Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Samsung RL40EGP проблемы с оттайкой.

  1. #1

    По умолчанию Samsung RL40EGP проблемы с оттайкой.

    Периодически образовывался лед на испарителе (приходилось разбирать и удалять лед феном), после замены реле OZ-SS-L1 (было подозрение на залипание) на аналог RT314012 проработал штатно почти 5 месяцев и снова образовался лед на испарителе.

    1)Тэн оттайки DA47-00263E имеет сопротивление 200 Ом.
    2)Термопредохранитель Samsung DA47-00138F - звонится.
    3)Двигатель вентилятора DA31-00197A - 585 Ом.
    А вот с датчиками температуры (один непосредственно на испарителе, другой на съемной стенке где крепится вентилятор) разобраться не могу - если они одинаковые DA32-00012E то все понятно так как на испарителе сопротивление датчика около 440 Ом (при t около +20/24 окружающей среды) тогда как на съемной стенке при этой
    же температуре у датчика сопротивление порядка 5,5 кОм. и это исправный датчик.

    Поэтому вопросы:
    1) На испарителе и на съемной стенке датчики одинаковые DA32-00012E или нет?
    2) Если датчики не одинаковые, то где какой и каково должно быть их сопротивление при температуре +20/24?
    3) В чем может быть причина образования льда на испарителе кроме датчиков? Холодильник этот холодильщики лечат уже лет пять что порядком надоело.Советы выбросить этот холодильник и купить новый не принимаются.

    Если кто подскажет где лежит Service Manual RL40EGP - вообще прекрасно!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad621 Посмотреть сообщение
    Советы выбросить этот холодильник и купить новый
    Очень качественный холодильник , не нужно его выбрасывать .


    Цитата Сообщение от Vlad621 Посмотреть сообщение
    сопротивление датчика около 440 Ом
    В принципе ты разобрался сам и нехватает маленького пиночка замени датчик испарителя на аналогичный воздушному и будет тебе счастье

  3. #3
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Форум не ставит задачи обучения пользователей мастерству ремонта БХП.
    Но кто не возражает, если ты самостоятельно ремонтируешь свой Самсунг...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  4. #4

    По умолчанию

    Если я свободно ремонтирую телевизоры Самсунг, да впрочем и другие, а также мониторы, материнские платы и проч.(Хотя я не телемастер и вообще ремонтом не зарабатываю) то почему мне не отремонтировать БЕСПЛАТНО старушке из соседней квартиры холодильник если для этого не нужно паять испаритель и заправлять хладлогентом.
    Ну уж извините что я проник в вашу закрытую массонскую ложу холодильщиков.
    За участие, конечно, спасибо. Но ссылку на сервисмануал или каталог запчастей было бы лучше, сам то я все равно найду, но время потрачу.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Ищите и обрящете (с)

    Если б так легко было найти мануалы на Самсунг мы бы не тряслись над NDA...

  6. #6
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad621 Посмотреть сообщение
    ...За участие, конечно, спасибо. Но ссылку на сервисмануал или каталог запчастей было бы лучше, сам то я все равно найду, но время потрачу.
    Когда найдете, не забудьте выложить на сайте и отчитаться о результате ремонта.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad621 Посмотреть сообщение
    Периодически образовывался лед на испарителе (приходилось разбирать и удалять лед феном), после замены реле OZ-SS-L1 (было подозрение на залипание) на аналог RT314012 проработал штатно почти 5 месяцев и снова образовался лед на испарителе.

    1)Тэн оттайки DA47-00263E имеет сопротивление 200 Ом.
    2)Термопредохранитель Samsung DA47-00138F - звонится.
    3)Двигатель вентилятора DA31-00197A - 585 Ом.
    А вот с датчиками температуры (один непосредственно на испарителе, другой на съемной стенке где крепится вентилятор) разобраться не могу - если они одинаковые DA32-00012E то все понятно так как на испарителе сопротивление датчика около 440 Ом (при t около +20/24 окружающей среды) тогда как на съемной стенке при этой
    же температуре у датчика сопротивление порядка 5,5 кОм. и это исправный датчик.

    Поэтому вопросы:
    1) На испарителе и на съемной стенке датчики одинаковые DA32-00012E или нет?
    2) Если датчики не одинаковые, то где какой и каково должно быть их сопротивление при температуре +20/24?
    3) В чем может быть причина образования льда на испарителе кроме датчиков? Холодильник этот холодильщики лечат уже лет пять что порядком надоело.Советы выбросить этот холодильник и купить новый не принимаются.

    Если кто подскажет где лежит Service Manual RL40EGP - вообще прекрасно!
    А как на счёт таймера оттайки? Проверял? Мех или Тим 01 стоит? Механика может залипать, а электронный сгорать.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladis_lav Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    Аналогичная проблема на Samsung RL42.
    Везде датчики на 5 Ком. На испарителе при комнатной температуре 13 Ком.
    Буду менять на 5-комный
    Таймер оттайки проверь

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Таймер оттайки проверь
    А он там есть?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    А он там есть?
    Сложно утверждать я как то встретил на бразильском Wirlpool ARC 8140 и термостат и таймер. И даже плавкий от indesit.)

  11. #11
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    А он там есть?
    Резонный вопрос.
    Хотелось бы услышать как дружат 5 Комные датчики хоть с мех таймером, хоть с Тим 1)))

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    А он там есть?
    если нет таймера, то значит всё находится в плате управления. Соответственно её надо смотреть

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Теперь мы знаем куда двигаться.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •