Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Какой компрессор

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем777кр Посмотреть сообщение
    премьер ш_уп1т-0,7м, но на этом нет тэна, а на том есть
    А куда 2-я буковка подевалась?, судя по компрессору должно быть В, режим 0...+8*С. Поэтому и нет тэна.
    А в старом тэн и более мощный компрессор, с большой долей вероятности режим -6...0*С.

  2. #22

    По умолчанию

    Букву пропустил, то есть реально sc12 или может поставить sc10?

  3. #23

    По умолчанию

    Здоров всем, поставил sc10cl, обмерзает последние 10 сантиметров капилляра и калач, объем не охлаждает, первый калач конденсатора градусов 50-55. нижний холодный, давление на нагнетании 11бар, фильтр холодный по всей длине. Температура в помещении 22гр. давление на обратке не больше 0,5бара, дозаправлял до 400г больше не стал. Давление уравнивается быстро. Что делать не знаю, помогайте

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем777кр Посмотреть сообщение
    Здоров всем, поставил sc10cl, обмерзает последние 10 сантиметров капилляра и калач, объем не охлаждает, первый калач конденсатора градусов 50-55. нижний холодный, давление на нагнетании 11бар, фильтр холодный по всей длине. Температура в помещении 22гр. давление на обратке не больше 0,5бара, дозаправлял до 400г больше не стал. Давление уравнивается быстро. Что делать не знаю, помогайте
    спрошу на всякий случай, ты каким фреоном дуешь?
    после того как добил до 400гр что с давлением?

  5. #25

    По умолчанию

    404, давление на всасе 0,5бара. Кстати на конденсаторе сверху было написано рукой sc12cl темп -8, всего скорее его кто-то курочил.

  6. #26

    По умолчанию

    Смотри пост #4.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Смотри пост #4.
    плюсую там и будет собака зарыта.

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Артем777кр, если ты поменял компрессор, и не промыл при этом конденсатор, сам виноват.
    Откуда взял дозу 650 грамм? Давление выше 2,8 точно не должно быть. А у тебя к тому же почему-то низкое давление?
    Почему ты решил, что нужно подбирать компрессор, если и этот полный цикл сезонов отработал без замечаний?

  9. #29

    По умолчанию

    Поменял компрессор и не помыл конденсатор можно поподробнее.
    Дозу залил такую потому что давление было низкое, плюс смотрел на протяжку, и дельту по воздуху добился 6.
    После покупки мною холодоса, он проработал год, я поменял компрессор и он снова год проработал, поэтому и возник вопрос, а не накосячил ли кто с подбором компрессора.

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем777кр Посмотреть сообщение
    Дозу залил такую потому что давление было низкое
    кондиционеры вешаешь?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #31

    По умолчанию

    Я любитель энтузиаст, ломастер фломастер собственных холодильников, подчёркиваю собственных. Все делаю себе и помогаю родителям. Поэтому строго не судить, прошу помощи у знающих, теорию тоже читаю, не совсем Алёша))) Первый раз сталкиваюсь с забитым капилляром, буду менять. Если есть тонкости на которые стоит обратить внимание, то подскажите!

  12. #32

    По умолчанию

    Ещё вопрос почему если капилляр засорен, почему давление на жидкостной трубке такое маленькое?

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    если исследователь - впаяй шредер на высокое, смотри там давление. выведи систеу на режим и смотри давление.
    измерь переохлаждение и перегрев.
    много или мало низкое - покажет перегрев через час работы.

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем777кр Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос почему если капилляр засорен, почему давление на жидкостной трубке такое маленькое?
    циркуляции рабочего тела нету - переохлаждение большое и весь фреон осел в жидкой фазе в конденсере вот давление и упало.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    весь фреон осел в жидкой фазе в конденсере вот давление и упало.

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    ну а что?
    протока нету. он собирается под высоким давлением в конденсере, поскольку не течет никуда - остывает и все. компрессор с низкойц стороны все выкачал и нагнетать больше нечего на ысокую - все остыло и давка упала.
    смотри по линейке давление при 30 градусах - такое оно небось и стало.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем777кр Посмотреть сообщение
    Привет всем, есть холодильник, шильдиков нет, предполагаю Шкаф холодильный Премьер 0.7с (фото не мое но холодильник такой), стоял на нем sc12cl перепаянный он умирает, заменяю его на такой же, вижу что давление на обратке низкое, заливаю фреона 650г, поднял давление до 3бар, так оставил проработал он меньше года и пошли клапана по бороде, на прошлом тоже клапана отказали. Вопрос забитый капилляр или не правильно подобранный до меня компрессор. Есть премьер 0,7 глухой нового выпуска, там стоит nek6210gk. Помогите с выбором компрессора!!! Фото https://drive.google.com/file/d/13lV...w?usp=drivesdk
    Холодильный шкаф Премьер ШВУП1ТУ-0,7 С (В/Prm, +1...+10)
    Дополнительные характеристики:

    Холодопроизводительность (при температуре кипения: -10 °C, конденсации: 54,4 °C): 0,669 кВт
    Номинальная мощность: 0,628 кВт
    Нагрузка на полку: 40 кг
    Площадь экспозиции (полок и пола): 1,86 м2
    Занимаемая площадь пола: 0,55 м2
    ​Шаг регулирования полок: 20 мм
    Размер полки: 715х503 мм
    Габариты в упаковке: 835х700х1980 мм

    R-404A
    NEK2125GK -10 (633)
    NEK2134GK -10 (879)

  18. #38

    По умолчанию

    Привет всем, мой мытарства еще не закончились. Промыл капиллярку растворителем 250мл прогнал и ацетоном в завершении, дулась ровно. Запустил Всас 0,8(-32,6)бара, температура вых испарителя +14град, давление кондесаций 13,2(30,6), температура вых конденсатора 26град, температура в объеме 16,2, воздух на входе в конденсатор 22, заправка при этом 380-390грамм. На 320граммах давление было 0,5 бара. Объем можно сказать не охлаждает. Получается частичный засор каппилярки? ПЫтался померить внут диаметр, сверло 1мм свободно, 1,5мм уже не лезет, capsel при моих данных примерно дает 1,4мм +-3метра, другие размеры либо сильно большие либо короткие. Как точнее померить внутренний диаметр капиллярной???

  19. #39

    По умолчанию

    Капа там 1.24*3300мм, мотай также, как делал завод.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Капа там 1.24*3300мм, мотай также, как делал завод.
    Спасибо, буду искать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •