день добрый! прочитал весь раздел и на последней странице, в 16-ой теме встретил свою проблему:
спасибо, villain. был случай,клиент жаловался, что у него не отключается низкотемпературная камера на стиноле 103. до меня уже этот холодильник ремонтировали, вскрывали систему, меняли термостат (год назад). холодильник завывл, что будто метель на улице. я тоже вскрыл систему, свакуумировал, заправил... к вечеру от клиента звонок - "не выключается!" померял температуру в камере - минус 27. поставил родной к57 взамен установленного danfoss, все наладилось.
задавал этот вопрос в теме стинола, но реального решения не нашел. повторюсь: мой домашний холодильник! пришлось заменить на мк родной термостат k57 l2828 на новодел k57 l2829. каппилярка там крепится на задней пластиковой стенке пластиковым пятаком. не на испарителе!!! по итогу термостат работает по паспорту с 6-ти градусным дифференциалом - доходит до -28-29гр, останавливается и включается где-то на -22гр. режим работы: 3ч15м работает и 1ч10 м стоит. термостат на минимуме. понимаю, что летом, по жаре на кухне хрен отключаться будет. вот пока и пытаюсь решить сию проблему.

пока думаю каппилярку, засунув кончик в кембрик, закрепить на трубку испарителя пластиковыми стяжками. длины хватит на вторую полку с низу. имею опыт настройки термостата (еще с благославленных 90-х), но оставлю это на крайний случай.

ведь кто-то еще должен сталкиваться с подобной проблемой замены термостата на этой модели холодильника. в к57 изменена всего одна цифирка в конце....