Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Холодильная витрина не набирает нужную температуру

  1. #1

    По умолчанию Холодильная витрина не набирает нужную температуру

    Всем привет. Витрина на Embraco Aspera NE6210E, из описания этот компрессор должен работать на 22 фреоне, других данных по витрине нету. Не набирает установленную температуру в -1.5 градуса. Конденсатор 33-35 гр, фильтр еле тёплый, капа комнатной, обратка холодная, давление в обратке после запуска около 1 атм, со временем падает до половины атмосферы даже чуть меньше. Контроллер danfoss 102 модификацию не знаю, ни на что вроде не ругается, в оттайку входит не меньше 1 раза в сутки. Всё вроде нормально но не набирает температуру, во время визита температура была 6 гр по контроллеру и около 10 по термометру в витринном отсеке (установлено -1.5). Сбоку стоит похожая с таким же мк, поддерживает около 2-0 гр. Внешне испарик с соседом одинаково проморожены и обратка такая же. В ходе проверки обнаружил что половина испарителя прикрыта металлическими чашами с продукцией, убитый уплотнитель в камере хранения, грязный конденсатор. Кондёр почистил, уплотнитель временно подлатал что-бы не уходил холод, убрать продукцию сказал(после всего этого температура начала немного падать). На днях должен приехать с новым вентом и уплотнителями, пока обсуждали дальнейший ремонт кл сообщил что стало теплее и сообщил цифры с контроллера - 08.9 думаю это может означать только температуру. Что это может быть? Дыра в копусе?) Витрины выпадают редко но метко так что надеюсь там есть нюанс который я мог упустить. Если кто знает к чему готовиться, подскажите пожалуйста

  2. #2

    По умолчанию

    holodilnaya-vitrina-tair-vhs-1-8.jpg
    Практичесски 1 в 1 как на фото. Сзади 2 крышки в камеру хранения
    И ещё мучает 1 вопрос. Какое давление там должно быть? 22 же используется в кондиционерах в основном

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Давай фото бирки - то, что там накрутили минус полтора, не говорит о том, что это разрешенное значение.
    Проверь фактическую температуру на экспозиционной поверхности своим термометром.
    Если нет понимания работы с хладагентами, сам лучше не лезь, только неконденсатов напустишь.
    Давление для среднетемпературного оборудования (-6...+6)должно быть выше единицы, точнее определяется по факту работы или по информации на бирке.

  4. #4

    По умолчанию

    mikcmikc, обрати внимание га остекление, возможно экран(стеклянная полоса шириной см 20-25) должен быть, он сильно влияет на циркуляцию воздуха в охлаждаемом объёме, если его вернуть на место, то недостающие 6-10 градусов тоже вернутся.

  5. #5

    По умолчанию

    Для более полного понимания хорошо бы знать ширину витрины и производителя. Если соседняя точно такая же как твоя и она тянет то стоит замерять температуру на обеих витринах своим градусником. Готовится пока непонятно к чему.

  6. #6

    По умолчанию

    Бирки нету

  7. #7

    По умолчанию

    mikcmikc, а ты чем занимаешься, а то тема в потребителях.
    Относиться ли витрина к типу универсальных (-5...+5*С), можно определить по наличию тэна.
    У тебя есть аналог, смотри по нему, только проверь, где находиться датчик и калибровку.
    Особенность витрин со статическим испарителем то, что температура у стекла может быть теплее на 5...15 градусов, чем у решетки испарителя, в зависимости от раскладки и загрузки.
    А, так неисправности такие же,как у любого холодильного оборудования.


    Цитата Сообщение от mikcmikc Посмотреть сообщение

    И ещё мучает 1 вопрос. Какое давление там должно быть? 22 же используется в кондиционерах в основном
    А для меня 22 больше ассоциируется с низкотемпературным оборудованием
    По изучай теорию.

  8. #8
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikcmikc Посмотреть сообщение
    Витрина на Embraco Aspera NE6210E, из описания этот компрессор должен работать на 22 фреоне, других данных по витрине нету. Не набирает установленную температуру в -1.5 градуса. Конденсатор 33-35 гр, фильтр еле тёплый, капа комнатной, обратка холодная, давление в обратке после запуска около 1 атм, со временем падает до половины атмосферы даже чуть меньше.
    Тут явно недостаток хладагента либо подзабитый фильтр. Как проверить? Нужен специалист. А поскольку тема в разделе потребителей, то тем более...

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Если нет понимания работы с хладагентами, сам лучше не лезь, только неконденсатов напустишь.
    Вот это запросто. А там и другие проблемы полезут...

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    mikcmikc, обрати внимание га остекление, возможно экран(стеклянная полоса шириной см 20-25) должен быть, он сильно влияет на циркуляцию воздуха в охлаждаемом объёме, если его вернуть на место, то недостающие 6-10 градусов тоже вернутся.
    Остекленение играет очень большую роль, вроде мелочь, планка ценникодержателя (так считают эту полоску стекла перед основным), а убери его, и получи лишние 5-7 гр тепла.
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А для меня 22 больше ассоциируется с низкотемпературным оборудованием
    С чего бы вдруг? По моему, это универсал, который еще не переплюнул никакой, из ныне созданных смесевых. Разве что 507-й...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение


    С чего бы вдруг?
    Советское оборудование, понимаешь ли, учился я на нём холоду. А первое запоминается надолго. А эти витринки быстро пролетели в памяти, а кондиционеры ещё быстрее.

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Советское оборудование, понимаешь ли, учился я на нём холоду. А первое запоминается надолго.
    тогда низкое должно ассоциироваться больше с 502))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #11

    По умолчанию

    Я застал только этикетки на компрессорах, а заправляли 22. Начинал то в конце 1997.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •