Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Электро щит на спираль копланд

  1. #1

    По умолчанию Электро щит на спираль копланд

    Всем привет, может кто подскажет, столкнулся с такой бедой на молоканке стоит две спирали и фактически нет электро щита, то есть он есть но фактически пустой, ничего не подцеплено, все на прямую, дак вот в чем вопрос какой поставить входной автомат, тепловуху, пускатель? С остальным сам разберусь
    Компрессор COPLAND zs75k4e-twd-551

  2. #2
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    А замерить ампераж при работе ? И исходя из имеющегося, подобрать автомат и прочее

  3. #3

    По умолчанию

    Да это понятно, тут ты прав, ведь должен быть запас у автомата и тепловухи

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КанскХолод Посмотреть сообщение
    Компрессор COPLAND zs75k4e-twd-551
    Питающее напряжение — 380-420 В, 3-фазы, 50 Гц
    Максимальный рабочий ток, А — 21,7

  5. #5

    По умолчанию

    Брат с этим то как раз все ясно есть распечатка по этому компрессору, тепловой автомат подбирается в притык или немного с запасом, вот в чем сомнения

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КанскХолод Посмотреть сообщение
    Брат с этим то как раз все ясно есть распечатка по этому компрессору, тепловой автомат подбирается в притык или немного с запасом, вот в чем сомнения
    Про АЗД- автомат защиты двигателя

    наверняка в первый раз слышишь?

  7. #7

    По умолчанию

    АЗД что это

  8. #8

    По умолчанию

    Честно скажу большие эл щиты не собирал, обычно машина идёт в сборе и поэтому не вникал, сам принцип сборки понимаю.
    Вопрос то в том нужен запас или нет

  9. #9

    По умолчанию

    Уже посмотрел.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КанскХолод Посмотреть сообщение
    Честно скажу большие эл щиты не собирал, обычно машина идёт в сборе и поэтому не вникал, сам принцип сборки понимаю.
    Вопрос то в том нужен запас или нет
    Так собрать дело не хитрое, когда схема есть и спецификация. А ты вижу с электричеством на ВЫ.
    Забей в поиск автомат защиты двигателя, почитай. Заодно посмотри, что такое режим АС-3.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Про контроль фаз не забудь
    https://holodforum.ru/showthread.php...B5%D0%BB%D1%8F
    Вот ещё в тему.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КанскХолод Посмотреть сообщение
    Всем привет, может кто подскажет, столкнулся с такой бедой на молоканке стоит две спирали и фактически нет электро щита, то есть он есть но фактически пустой, ничего не подцеплено, все на прямую, дак вот в чем вопрос какой поставить входной автомат, тепловуху, пускатель? С остальным сам разберусь
    Компрессор COPLAND zs75k4e-twd-551
    А ты для начала разобрался для чего стоят две спирали? сколько испарителей в молочном танке? на сколько литров Ёмкость? потом уже можно задавать свой вопрос. сначала подумай как и когда должен включаться танк.

  13. #13

    По умолчанию

    Друг я знаю что такое РКТ, ведь мой вопрос был простой, я не настолько деревянный, что бы не собрать щит

  14. #14

    По умолчанию

    Танк на 5т
    Две спирали
    На каждой спирали по два испарителя
    Молоко поступает с температурой сейчас я думаю гр 20-25
    Охлаждение до +2

  15. #15

    По умолчанию

    Родных мозгов уже нет, стоит адванс 31 помойму точно не помню
    От щита одно название, все скручено на прямую, ни одна из защит не подцеплена, откачка не работает, вот и хотел все востановить

  16. #16
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию


    Цитата Сообщение от КанскХолод Посмотреть сообщение
    ни одна из защит не подцеплена
    Какие в наличии есть ? Соленоидные если есть ? От этого зависит комплектация щита

  17. #17

    По умолчанию

    я бы установил контроллер Dixell XR-80C(XR-80D) с функцией перемешивания молока. на каждый спиральник по автомату и магнитному пускателю. остановку с откачкой фреона я бы не делал, т.к. б/у компрессора могут циклить. остановка компрессора осуществляется по температуре контроллера( паралельно обестачивается соленоид и катушка контактора). запитка автоматики должна осуществляться с реле контроля фаз. на каждый агрегат своя кнопка включения. при заливке лопастей мешалки молоком включается первый агрегат в работу с нижним расположением испарителя. по достижении закрытия молоком второго (верхнего) испарителя вторым тумблером включается второй агрегат. как то так работает схема без лишних наворотов. у нас охлаждается до +4 град.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    остановку с откачкой фреона я бы не делал
    ага))))откачка в танках делается для того, чтоб не оторвало контактную сварку, которой испаритель к днищу танка пришлепан, в момент мойки кипятком бабой Клавой.Организовать систему с откачкой пустяковое дело, да и щит типовой.

  19. #19

    По умолчанию

    я тоже как ты думал раньше. потом посмотрел, что новые французские охладители идут без откачки. даже у себя на складах некоторые старые установки перевёл на метод без откачки. давление с 4 бар увеличивалось до 6-7 при оттайке. для испарителя я думаю это не сильно принципиально. пока проблем не было, да и пуск компрессора облегчённый. конечно же и с бабой Клавой нужно проводить инструктаж.

  20. #20

    По умолчанию

    вот примерно
    Изображения Изображения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •