Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Вскипание фреона.

  1. #21
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    если у кого то есть какие то умные мысли готов выслушать
    С сайта Bitzer:
    Масло BITZER BSE 32 предназначено для полугерметичных и открытых поршневых и герметичных спиральных компрессоров BITZER, при tc < 55 oC
    Масло BITZER BSE 55 предназначено для полугерметичных и открытых поршневых и герметичных спиральных компрессоров BITZER, при tc > 55 oC
    Так как в Вашем компрессоре нет маслонасоса и смазка осуществляется только под влиянием центробежных сил - настоятельно рекомендую или выключить установку или принимать решения быстрее - есть хороший шанс "положить" поршневую, а если не повезет то и коленвал. Стоимость такого ремонта составит половину стоимости нового компрессора...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    С сайта Bitzer:

    Так как в Вашем компрессоре нет маслонасоса и смазка осуществляется только под влиянием центробежных сил - настоятельно рекомендую или выключить установку или принимать решения быстрее - есть хороший шанс "положить" поршневую, а если не повезет то и коленвал. Стоимость такого ремонта составит половину стоимости нового компрессора...
    Примерно это я и имел ввиду когда сказал что надо предварительно изучать матчасть.

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Примерно это я и имел ввиду когда сказал что надо предварительно изучать матчасть.
    Вот заклинило вязкость масла ...Тебе сказали или толкают в нужное русло ... масло вскипает . из за газа ...Разбирайся почему газ кипит в масле ...

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Периодически происходит вскипание масла и LCK (РКС) вырубает его
    Или вспенивание.
    Вспенивание может быть при чрезмерном уровне масла(из практики). Симптомы те же.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Вот заклинило вязкость масла ...Тебе сказали или толкают в нужное русло ... масло вскипает . из за газа ...Разбирайся почему газ кипит в масле ...
    1.Ох как толкали меня прям аш на пальцах одной руки могу посчитать сколько меня толкало, а не могли просто сказать что OLC плохо дружит с более вязким масло.
    2. Залива так какого не было и трв прикучивал
    3. Оказалось все намного проще, просто соленойд чуть чуть иногда перепускал а иногда нет , причем заметили случайно, поэтому при пуске в холодные дни/ночи (-10.. -20) фреон конденсировался на всасе и при пуске компрессора происходило вскипание, соответственно срабатывал OLC
    4. Возможно Genn прав что вспенивание может быть при через мерном уровне масла потому что вернулось в компрессор из системы довольно много.
    5. Повторюсь что более вязкое масло вскипает меньше
    6.Спасибо всем кто выдвигал умные мысли, предположения и переживал.

  6. #26
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    а не могли просто сказать что OLC плохо дружит с более вязким масло.
    Вывод не верный! Система смазки ДАННОГО компрессора, работающего в ДАННЫХ условиях не "дружит" с более вязким маслом.
    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    фреон конденсировался на всасе
    ТЭН картера точно исправен?
    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    при пуске компрессора происходило вскипание, соответственно срабатывал OLC
    А ничего что при ПРАВИЛЬНОМ подключении выдержка времени на отключение OLC при запуске компрессора 90 сек?

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    вернулось в компрессор из системы довольно много.
    Это как?
    Полное стекло?
    Тогда сливай до уровня проблема уйдет.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    Тогда сливай до уровня проблема уйдет.
    И разбирайся почему и где масло залеживается
    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Вскипание начало происходить спустя пару лет с момента монтажа.
    Наверняка маслом подкармливали два года пока не начало выбрасывать из испарителя.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Вывод не верный! Система смазки ДАННОГО компрессора, работающего в ДАННЫХ условиях не "дружит" с более вязким маслом.

    ТЭН картера точно исправен?

    А ничего что при ПРАВИЛЬНОМ подключении выдержка времени на отключение OLC при запуске компрессора 90 сек?
    ТЭН точно исправен и 90 сек иногда не спасают, а остальное чисто придирки.

  10. #30
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    а остальное чисто придирки.
    Придирки - так придирки.
    Я знаю где в Донецке(ДНР) есть запчасти на Bitzer и где неплохо ремонтируют компрессора.
    Удачи!

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    В любой технике перелив масла ведёт к вспениванию,возьмите хоть автомобильную коробку автомат.которая глючит "неизвестно почему"недавно три раза сливал излишки масла после щедрых мастеров.и если колен крутится от стекла то уровень в процессе будет меньше,а при остановке вырастет,надо фазы перекинуть

  12. #32
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Вы точно имеете отношение к холодильному оборудованию?
    Вспенивание масла в механизмах ДВС и в холодильном оборудовании имеют АБСОЛЮТНО разную природу возникновения, хотя отдельные части компрессоров и ДВС имеют очень похожую конструкцию.
    "Лечить" вскипание масла в холодильном компрессоре изменением направления вращения коленвала - подумайте над подачей заявки в Шведскую королевскую академию наук, они отвечают за присуждение Нобелевской премии по физике - https://www.kva.se/en/startsida

  13. #33
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    elden, тут Шнобелевская катит..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    Или вспенивание.
    Вспенивание может быть при чрезмерном уровне масла(из практики). Симптомы те же.
    ребята,я про это.за шнобелевку спасибо

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    ребята,"то что вы еще не знаете я уже забыл",еще надо мной чел трещит как ты работаешь если мозгов нет.а хз как работаю ,руки сами делают и терминов не помню итд.в какойто теме кадр со стажем ,давно не работает(такая же х я)просит вас помочь путаясь в терминах,а я вижу что со стажем.ну конечно оборжали.вы молодые ,борзые горелку вам вруки,будьте человечней.с праздником ваших прекрасных половин,холостым достойную половину

  16. #36

    По умолчанию

    Сразу может и не будет вскипать а в дальнейшем не исключено
    Вопрос: повлияет ли как то вязкость масла на его вскипание.
    Но тут явно не в масле дело

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •