Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Шкаф шоковый Зануси

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Спасибо,мужики. Хотелось бы использовать родной конденсатор на воде.он шведский,чтото класификаций шведов не нашол.но по данфосовской классификации что-то между в3-052-10Н....52 и 95 по шведски ×70.если я правильно въехал.кто сталкивался с такими?снизу таблицы in40 out45 градусов это видимо температура воды для охлаждения.но у нас в водопроводе вода от плюс 4 до 15 градусов,это к тому что производительность конденсатора в натуре будет выше на разницу температуры охлаждающей жидкости от табличной
    Изображения Изображения

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    По Swep Швеции нашел такую таблицу ,у моего такие габариты 120×280×170мм.те его хватит за глаза ,я думаю,пробуем промыть
    Изображения Изображения

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Нашёл бирку под лэйблом.
    Изображения Изображения

  4. #24

    По умолчанию

    У зануси есть шоковые только на охлаждение, с температурой воздуха -10...12*С. Так, что этот шкаф из этой серии.
    Типа этого
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось mihail97; 16.05.2021 в 20:10.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    У зануси есть шоковые только на охлаждение, с температурой воздуха -10...12*С. Так, что этот шкаф из этой серии.
    Типа этого
    Спасибо.внешний вид похож.только у меня 134 фреон, что ещё хуже для заморозки,а эти 404 фреон.так что 507 будет самый раз.и что делать тобы максимум по холоду выжать?уронить давление?или сразу искать двухступенчатый компрессор? И по поводу конденсатора появились сомнения,сразу воздушник на 30квт ставить,или с этим попробовать?хреново что в этот конденсатор фреон не скачать,придётся выпускать
    Изображения Изображения

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    ...только у меня 134 фреон, что ещё хуже для заморозки,а эти 404 фреон...
    Хочешь замораживать, тогда 404/507. примерные характеристики в твоём посте #11.
    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    ...или сразу искать двухступенчатый компрессор?
    Тогда легко в камере -40*С при меньшем потреблении энергии.
    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    ... И по поводу конденсатора появились сомнения,сразу воздушник на 30квт ставить,или с этим попробовать?хреново что в этот конденсатор фреон не скачать,придётся выпускать
    тут тебе самому выбирать, у обоих есть плюсы и минусы.
    В конденсатор фреон не закачивают, для этого есть ресивер и его объём выбирается соответственно.

  7. #27

    По умолчанию

    а, ну если это интенсивное охлаждение, то тогда все становится на свои места)

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Всем привет.запустил с горем пополам этот хлам.приходится восстанавливать буквально все.родной блок управления работает наполовину.уже намучено там криво.водорегулирующий клапан пришлось разбирать ,он от накипи в одном положении встал.вода обалдений теплоноситель,жидкарь идёт прохладный на ощупь,градусов 20.заправил 507,пока по давлению.фильтр поменяю буду перегрев измерять.догоняет за 15минут до -35 по воздуху,охлаждая свои потроха.давление падает .
    Изображения Изображения

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •