Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Незащищённый участок межблочной трассы. Нужно ли закрывать?

  1. #1

    По умолчанию Незащищённый участок межблочной трассы. Нужно ли закрывать?

    Добрый день,
    Подскажите пожалуйста, у меня на уличном участке межблочной трассы нарушилась изоляция.
    На сколько критично ее нужно восстановить? Что мне грозит если я ее так оставлю открытой на годы?
    для ремонта нужно вызывать вышку и перекрывать движение.
    И нормально ли что рядом с медной другой идут электрическая проводка?

    Заранее Спасибо!

    photo_2021-04-15_13-17-10.jpg

    photo_2021-04-15_13-17-13.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Изначально монтаж произведён с нарушениями. Кроме теплоизоляции должна быть пароизоляция (обмотка лентой). На голых трубах кроме теплопритоков будет ещё конденсат, и влага может попадать на провода, что не есть хорошо хотя они как правило с двойной изоляцией. Зовите мастеров, возможно предложат варианты решения проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо.
    А что может случится если ничего не делать и так оставить трубы открытыми? Кроме того что на них будет образовываться конденсат и влага попадет на электро провода.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    да ничего не будет.
    ухудшение кпд на 0,5% и не более того. и то если это подача. а на фото оголена не подача а всас.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей9915 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А что может случится если ничего не делать и так оставить трубы открытыми? Кроме того что на них будет образовываться конденсат и влага попадет на электро провода.
    Лет 20, может быть чуть больше стоит 18 кондей с полностью открытыми трубками, не было трубной изоляции и трубки паялись метрических размеров, думалось временно до лучших времён...., для него они так и наступили, так и охлаждает.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •