ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, стоит сплит система panasоnic cs-pa12 gkd (гарантия прошла . системе 2 года , устанавливал не представитель панасоника поэтому гарантия год,
весной 2009 года за 2 недели до конца гарантии приезжали с официального сервисного центра АСЦ "Элком" г. Астрахань , я их вызывал замерили - токи, температуру выходного потока воздуха , смотрели лопости, сказали что все нормально)
Проблема состоит в том что сплитка не охлаждает помещение площадь которого 15 кв. метров
включаю режим охлаждения задаю температуру 20 градусов, автоматический режим вентилятора, включается компрессор и вентилятор ток потребления 8 Ампер (недавно поставили стабилизатор напряжения, что бы на напряжение не грешить на нем амперметр)
сплитка работает примерно 5 минут , и выключается (хотя температура в помещение 29 градусов)
через 2 минуты включается вентилятор а через 30 секунд компрессор и опять система работает 5 минут и выключается

как должна она работать?
я так понимаю компрессор должен работать до тех пор пока температура не упадет до заданной? что мне можно проверить ? опыт ремонта приборов кип имею?

я думаю написать электронной письмо директору АСЦ "Элком" , с просьбой проверить систему еще раз так как специалисты СЦ усное заключение что система рабочия и не взяли ее на гарантийный ремонт , после их проверки 2009 я так и мучился в жаре, так как предполагал что система рабочая и гарантия прошла.