Показано с 1 по 8 из 8

Тема: дайте совет!

  1. #1

    По умолчанию дайте совет!

    холодильная машина средний производительность с конденсатором воздушного охлаждения и воздухоохладителем ее холодопроизводительность ощутимо снизилась. были проведены замеры следущих параметров: температура кипения То = -3 С, Тк= +40 С, Температура жидкого хладагента на выходе из конденсатора =+35 С, Температура пара хладагента на выходе из испарителя = +18 С, Температура воздуха на входе в испаритель = +26 С, а на выходе = +20 С, температура воздуха на входе в конденсатор = +30 С, выход = +35 С, температура жидкости на входе в ТРВ + 30 С! Мужики нужна помощь

  2. #2

    По умолчанию

    Перегрев на испарителе 21К -это недопустимо много, начинай с этого.

  3. #3

    По умолчанию

    а Вход в трв +30 ЭТО ТОЖЕ МНОГО ОЧЕНЬ, по мне так это дело в ТРВ, плюс утечка

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрийэх Посмотреть сообщение
    температура воздуха на входе в конденсатор = +30 С,
    Это где находится конденсатор, что окружающая +30? Поэтому и переохлаждения никакого. Нужен хороший теплосъём с конденсатора.

  5. #5

    По умолчанию

    Переохлаждение у него 10*К. Да и разность по воздуху, тоже может оказаться нормальною. У меня на некоторых конденсаторах разноть 3...5*К. А конкретно, что за установка? Какой должен быть режим работы. А то, только гадание.

  6. #6

    По умолчанию

    Похоже на небольшую агрегатированную установку, расположенную внутри помещения.

  7. #7
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Дмитрийэх Дополни данные, в соответствии с Правилами.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрийэх Посмотреть сообщение
    а Вход в трв +30 ЭТО ТОЖЕ МНОГО ОЧЕНЬ, по мне так это дело в ТРВ, плюс утечка
    Когда газа не хватает , вход в трв будет холодный ...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •