Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Воздушный компрессор из холодильного.

  1. #1

    По умолчанию Воздушный компрессор из холодильного.

    Всем привет, пишу сюда так как мало понимаю в данном типе оборудования и прошу посильной помощи советом.

    Попал ко мне в руки данный холодильный компрессор и соорудил я из него воздушный компрессор.
    документация на него тут. GP12TG.pdf

    Состав: самодельное реле пуска > мотор компрессор > влагоотделитель > ресивер 13 литров > реле давления > Регулятор давления > влагоотделитель > Выход.

    У меня как и у всех с начало делаем потом думаем, по этому у меня возникли сомнения и вопросы.

    1 - Мне сказали что масло которое залито изначально гигроскопично (собирает влагу) по этому его лучше заменить но на что не понятно.
    2 - Так же не очень понятно нужна ли смазка поршневой в канал забора воздуха.
    3 - Какое максимальное давление не стоит превышать ? сейчас 7атм на ресивер 13 литров.
    4 - Судя по даташиту у компрессора рабочая температура 55градусов, на сколько ее можно превышать ? или городить охлаждение ?

    Photo 1
    Photo 2
    Photo 3

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    самое хреновое это то, что он кидает масло... а когда он всё выкинет то заклинит)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    Ранее уже выкладывал это фото, уже лет 7 качает колеса и все помереть не может.
    Масло не доливал, когда на улице -20 запускаться не хочет. Я его лампой паяльной погрею и потом начинает работать

    качалка.jpg

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    уже лет 7 качает колеса качалка.jpg
    А это ничего, что внутри твоих колёс масло скапливается? Оно разъедает резину и при опредеделённых условиях (скажем при попадании в достаточно глубокую ямку) шина может мгновенно потерять воздух и соскочить с диска... боком это всё выходит в конце.

  5. #5

    По умолчанию

    Charli, наверно, но это уже другая проблема.

  6. #6

    По умолчанию

    Может всё таки кто-нибуь знает нужно ли менять масло и смазка на вход компрессора ?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •