Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Неудачная попытка ремонта холодильной камеры

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Зря не услышал совет про СКО - это совсем другая песня! Там клинОв не бывает.
    А СКшка в моих руках внутри за 6 часов развинтился, даже слышно было китайское качество при работе!
    Интересно, на этом дефектном компрессоре честно указана страна-производитель?
    Не хочу менять, так как нужна продувка системы.
    И хрен кто мне даст гарантию, что продул нормально. Т.е. скажут, что все отлично продули, а проблема выплывет типа не из-за их недоработ.

    А СКН серия ?
    Ладно уже, согласен на 600 изобутан.

    Вот еще читал, что в компрессоры на r12 и r600 можно заливать r406

  2. #22
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    labeanchik, дополни тему данными, в соответствии с Правилами!

    PS. Много денег сэкономил, на таком ремонте?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    labeanchik, дополни тему данными, в соответствии с Правилами!

    PS. Много денег сэкономил, на таком ремонте?
    Ну пока что в пролете где-то на 25-30$.


    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    labeanchik, дополни тему данными, в соответствии с Правилами!
    Вы про то, что из темы вышел ?
    Ну короч, сгорел новый с-к 120.
    Кстати, магаз его уже не рекомендует мне покупать, так как чет много возвратов, я так понял.
    Предлагают на замену больше с-к 100 или что-то из серии на 600 изобутане.
    Ищу адекватную замену, без вот таких приколов, как с с-к 120.

  4. #24
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от labeanchik Посмотреть сообщение
    Вы про то, что из темы вышел ?
    Я про то, что ты Правил не читал!
    Писатель...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Я про то, что ты Правил не читал!
    Если честно, то я их почти нигде не читаю.

    И как злостный не читатель лицензионного соглашения разного ПО - сразу принимаю его и перехожу к установке.
    -
    А у вас есть статистика людей. которые при заходе на форум за какой-то информацией, обязательно сначала идут в раздел правил форума и только после этого начинают писать свои опусы ?
    -
    Ну короч, это все хорошо, но ответа на мой вопрос не дали.
    -
    Вот вы взяли тему перевели в другую ветвь и теперь непонятно что с этим делать.
    --
    А ответ то хочется дельный совет услышать по замене с-к 120 на более нормальную, кроме СКО серии, конечно же.

  6. #26
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от labeanchik Посмотреть сообщение
    - Ну короч, это все хорошо, но ответа на мой вопрос не дали.
    -
    Это ты не услышал!
    Какая особая продувка нужна при переходе на СКО? Вакуум, три минуты работы с 40% хладагента, и снова вакуум. Усе, шеф!
    А 406-й что дороже даже 134а, что ввиду цены его стали чаще подделывать, и будут трудности с подбором дозы - я как мастер один баллон попробовал и с ходу отказался! До сих пор 400 грамм в маленьком баллончике где-то валяются. И выкинуть жалко, и притулить некуда!

  7. #27
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от labeanchik Посмотреть сообщение
    Если честно, то я их почти нигде не читаю.
    А напрасно!
    Запрещается пользователям, не занимающимся ремонтом холодильного оборудования создавать темы, задавать вопросы в разделах , где происходит обсуждение на профессиональной основе.
    Ну короч, это все хорошо, но ответа на мой вопрос не дали.
    -
    А должны?

    В клубе запрещается

    .............
    Создавать темы с малосодержательными названиями. В названии темы обязательно указать марку и модель прибора и год выпуска.........

    Вот вы взяли тему перевели в другую ветвь и теперь непонятно что с этим делать.
    Перенес, где ей должно быть изначально!

    Форум: Бытовой холод
    Здесь можно получить техническую консультацию по вашему холодильнику в вопросах эксплуатации и несложной диагностики. Чтобы задать вопрос укажите марку, модель техники (или фото стикера с серийным номером) и подробно опишите проблему. В этом разделе не рассматриваются вопросы обучения ремеслу ремонта. Самостоятельный ремонт может быть опасен для вашего здоровья и имущества.

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Это ты не услышал!
    Александр! Возьми себе на обучение.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  8. #28
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Забавный топик... Местами посмешили умные мысли ТС...

  9. #29
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от labeanchik Посмотреть сообщение
    Поздравьте меня.
    3 часа роботы и во время работы словил клин.
    Ничего не понял, кто едет, куда едет?
    Вот, Холодков спел: На недельку, до второго, я, уеду в Комарово...
    И сам едет на международный конкурс.
    (Начни сначала ©)

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от labeanchik Посмотреть сообщение
    я клиент. и мне поставили атлант c-k 100 h05-2 на холодильную камеру.
    через 10 месяцев сгорела рабочая обмотка.
    понял это почти сразу, так как он включается, поработает несколько секунд и срабатывает термозащита.
    потом померил сопротивление обмоток - рабочая на 3 ома меньше, чем в характеристиках.
    и работает еле-еле, потреблением тока 5а.
    мастер перепутал местами обратку и заправочную.
    и я не обратил на это внимания, когда он ставил. а насколько понял, это влияет на охлаждение обмоток компрессора.
    вот теперь думаю, как уберечь от сгорания обмоток, допустим, при старте, - термистор ntc входной ставить что ли, как на импульсный бп ?
    да и непонятно какой мощности ставить компрессор, так как по старому никаких данных в инете не нашел. ему от 20 до 30 десятков лет.
    хотите правильный ответ? прочитайте правила - вы не указали старую модель компрессора, невозможно сравнить замену. давайте фото бирки на шкафе, это улучшит ваши шансы на подбор. но в любом случае компрессор 100 ккал это на шкафчик менее 100 литров, т.е. заметно маленький. не сам ли подбирал по цене??? :-d

    сопротивление нужно мерить в холодном состоянии обмотки и хорошим прибором - разница при небрежных замерах бывает слишком велика!
    что касается якобы перепутанного патрубка, то это блажь: в индезитах, например, когда-то стояли ско и патрубки подключали как хотели, и свою гарантию в три года выхаживали и дальше работали. это немного сказывается на уровне шума, и энергоэффективности на пару процентов, что для марта месяца вообще не критично. охлаждение не особо нарушается, потому что любой из патрубков имеет выход в полость кожуха, а не напрямую в глушитель всасывания.
    рассматривайте другие варианты:
    1. отклонения по питающей сети (должно быть днем 198-242 вольта)
    2. "дергали" энергопитание, это самый частый вариант). или вы поторопились его быстро включить после отключения из розетки
    3. неверный подбор компрессора взамен сгоревшего. какой стоял и где именно?
    4. нарушение технологии заправки - для вас это теперь недоказуемо, тем более прошло 10 месяцев, когда на новые изготовители дают гарантии всего год.
    5. компрессор ск требует заправки хладагентом r-12 его цена в два раза дороже, чем у обычных хладагентов, скорее всего использовался заменитель?

  11. #31
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    ... Александр! Возьми себе на обучение.
    Ну разве что дистанционно!
    Щас это прям модно! В обчем - шли деньги!
    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Хреново искал, так интернетах пишут в первых строчках поиска:
    "Компрессор Атлант СК 100 H5-02 медная обмотка Фреон R-12 Низкотемпературный Производительность 100 вт при t= -23.3C"
    если СК-100, то это в кКал/час, а в ваттах он же 107 единиц будет!

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    хотите правильный ответ? прочитайте правила - вы не указали старую модель компрессора, невозможно сравнить замену. давайте фото бирки на шкафе, это улучшит ваши шансы на подбор. но в любом случае компрессор 100 ккал это на шкафчик менее 100 литров, т.е. заметно маленький. не сам ли подбирал по цене??? :-d

    сопротивление нужно мерить в холодном состоянии обмотки и хорошим прибором - разница при небрежных замерах бывает слишком велика!
    что касается якобы перепутанного патрубка, то это блажь: в индезитах, например, когда-то стояли ско и патрубки подключали как хотели, и свою гарантию в три года выхаживали и дальше работали. это немного сказывается на уровне шума, и энергоэффективности на пару процентов, что для марта месяца вообще не критично. охлаждение не особо нарушается, потому что любой из патрубков имеет выход в полость кожуха, а не напрямую в глушитель всасывания.
    рассматривайте другие варианты:
    1. отклонения по питающей сети (должно быть днем 198-242 вольта)
    2. "дергали" энергопитание, это самый частый вариант). или вы поторопились его быстро включить после отключения из розетки
    3. неверный подбор компрессора взамен сгоревшего. какой стоял и где именно?
    4. нарушение технологии заправки - для вас это теперь недоказуемо, тем более прошло 10 месяцев, когда на новые изготовители дают гарантии всего год.
    5. компрессор ск требует заправки хладагентом r-12 его цена в два раза дороже, чем у обычных хладагентов, скорее всего использовался заменитель?


    Холодильник Liebherr KGN 3455.
    https://i.ibb.co/7g715nh/IMG-20200425-112427.jpg

    1, Ну где-то оно так и есть.
    2. после выключения холодильник включит только через 5 минут. Типа электронное управление.
    3. Информации о родной модели компрессора вы не найдете в инете. Предыдущая модель стояла СК-100. Родной стоял такой: https://i.ibb.co/q11cJMF/IMG-20200425-160814.jpg
    4. Возможно.
    5. ну только на словах, что там r12 заправлялось.
    --
    А сейчас вообще поставил ск-140. Работает. Магазин заменил и сказал, что больше ск-120 не покупать - брака много.

  13. #33
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от labeanchik Посмотреть сообщение
    А сейчас вообще поставил ск-140. Работает. Магазин заменил и сказал, что больше ск-120 не покупать - брака много.
    Правильно поставил - даже СК-120 для него мал будет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •