Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Проблема просверлить

  1. #1

    По умолчанию Проблема просверлить

    У нас перф бош gde 11, и проломник 55. Задолбались сегодня сверлить стену из двух кирпичей. Сначала сверлили маленьким проломным, когда вытаскивали, он у нас там застрял, закопался, он же не выкидыает то, что уже просверлил, еле вытащили. Очень медленно сверлит, может мы что не так делаем? Думаем уж может бур другой брать, не проломник, а как сверло обычное?

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    бери обычный спиральный например гедор или дребо. то же качество боша но ценник на треть меньше. проломник отстой. особенно в панелях. пс: если бы у меня было много денег брал бы только hilti.. те буры даже при попадании в арматуру не "уходят" просто сгрызают пробовал-работать кайф. но ценник в 20 штукарей за бур на 40 как то напрягает

  3. #3

    По умолчанию

    в волгограде кроме боша и макиты ничего не продается, и то такие бешенные цены. мы проломник на 800 взяли за 7500, а на 350 за 5000. обидно если просто так купили.
    в панелях боимся что нас накрутит перф, парню уже при попадании в арматурину бровь разбило, трещотка (защита) не сработала

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    спиральный дребо на 40 длиной 1350 стоит 8000. 950 около 6000. на 55 не знаю. всё наши монтажники долбают на 40 -просто трубы отдельно слив отдельно

  5. #5

    По умолчанию

    Тоже вариант. А кто еще как долбает, парни (возможно девушки ), напишите как работаете вы

  6. #6

    По умолчанию

    макита 4000,- вполне универсальна, и по фейсу меньше доставаться будет. используйте длинную ручку для перфора. бур лучше "спиральный",это факт. сороковки и 32-го хватает на подавляющую часть монтажей. 32 -м , длиною 1,2 метра(не считая небольших) , целый сезон под различные кондюки пробивали , без проблем обходились. где необходимо, там пару отверстий прошибали для удобства ,ну и трубки с проводами укладывали в отверстии без переплетений

  7. #7

    По умолчанию

    у нас два бура на 40, один составной.бурим, бывают проблемы,но все равно бурим.я если честно не знаю что такое проломник.

  8. #8

    По умолчанию

    мы хотим перейти на спиральный, но диаметром 45-50. что-то уж смущает нас отверстие шириной всего в 40 мм, а тем более в 32.
    в инструкциях на хитаччи и на беко сказано что дырку вообще сверлить диаметром 65 мм))

  9. #9

    По умолчанию

    Спиральным однозначно удобней, не наматывает. У нас на 45 и спиральник и проломник, vinukov, если интересно приезжай посмотреть, я часто в Волгограде бываю.

  10. #10

    По умолчанию

    очень интерсно._))
    мы взяли новый бур, новая модель, похож на квадро, слим чтоли. сверлит реально быстрее. я отписал тебе в личку...

  11. #11

    По умолчанию

    ответил в л.с. в плане взять новый хилти на следую.щий сезон. сегодня немного потратился на мойку к5.20м - впечатление положительное.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vinukov Посмотреть сообщение
    в панелях боимся что нас накрутит перф, парню уже при попадании в арматурину бровь разбило, трещотка (защита) не сработала
    знакомая ситуация, надо держать перф, а не держаться за него. лет десять назад эту школу прошел, один раз чуть челюсть не выбело, другой, руки узлом завязало (кстати тоже бош был).

  13. #13

    По умолчанию

    не знаю мы в основнов
    берем хаверо и ценник вполне адекватный и реалино за сезон одна бригада уложить его не может!даже при всей разнообразности стен нашего южного региона!!
    а по поводу арматуры приходилось разгибать носик паяльной горелки и вырезать ее как газовым резаком прямо внутри отверстия!!!вся истерика заняла около 9 часов!!!с учетом того что это была 4 попытка найти в стене хотябы одно место без леса арматуры!!!

  14. #14

    По умолчанию

    Добрый день! Возник вопрос: выбираю перф для монтажа, остановился на двух моделях. Прошу отписаться кто знает как работают и как отзывы:

    Перфоратор BOSCH GBH 5-40 DСE
    Перфоратор MAKITA HR5001С

    и какие буры лучше брать: диаметр, тип (спиральный, проломник), производителя.

  15. #15
    Пользователь Аватар для basslim
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    У нас бур Dewalt 40,перф китайский.Сезон отработали,под конец лета перф перестал бить,а бур подзатупился.Осенью нашли дедушку,который точит буры.Заточил,недавно испытали.Бетонную стену в 9-этажке прошли за 10 минут.

  16. #16
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    Радость

    Цитата Сообщение от Айдар Посмотреть сообщение
    Добрый день! Возник вопрос: выбираю перф для монтажа, остановился на двух моделях. Прошу отписаться кто знает как работают и как отзывы:

    Перфоратор BOSCH GBH 5-40 DСE
    Перфоратор MAKITA HR5001С

    и какие буры лучше брать: диаметр, тип (спиральный, проломник), производителя.
    Эти перфораторы конечно хороши, но все таки не профессиональная техника ,есть у каждого как плюсы ,так и минусы , а цена явно завышена , исходя из стоимости я за теже деньги приобрел AEG и мощность повыше и качество получше.....

  17. #17

    По умолчанию

    Пользуюсь BOSH 5-40 уже 5лет проблем небыло и нет как только его не насиловал, а вот буры хавера и босш проломные 45й и 55й 50см хватает примерно на 4-8 мес, есть удлиннитель и муфта соеденительная для буров sds-max пользуюсь очень редко но зато длинну можно регулировать если толстые стены.
    По поводу перфоратора, многие пробовал, но самый кайфный который есть у знакомого это Milwaukee Kango 545 S легкий, 12 джоулей, но цена дороже но и не дороже хилти, когда мой устанет куплю такой себе http://www.stroy-mart.ru/prod/417/0/9101/details.html

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Эти перфораторы конечно хороши, но все таки не профессиональная техника ,есть у каждого как плюсы ,так и минусы , а цена явно завышена , исходя из стоимости я за теже деньги приобрел AEG и мощность повыше и качество получше.....
    По цене пока есть возможность взять Бош за 19500, а Макиту за 22000. Поэтому среди них и выбираю, вроде бы недорого.

  19. #19
    Пользователь Аватар для толясин
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    а что это за макита такая у которой трищетки нет! сколько сквозняков наделал первый раз слышу чтобы на сдс максе её небыло! походу подделка!я такие видел бошу самому лецо подрехтовало тогда! а вырывается может неправельно держите перф ! а макита последней модели крутая штука буром армотуру в раз перешибает испыпано на 16-ти этажках-ташкент

  20. #20
    Пользователь Аватар для толясин
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    марка какая у макиты ? вот я за 22 рубля и брал кокраз

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чем просверлить отверстие в бетоне под кондиционер?
    от Alex83n в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2018, 14:32
  2. проблема с тим-о1
    от moicey в разделе Indesit
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.03.2015, 15:00
  3. проблема с LG-Т18 LH
    от олег-vrn в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 14:54
  4. Проблема с ХК LG GR-389 SQF
    от Nikols в разделе LG
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 15:35
  5. проблема
    от sneg в разделе NORD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 18:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •