Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: Выбрал себе набор для ручной заправки кондиционеров, поправьте, дополните, посоветуйт

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2018
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А в честь какого праздника вакуумирование системы на 410-м - 30 bar?
    Имелось ввиду опрессовка?

    Извините если назойливо задаю вопросы, которые для Вас очевидны, пока едет оборудование хочу быть хотя бы теоретически подкован.

    Заказал я фреон 134-й Европейский, стоит тысячи на 2 дороже "заводского китайского", заказал его по тому, что пока ничего мало понимаю в этом деле и хотел хоты бы в газе своём быть уверенным, но хотел спросить, чем заправляете автомобили вы? Где покупать газ надёжный по нормальной цене? Пусть будет дороже киттайского, но надёжнее, часто встречал жалобы на качество продаваемого, хотелось бы не напороться на шлак.
    Последний раз редактировалось Темур; 15.02.2021 в 18:53. Причина: считайте моим капризом)

  2. #42
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Да, перепутал.
    С многозадачностью напряг.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду опрессовка?

    Где покупать газ надёжный по нормальной цене? Пусть будет дороже киттайского, но надёжнее, часто встречал жалобы на качество продаваемого, хотелось бы не напороться на шлак.
    Через какое то время у тебя возникнет соблазн срубить денег по легкому и дозаправив в машину 50-100гр фреона взять с клиента по полной, так вот в этом случае и понадобиться тебе хороший фреон. Так вот что бы у тебя получилось дозаправить и кондюк работал тебе и нужен хороший фреон.
    На практике были случаи когда китайским фреоном дозаправить не получалось а заправив с нуля все работало.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2018
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Через какое то время у тебя возникнет соблазн срубить денег по легкому и дозаправив в машину 50-100гр фреона взять с клиента по полной, так вот в этом случае и понадобиться тебе хороший фреон. Так вот что бы у тебя получилось дозаправить и кондюк работал тебе и нужен хороший фреон.
    На практике были случаи когда китайским фреоном дозаправить не получалось а заправив с нуля все работало.
    Планирую заниматься такой хернёй (дозаправить в машину 50-100гр фреона), но только по просьбе\желанию клиентов, а обманывать никого не собираюсь, давно работаю в сфере авторемонта, постоянные клиенты всех своих знакомых, друзей и родственников отправляют и машину могут оставить, всё что говорю покупают и оплачивают по тому, что знают, что не занимаюсь обманом. Лучше заслужить доверие и уважение и делать качественно, но дороже, чем заниматься мутными делами.

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2018
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    На практике были случаи когда китайским фреоном дозаправить не получалось а заправив с нуля все работало.
    Ну наверно какой то коктель получался, некий "секс на пляже" вместо фреона, если смешать нормальный и китайский, а сам по себе работал нормально? И часто такое бывает при смешивании?
    Так всё таки где брать хороший газ?

  6. #46
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
    Планирую заниматься такой хернёй (дозаправить в машину 50-100гр фреона), но только по просьбе\желанию клиентов, а обманывать никого не собираюсь, давно работаю в сфере авторемонта, постоянные клиенты всех своих знакомых, друзей и родственников отправляют и машину могут оставить, всё что говорю покупают и оплачивают по тому, что знают, что не занимаюсь обманом. Лучше заслужить доверие и уважение и делать качественно, но дороже, чем заниматься мутными делами.
    Так тебя никто и не призывает обманывать... дозаправка вместо полной перезаправки - дело опыта, наличия нужного инструмента и знания проблемных мест в системе разных авто, что также приходит с практикой...

  7. #47
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
    Так всё таки где брать хороший газ?
    Какой же уважающий себя рыбак покажет место рыбалки... шутка. А газ бери у надёжных проверенных крупных поставщиков производства Forane, Dupont(очень дорогой фреон) и аналогичных, если уж такой принципиальный, купи газоанализатор для уверенности...
    Последний раз редактировалось Charli; 15.02.2021 в 22:41.

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2018
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Так тебя никто и не призывает обманывать... дозаправка вместо полной перезаправки - дело опыта, наличия нужного инструмента и знания проблемных мест в системе разных авто, что также приходит с практикой...
    По поводу обмана, это был ответ Серге1-197, он предположил, что со временем у меня будует возникать соблазн дозаправлять, а деньги брать как за полную заправку, за 20 лет в своей работы не пошел на поводу да и соблазна не возникало.

    Charli, если не секрет, какиой именно 134 газ Вы сами считаете оптимальным по качеству и цене и где его покупаете?

  9. #49

    По умолчанию

    Поддерживаю Charli "тебя никто и не призывает обманывать", но когда с воздуховода машины идет воздух с температурой +2 а тебе клиент говорит что ты ху...й мастер и у него с воздуховола должно идти минимум -5 а в идеале -10 и общение переходит на высокие тона то тут подумаешь на сколько ты должен быть честен с таким клиентом.
    Вообщем жизнь практика покажет.
    Фреон бери (как было ниже сказано) у проверенных поставщиков и по началу лучше дю понт, форан, остальные чуть позже начнешь брать.( хотя экономия незначительна из расчета на машину)

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2018
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    купи газоанализатор для уверенности...
    Думаю, что это будет первый анализатор в моём регионе)) Как начитающий, я пока не могу его себе позволить.

  11. #51
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2018
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю Charli "тебя никто и не призывает обманывать", но когда с воздуховода машины идет воздух с температурой +2 а тебе клиент говорит что ты ху...й мастер и у него с воздуховола должно идти минимум -5 а в идеале -10 и общение переходит на высокие тона то тут подумаешь на сколько ты должен быть честен с таким клиентом.
    Вообщем жизнь практика покажет.
    Фреон бери (как было ниже сказано) у проверенных поставщиков и по началу лучше дю понт, форан, остальные чуть позже начнешь брать.( хотя экономия незначительна из расчета на машину)
    Да таких неадекватных 5 человек на мильён, можно им просто сказать, что я очень плохой специалист и отправить к максимально жаждным конкурентам.
    Фреон брать мне значит у проверенных поставщиков?)) Проверенных мной? Я же ещё маномерт не крутил, в руках его не держал, только едет ко мне всё, откуда у меня проверенные поставщики возьмутся?) Ладно, в принципе понимаю, секретно так секретно, там уже сам опытным путём разберусь.
    И так я получил ответов раза в два больше чем расчитывал, всем спасибо, извините за назойливось, сами понимаете, изучение чего то нового, неизведанного))

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
    По поводу обмана, это был ответ Серге1-197, он предположил, что со временем у меня будует возникать соблазн дозаправлять, а деньги брать как за полную заправку, за 20 лет в своей работы не пошел на поводу да и соблазна не возникало.

    Charli, если не секрет, какиой именно 134 газ Вы сами считаете оптимальным по качеству и цене и где его покупаете?
    Из Москвы мне привозит человек с которым я работаю уже лет 15 (где он берёт, я не спрашиваю по простым причинам... озвучил выше), предпочитаю Forane, на авто и комбайны можно брать и китайский, но проверенный...

  13. #53

    По умолчанию

    Если ни кто не подскажет на форуме где взять нормальный фреон то найди самый крутой косметический салон у них должен быть аппарат который использует 134 фреон в качестве охлаждения кожи при процедуре , так вот такие салоны используют только качественный фреон. У них и сможешь узнать где берут и какой марки.
    Газоанализатор это занадто

  14. #54
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
    секретно так секретно
    Дело не в секретах (читай Правила форума), здесь не рекламное агенство...

  15. #55
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2018
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Дело не в секретах (читай Правила форума), здесь не рекламное агенство...
    Ну можно и в личку если не секрет, в целом я Вас понял, не факт, что у меня будет получатся закупать его там же где Вы. спасибо ещё раз.

  16. #56
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
    Ну можно и в личку если не секрет, в целом я Вас понял, не факт, что у меня будет получатся закупать его там же где Вы. спасибо ещё раз.
    У Александра Фёдоровича Бобкова на ул. 3-я Курская в г. Орёл, только с пересылкой он обойдётся тебе дороже DuPont из Штатов... а у меня скидочка имеется...

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2018
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Я вас понял, буду прокачивать скилл)) как говрят мои младшие братья. Что по работе, что по закупке расходников.

  18. #58

    По умолчанию

    300 км от Нальчика Армавир. Здесь на форуме даже тема была про "Торговое оборудование" Контора с многолетней репутацией, люди адекватные. https://torgtehnika23.com/product_list

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2018
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    300 км от Нальчика Армавир. Здесь на форуме даже тема была про "Торговое оборудование" Контора с многолетней репутацией, люди адекватные. https://torgtehnika23.com/product_list
    Идеально, спасибо огромное!!!

  20. #60
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2018
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    сегодня выделил время и посмотрел в программе какое масло в какие модели заправлять, думал найти закономерность от рынка или типа того, а у производителей названия разные, в некоторых вообще нет названия pag, где то есть, но цифры не 46, не 100 и не 150. я так понимаю, что нужно это название переводить в удобный нам pag с привычным числом (одним из трёх). я правильно понимаю? а то я посмотрел, у азии где чаще стоит компрессор денсо своё обозначение, где то у евройпейской pag, но числа не такие.WhatsApp Image 2021-02-16 at 18.37.27.jpeg
    Изображения Изображения

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •