёт джазу стране, благо что на балконе +4 Уже двое суток как ..морозилка скачет от 0 градусов до -10, холодильное же отделение от 8 до 13 градусов.
    Выражайся тогда более грамотно, а то при таком построении фразы следует, что холодильник на балконе у тебя стоит...

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Это кто, Пушкин, писал?

    Выражайся тогда более грамотно, а то при таком построении фразы следует, что холодильник на балконе у тебя стоит...
    Для меня просто очевидно, что функционирующий по назначению холодильник на балконах не устанавливают, хотя если разобраться - мир велик и красок много, а оттенков ещё больше Но на будущее буду стараться максимально конкретизировать, ибо мало ли.. да и в каждых широтах могут быть свои персоналии и приколы Я в той фразе радовался тому факту, что зима мол..и на балконе потребная температура для хранения продуктов, даже максимально приличествующая для моих нужд, ибо в холодильнике обычно и выставляю "эконом-режим", а именно -18 морозилка и +4 холодилка.

    И к слову .. я -таки застал режим "pause" в исполнении холодоса! Что-то мутил на кухне, а он в этот момент - опаньки.. и заглох, стрекотание компрессора прекратилось. Настройки в данный момент ECO, а именно -18 морозилка и +4 холодилка. Гляжу я на показания термометров : морозилка -18.5, холодилка +4.6, получается, достигнув нужных температур, эта сволота умеет данный факт осознать и в паузу себя поставить! Тогда я уже совершенно не понимаю, что с ним за байда. Датчики,получается,в норме ..в паузу, когда надо, он себя ставит. Морозить и холодить до нужных кондиций умеет, значит компрессор и прочая тяговая сила в порядке. Хладоген? Получается - на месте, раз он "даёт угля стране" в нужных объёмах. Так а что с ним тогда? Может реально что-то заледеневает настолько со временем, что он сам потом не в состоянии это оттаить?

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORCZ Посмотреть сообщение
    Для меня просто очевидно, что функционирующий по назначению холодильник на балконах не устанавливают
    Это ты по заявкам не ездишь... у нас холодильники устанавливают везде (коридоры, кладовки, гаражи, бани, подвалы... вот в сортирах не встречал...), а балконы есть площадью по 20квадратов (у меня такой был в Вазиани-18квадратов, ребёнка в коляске гулять на балкон возили)... самое интересное, что кухня была чуть больше 6квадратов при этом.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •