Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Samsung aq24fax

  1. #1

    По умолчанию Samsung aq24fax

    Возможна ли работа внутреннего блока отдельно без наружного, чисто в роли ветродуйки?
    Вот на фото блок с электроникой внутреннего блока, к каким контактам нужно подать 220в ?



    Второй вопрос касается уже внешнего блока, точнее автономное подключение самого компрессора к сети, судя по всему на контакты (N и L) ?

  2. #2

    По умолчанию

    Что все на майских ?

  3. #3
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fan24 Посмотреть сообщение
    Что все на майских ?
    Просто вопрос такой, скажем так, необычный. Без хорошего электрика не разобраться, потому и молчат...: Не экстрасенсы...-D
    По большому счету не важно, как запитан внешний блок, важно, что внутренний управляет внешним. От этого и плясать. Либо питание приходит на внешний, потом на внутренний, либо наоборот. Бывает, что независимо. Но открой внутренний блок, сразу все станет понятно: Там даже все подписано - фаза/ноль/клапан/вентилятор.К чему это все? К тому, внутренний блок можно спокойно использовать без внешнего, но нужен специалист. (Не путать майора и шлагбаум (из анекдота))

  4. #4

    По умолчанию

    Внешний и внутренний блоки, уже не будут работать вместе, развод у них состоялся!
    Если бы я был Майором в этой отросли, вы думаю понимаете что бы я не поднимал этот вопрос, все колодки на которые приходят провода я сфоткал и выложил.
    Надеюсь есть люди понимающие, и смогут отозваться.

  5. #5

    По умолчанию

    С подключением компрессора разобрался. Получается там постоянно подключен в схеме один конденсатор, на 50мф. на холодильных компрессорах есть только пусковой или пусковой и рабочий, а здесь имеем только рабочий. Но вопрос по подключению внутреннего блока так и остался под вопросом.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    На внутренней поверхности корпуса внутреннего блока должна быть приклеена схема подключения.
    А вот на внешнем Самсунга не помню. То ли на крышке клеммника, то ли на внутренней поверхности.

  7. #7

    По умолчанию

    По поводу внешнего я уже разобрался, вопрос открыт остался с внутренним, увы там нету никаких схем.

  8. #8
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Включить можно без наружного . В качестве ветродуя , есть там такая опция как работа вентиляторов без охлаждения и обогрева

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Включить можно без наружного . В качестве ветродуя , есть там такая опция как работа вентиляторов без охлаждения и обогрева
    На какие контакты подавать питание ?

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    N1 - нейтраль
    L1 - фаза
    Можно и наоборот.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    N1 - нейтраль
    L1 - фаза
    Можно и наоборот.
    Завтра посмотрим, если дымом все накроется то будет на вашей совести

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Совесть я в третьем классе на пирожок с повидлом поменял.

  13. #13

    По умолчанию

    Очень выгодное и деловое предложения получили

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Ты, эта, отпишись про горение синим пламенем...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •