Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Крыльчатка наружного блока ZANUSSI ZACS 18 HT/N1

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    67

    По умолчанию Крыльчатка наружного блока ZANUSSI ZACS 18 HT/N1

    Ребят, подскажите пожалуйста можно ли заменить родную крылчатку наружного блока ZANUSSI ZACS 18 HT/N1 другим каким нибудь вентилятором, например авто вентилятором ну или и т.п. Или же искать именно такую же? Модель вентилятора 408*134D может у кого завалялся а то мой подустал немного).
    Изображения Изображения

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Определяющее - диаметр и направление вращения.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Нашёл вентилятор только лопасти смотрят в другу сторону и вращался он соответственно по часовой. Можно ли изменить направление вращение моего вентилятора? Схема прилагается.
    Изображения Изображения

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanchells Посмотреть сообщение
    Нашёл вентилятор только лопасти смотрят в другу сторону и вращался он соответственно по часовой. Можно ли изменить направление вращение моего вентилятора? Схема прилагается.
    Нет, не изменишь. Надо перематывать его, выводить 4 провода, а не 3. И один из четырех, обрезается. короче кто перематывать будет, тот скажет какой куда.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanchells Посмотреть сообщение
    Нашёл вентилятор только лопасти смотрят в другу сторону и вращался он соответственно по часовой. Можно ли изменить направление вращение моего вентилятора? Схема прилагается.
    Можно ,надо статор развернуть на 180 градусов.на микромоторах прокатывает. Разбор покажет насколько это возможно,может придётся отверстие под провод просверлить если не получится дотянуть в старое

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    sanchells, ты примастырь сначала пропеллер,диаметр вала не главное.у них вылет лопастей может быть разный или назад упрется в кронштейн или сильно вперед в решётку.и воще позвони тем кто скупает кондеры бу,они не рабочие пилят на цветмет, а венты выкидывают

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Вентилятор сел почти как родной чуть больше он оказался на пару см в диаметре . Направление вращение изменил с помощью замены проводов на конденсаторе, оранжевый провод с зелёным колпаком перекинул на свободную клему конденсатора. Хоть кто-то и говорит, что работать не должно но у меня заработало. Решение проблемы нашёл в интернете . Кондеционер пока работает без проблем.
    Изображения Изображения

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanchells Посмотреть сообщение
    Вентилятор сел почти как родной чуть больше он оказался на пару см в диаметре . Направление вращение изменил с помощью замены проводов на конденсаторе, оранжевый провод с зелёным колпаком перекинул на свободную клему конденсатора. Хоть кто-то и говорит, что работать не должно но у меня заработало. Решение проблемы нашёл в интернете . Кондеционер пока работает без проблем.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •