Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Electrolux ERG29700

  1. #1

    По умолчанию Electrolux ERG29700

    Добрый день, коллеги. Попался мне холодильник Electrolux ERG 29700 (925701674). Пришел я на него после отрезателей клапанов и впаятелей 2х капилярок сразу в фильтр. Упростителей холодильников). Проблему, которая была изначально, предстоит еще выяснить, для начала нужно собрать все как было. И возник у меня вопрос. Впаял обратно фильтр и клапан, капилярки пока не паял. Обычно начинает охлаждать с холодильной камеры, при выключении с платы, должен переключить на морозильную. В моём случае, при выключении, ничего не с клапаном не меняется. Может ли в этой модели охлаждение начинаться с морозильной камеры? Расположение труб стандартное (одна капилярка в ХК, затем через морозилку в компрессор, вторая сразу в морозилку и потом в компрессор)? Датчики в теплом состоянии показывает правильно.

  2. #2

    По умолчанию

    40 мин. подождать и всё видно будет. эта модель очень хорошая и редчайший случай бывает дырявая. а датчики могут проявится в процессе работы и в этих моделях в основном они и дохнут

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    что с электрикой? что с герметичностью ? как ты всё восстановил .?какая проблема была изночально?(не горит лампочка)

  4. #4

    По умолчанию

    Холодильник работает стандартно, сначала холодильная камера, затем морозильная. Переключение клапана происходит почему -о с задержкой. Само собой с первого раза не угадал с капиллярками. Набрал в морозилке -32, при выключении холодильной камеры переключается клапан. Интересно расположены входы капиллярных трубок в испарители. Через морозильную камеру обе. Видно визуально, если посмотреть на верх испарителя МК. Датчики в теплом и холодномсостоянии показывают правильно. Было подозрение на закупорку капилярки морозилки, продавил во время паек. Вопрос о первоначальном дефекте остаётся открытым. 3 дня, полёт нормальный.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    3 дня, полёт нормальный.
    может через неделю-месяц вылезти . самое частое датчик испарителя хо. камеры потом морозильной ну и обьёма хо. камеры.

    не расслабляйся это весёлый холодильник

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    может через неделю-месяц вылезти . самое частое датчик испарителя хо. камеры потом морозильной ну и обьёма хо. камеры.

    не расслабляйся это весёлый холодильник
    я думаю он мне еще много денег принесёт)

  7. #7

    По умолчанию

    Все логично, промерз и стал чудить датчик МК, врёт на 10 градусов. Заменил. Все отлично.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •