Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Renault Mégane 3, трубка ВД

  1. #1

    По умолчанию Renault Mégane 3, трубка ВД

    Подскажите, кто как восстанавливает так сильно повреждённые коррозией трубки. Нужно сделать так, чтобы по возможности её не пришлось снимать ещё раз. Довольно трудоёмкое это занятие на этой машине. Мотор к9к, 2011 год. Запаять кастолином у меня не получилось, слишком обширное повреждение. Дырка только больше стала.
    IMG_20210416_205553.jpgIMG_20210416_210513.jpg

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Поменяй на медь. Всю или фрагмент
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #3

    По умолчанию

    А как потом ведёт себя припой со временем, если сделаю вставку из меди? Трубка снизу, можно сказать, висит прямо над дорогой, и купается в соляном шмурдяке 9 месяцев в году. Не придётся потом на следующий год краснеть перед человеком, если в этом же месте опять дырка будет?
    Сколько кто берёт за такую работу у себя в регионе? Просто из любопытства.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Да на дизеле ,та ещё веселуха. Лично я отрезаю фитинги и из новой (алюминивой) трубки изгибаю по образу и подобию ,концы паяю через муыты. Кастолином гниль не вылечиться, только замена участка.

  5. #5

    По умолчанию

    А паяешь припоем, или варишь аргоном? И где покупаешь новую трубку?

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Паяю, 192. Сварка только на вагах. Трубки покупаю русские алюм трубы. У них любые .

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Фитинги точу сам. И сплиты монтирую этой трубкой. У меня меди практически нет.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    И где покупаешь новую трубку?
    медную поставь во всю длинну и забудь . на таёте сгнила за три года , менял лет так семь назад и всё гуд .

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    И через год она сгниет в соединении у радиатора. Там у датчика давления,сборник песка и соли(зимней)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    И через год она сгниет в соединении у радиатора. Там у датчика давления,сборник песка и соли(зимней)
    в смысле у радиатора ? неужели совсем голова не работает как правильно и грамотно сделать? или на пальцах надо обьяснять ?

  11. #11

    По умолчанию

    Не делай двойную работу, меняй на новую. Да дорого.

  12. #12

    По умолчанию

    Чтобы согласиться купить эту трубку новой, нужно быть идиотом. Если я буду высказывать такие требования, ко мне никто не поедет, а только будут крутить пальцем у виска.

  13. #13

    По умолчанию

    дело в том, что в наших краях народ не шибко богатый.
    я сделал так, как советовали местные - впаял на повреждённое место кусочек медной трубки. согнул её по образу и подобию, тщательно, по заранее выставленным меткам. алюминиевая входит в медную примерно на 10 мм. с каждой стороны с зазором около 0,2 мм. припой 192-й fbk. место ремонта обежзирил и покрыл акриловой эмалью. проверял на давлении 17 бар - держит. больше давать боюсь, дабы не разорвало испаритель.
    за всю работу под ключ (снятие-установка и ремонт трубки, опрессовка и заправка фреоном) взял с человека 5 тыс. рублей (если в российских рублях считать). не знаю, много это, или нет. но на место ремонта дал гарантию год.
    IMG_20210419_124830_1.jpg
    IMG_20210419_133004.jpg

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    место ремонта обежзирил и покрыл акриловой эмалью.
    лучше в толстую термоусадку с клеем . а так норм.

  15. #15

    По умолчанию

    ранее была информация, что нужно медную трубку пускать внутрь алюминевой, т.к. из-за различного теплового расширения будут утечки. человек делился этой информацией исходя из своего опыта.

  16. #16

    По умолчанию

    В любом случае человек приедет обратно ко мне, и если там появится утечка, я обязательно отпишусь в теме, и переделаю на алюминий. Нужно только купить алюминиевых труб.

  17. #17
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    ранее была информация, что нужно медную трубку пускать внутрь алюминевой, т.к. из-за различного теплового расширения будут утечки. человек делился этой информацией исходя из своего опыта.
    Хотел это сказать, опередили. Не оч давно на форуме сам спрашивал, почему так. Но не применил, случая пока не было

  18. #18

    По умолчанию

    Всё, кина не будет, электричество кончилось...
    Система пустая. Позавчера звонил хозяин мегана.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Всё, кина не будет, электричество кончилось...
    Система пустая. Позавчера звонил хозяин мегана.
    Так может в другом месте утечка? Ты работу свою проверь.

  20. #20

    По умолчанию

    Приехал вчера меган.
    Контур пустой. Но моё прошлогоднее место ремонта тут ни при чём, там всё отлично.
    IMG_20220522_155831.jpg
    Кусок (вставка) из меди под хомутом, выглядит весьма достойно.
    Утечка нашлась быстро, по масляному пятну вокруг трв.
    IMG_20220522_155942.jpg
    Пришлось откручивать его.
    IMG_20220522_172157.jpg
    мешает теплозащита и клапан ЕГР. Их проще убрать, и открывается прекрасный доступ.
    Алюминий внутри ТРВ сильно корродирует, равно как и трубки, и всё остальное.
    IMG_20220522_171827.jpgIMG_20220522_171849.jpg
    Место колечка, скорее всего, тоже начало пропускать из-за внутренней коррозии. Почему так происходит я не знаю. Но то, что масло плохое - это факт. Хозяину было предложено промыть всё, компрессор снять, разобрать и тоже вымыть. По цене его не устроило, так что поставил новые колечки, заправил, взял денег за работу, и отпустил с миром (без гарантий, что оно будет долго работать).
    Что-то мне подсказывает, что изначально было залито какое-то плохое масло, или с водой. Как на нём компрессор ещё не умер, я не знаю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •